IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
4 страниц V < 1 2 3 4 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предлагаю собрать круглый стол по вопросам работы в Cinema 4d, Очное обсуждение с обучением
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Joke
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 13:53 Сообщение #21 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 25

Aleksandr, извини, не совсем по теме, но моя мама предподает в ВУЗе (в государственном) с момента его окончания и по сей день. Так что поаккуратнее со словами. Это я насчет... ну ты, понял, надеюсь.

Чтобы не было недомолвок - воспринимаю, как личное оскорбление.

--------------------
Всё бы ничего, если б не конечно, а то не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста...
mastertob
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 14:05 Сообщение #22 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

загонщик
Награды: 1

Цитата(Aleksandr @ 13.3.2009, 12:59)

Большиство 3D работ я делаю для полиграфии и по условиям контракта я их не выставляю в WEB.

а черновыхъ работ не держите?или под грифом секретно risas.gif

--------------------
Картина зеркало, весь мир правда, художник удивляется.
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 19.4.2009, 8:58 Сообщение #23 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Сготовил файл записи семинара что показывалось на проекторе!!!!

1024*768 + звук (без цензуры) кодек TechSmith

Весит 358 мег http://pro-poser.info/videotutors/C4D-R-11...o-Render-01.avi

Уважаемые форумчане есть предложение собраться в жизни и поговорить о интересующих нас вопросах очно.

Я провел пробы Круглый стол по изучению Cinema 4D

И поступило предложение собраться еще раз

Есть идея кроме традиционной попойки поговорить о 3D и о рабочем процессе вокруг него.

Я берусь выступить застрельщиком и обеспечить техническую базу для этого:

* мощьный комп с софтом
* проектор
* аудитория

Есть у меня один хороший коллега кто уже согласился выступить снебольшим доклатом о постобработке в фотошопе и надеюсь основам метпейнтинга
Я готов сообщать о работе в связке Cinema 4D 11 + ЯИкгыр 3.1+ modo 302

Я был бы очень признателен если бы нас почтил свои присутствием Sviat и что нибудь смоделил в синьке

Так же очень интересен опыт Poser-User по работе в Bryce и AE

Думаю не менее интересны приемы работы в связке Poser + Vue от Helirobles

Давайте соберемся и проведем такую встречу

--------------------
Землю крестьянам! Фабрики рабочим! Poser и DAZ народу!!!
mano
Пользователь в офлайне сообщение 19.4.2009, 12:10 Сообщение #24 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Алекс скромный вопрос (но с подковыркой) когда ко всем связкам будет добавлен Гудини - не по злому умыслу а только по желанию переполняющему.

Если серьезно - как-то двигается у тебя этот вопрос.

--------------------
Дорогие товарищи, смело внедряйте в жизнь, 3д технологии
mano
Пользователь в офлайне сообщение 19.4.2009, 18:49 Сообщение #25 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Xakеp - "всё стадо общество сборище" не дезинфицируют - его стирилизуют - к котам это к сожалению тоже относиться

OFF TOP - падари афтара а

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 19.4.2009, 19:08 Сообщение #26 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

В этом месяце по гудини я врятли чтото дельное скажу я просто прегружен скорее всего можно попробовать проводить аналогии с синькой так как они в каких то местах очеь похожи (дерево сцены теги

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 22.4.2009, 20:46 Сообщение #27 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Мероприятие передвинуто с 15:00 на 19:00
http://www.heritage-institute.ru/index.php...%B7%D0%B4%D0%B0

Обязательно всем отписаться в этом топике кто идет чтобы я заявил организаторам

И мне в ПМ копию

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 26.4.2009, 2:12 Сообщение #28 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Ни смотря ни на что ни кто не потерялся все состоялось.
Огромное спасибо онранизаторам из Институра наследия (где все проходило)
Отличный зал Меня немного удивила экипированность слушателей ноутбуками.

Записали отличный скринкаст монтирую и скоро выложу в сеть

Ни кто не пил ни грамма очень плотно пообщались (я почти утратил голос хотя не кричал)

Наметили следующую встречу. Приглашаем всех присоединяться!!!

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 29.4.2009, 8:33 Сообщение #29 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Второй раз заседали более подготовленные люди

Встретились очень душевно было 5 человек я считаю это успешная встреча. Организаторы любезно не взяли с нас ни какой пока аренды всем дали кучу розеток все были с ноутами и планшетами (все подключились каждый работал в своей привычноей ему системе.

Моделирование в синеме создание UV в modo и дисплейсмента в Zbrush

хронометраж 1:41 разрешение 1024*768 fps 20 кодек TechSmith Ensharpen размер 1.14 GB

http://pro-poser.info/videotutors/C4D-02.avi

Наметились встретиться еще раз ориентировочно по Мографф и настройкам света (вот сижу готовлюсь) Буду рад если кто тотоже захочет выступить с любой темой которая ему близка хоть по моделяжу хоть по текстурированию что угодно для поддержания динамики.

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2009, 2:33 Сообщение #30 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Описываю
Первый и второй линк по содержимому одно и тоже просто второй поменьше размером но и качество немного похуже иногда пиксели (в виде артефактов кодека проступают)

В видео демонстрируется как моделить полигонами и сплайнами самые основы
Затем обьясняется немного про HDRI и как их использовать
Затем как сделать UV unwarp в modo 302 а затем сдалть по этой выкройке дисплейспент в Zbrush 3.1
После чего этот дисплейстмент настраивается в синьке и рендерится.

http://pro-poser.info/videotutors/C4D-02.mp4 363 мега

ужал поменьше

--------------------
mano
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2009, 14:43 Сообщение #31 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Aleksandr - удачи - мож когда по Модо и Гудини получиться организоввать что-то подобное.

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2009, 21:07 Сообщение #32 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Модо вводную я готов провести следующий раз кстати наверное подольше будем заседать так как второй докладчик собирается присоединиться

Мне тут накидали вопросов и предложений по рассматриваемым тем на 3-х форумах на следующее полугодие хватит для таких посиделок

--------------------
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2009, 21:50 Сообщение #33 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

Aleksandr,
Если возможно, то чуть более подробно по пунктам расписывать видео. (как в первом посте).
У некоторых даже 360 метров - проблема залить.
-
А так, люди будут знать, что качают. Или сочтут, что им это не нужно, они знают и качать не будут.
-
На мой взгляд, что-то типа:
1. Моделирование в Синьке барабана (Bevel, моделирование сплайнами)
2. Основы текстурирования в Z-Brush (основы работы с кистями, перегонка деформации в JPG)
-
Впрочем, только рекомендация.

--------------------
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2009, 21:57 Сообщение #34 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

Aleksandr,
Немного отредактировал и склеил посты.
Так нагляднее.

--------------------
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2009, 22:51 Сообщение #35 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

один из вариантов это следующее заседание до 9 числа, сегодня откликнулся организатор

--------------------
mano
Пользователь в офлайне сообщение 3.5.2009, 0:56 Сообщение #36 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Я думаю про модо - следует подождать выхода лохмато-волосатой версии за номером 401, будет очень актуально через пару тройку месяцев после выхода релиза, мне кажется что после анонсированных чудес появятся новые почитатели.

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 3.5.2009, 8:50 Сообщение #37 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

КОгда эти черти наконец релиз обьявят я уже устал ждать

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 5.5.2009, 21:07 Сообщение #38 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Благодарю за помошь хотелось просто пораньше сообщить пока я был без интерента ориентируемся от 18 часов на 8 мая На ВВЦ

--------------------
Bugger
Пользователь в офлайне сообщение 6.5.2009, 21:43 Сообщение #39 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

Было бы интересно сходить, но не получится. Работа.
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 6.5.2009, 23:39 Сообщение #40 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Отписывайтесь кто в какое время может сообщения такого типа для меня не информативны я должем ориентировтаься на когда по времени максимально благоприятное время

--------------------
 Назад в 3D Программы Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
4 страниц V < 1 2 3 4 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему