IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
4 страниц V  1 2 3 > »    Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предлагаю собрать круглый стол по вопросам работы в Cinema 4d, Очное обсуждение с обучением
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 8:58 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Есть предложение собратсья на круглый стол по изучению данной программы.

План проведения семинарского занятия по работе в программе Maxon Cinema4D

1 3D особенности рабочего процесса
1.1 Соотношение цена/производительность/качество
1.1.1 Что может облегчить производственный процесс
1.2 Эргономика работы
1.2.1 Програмная
1.2.2 Аппаратная
1.3 Взаимодействие с другими программами
1.3.1 Форматы файов
1.3.2 Програмные продукты эфективно взаимодействующие с Cinema4D
1.3.2.1 Adobe Photoshop
1.3.2.2 Adobe Illustrator
1.3.2.3 Pixologic Zbrush 3.1
1.3.2.4 Luxology Modo 302
2 Установка и насройка программы Cinema4D
2.1 Настройка интерфейса
2.2 Установка дополнений к программе
3 Обзор интерфейса программы Cinema4D
3.1 Разделы Основного меню программы
3.2 Диалоговые окра программы
3.3 Модули программы
3.3.1 Body Paint
3.3.3 Advancer Render
3.3.3 MoGraph
3.3.4 Hair
4 Создание обьектов
4.1 Основные примитивы
4.2 Модификаторы
4.3 Основы модуля MoGraph
4.4 Основы модуля Hair
5 Редактирование форм обектов
5.1 Уровень модификаторов
5.2 Выделение
5.3 Уровень полигонов
5.4 Уровень кривых
5.5 уровень вершин
6 Создание и модификация шейдеров
6.1 Шейдеры основного алгоритма визуализации
6.2 шейдеры для модуля Sketch&Toon
6.3 Шейдеры для внешлего алгоритма визуализации FinalRender Stage 2 SP2
6.4 Шейдеры для внешлего алгоритма визуализации VRay
7 Получене готвого результата
7.1 Render Options
7.1.1 Advancer Render
7.1.2 Sketch&Toon
7.1.3 Выбор и подключение внешнего алгоритма визуализации для
различный версий Cinema4D
7.2 Баланс между качеством и временем
7.3 Batch Render
7.4 Net Render
8 Дискуссия

Вас это устраивает?

Я договорлися в одном месте нас пустят посидеть поговорить бесплатно. Я поеду туда к моему очнеь хорошему товарищу по цеху.

Он приглашает собраться в пятницу для принимающей организации это оптимально (так скажем). Это точно будет не 3 апреля.

И так на Ваш выбор 20 27 10 17 24

В другом месте наоборот могут пригласить нас имено по суботам но от туда я пока не получил подтверждения.

Верхний предел 25 человек Уже есть около 5 слушателей.
Записываемся ТУТ с указанием какой раздел Вам более интересен.
И копию мне в ПМ (в ящик ко мне прислать Ф.И.О. немного о себе откуда вы и чем занимаетесь)

Первый семинар я буду там читать бесплатно чтобы все разобрались что и как.

--------------------
Землю крестьянам! Фабрики рабочим! Poser и DAZ народу!!!
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 9:23 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 1

а в дальнейшем какой прайс примерно ожидается?

просто как то смотрел про 3д шные семинары и курсы (г.Москва), цены скажем не малые(до кризиса было чет около 20 кило рублей или чуть больше, за 10ти дневный курс с пансионом ), но прикинув в голове что да как понял что особо на этом люди не зарабатывают, да и прочитав программу занятий понял что особо и не обучают

на мой взгляд перспективней продвигать 3д проникая в ВУЗы с предложенями на профильных специальностях (типа дизайнеров, архитекторов, режиссеров и тп) вводить курсы, но это не так просто и заморочек уйма. хотя читал интервью одного чела который занимается 3д эффектами для кино, в нем он писал что иногда в каком то из московких вузов ведет курс по Гудини, значит все таки реально...

Сообщение отредактировал slidе - 13.3.2009, 9:30
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 9:31 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Давайте сначала соберемся и просто попробуем провести семинар я вам обозначил что участие в персом бесплатное. Если я смогу передать интерсующую информацию людям будет здорово если второй семинар привлечет кого то еще будет хорошо если кто либо из вас захочет сам выступить по любой друго тематике хоть 2D это замечательно. Будем собраться и слушать

--------------------
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 9:35 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Aleksandr,
ну мы не в Бельгии какой нибудь живем где на автобусе можно страну объехать
я бы конечно с радостью, но 4000 км это практически не преодалимое препятствие для участия в таком мероприятии

хотя мне бы очень хотелось поучаствовать в подобном собрании, хоть и к Синиме я достаточно прохладен и как инструмент для моих задач никогда не использовал и не собираюсь
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 9:55 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Если соберемся я буду делать видеозапись самого мероприятия и всего что делается на экране

--------------------
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 10:08 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

вообще такие мероприятия очень нужны в плане продвижения 3д индустрии в стране, посмотришь как буржуи в этом плане развиты, какие то общества да клубы организуют ездят шайками на сиграфы да семинары, сами устраивают сборища, смотрел видео где один чел в каком то фое стоял с ноутбуком и проекторм на учебную доску переносную, а вокруг кто стоя кто сидя кто лежа на полу человек 50-70...
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 10:14 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

ТОгда активнее собираемся и пусть пиндосы завидуют

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 11:59 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Приминительно к 3D у меня 10 лет стажа работы в области визуализации научных данных
Работаю :
Photoshop с 4 версии до CS4
Illustrator с 7 версии по CS4
InDesign с 1 версии по CS4
Flash с момента покупки Macromedia Splach Annimator по CS4

Maxon Cinema 4D с 7 версии по 11
Poser с 4 версии по 7 Pro (хотя с 6 версии он перестал быть мне интересен професионально)

Дальшейшая сфера интересов
Pixologic Яикгыр 3.1 (вполне себе ничего в ней работаю уроки можно посмотреть тут http://pro-poser.info/videotutors/
Luxology modo 302 работаю уже год фрагментарно (очень нравится)
Side Effects Software Houdini 9.5.350 (никак не могу подступиться но очень хочется)

Публикации по 3D пока одна:
http://pro-poser.info/index.php?title=%D0%...3%D0%B0_Poser_6

По совместительству являюсь администратром ресурса http://pro-poser.info/

есть еще пара публикаций но не по теме их приводить не буду.

Большиство 3D работ я делаю для полиграфии и по условиям контракта я их не выставляю в WEB.

--------------------
huepow
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 12:04 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

И ещё, есть ли у вас многолетний опыт преподавания? Знать самому и уметь донести до других очень разные вещи.

Сообщение отредактировал huepow - 13.3.2009, 12:06
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 12:05 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Из внешних рендеров мною уже достаточно хорошо освоен Final Render Stage 2 for Cinema4D

В соседней http://poser.su/index.php?showtopic=13079 ветке мы обсуждали рендеры на основе физики света там тоже кое что их моих интересов.

Из WEB техноологий я интересуюсь MediaWiki на которой сделан портал Pro-Poser.Info

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 12:12 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

1 год преподавал в ВУЗе по окончании контракта прекратил это из за финансовоай нецелесообразности. Многолетний опыт преподавания в вузах на мой взгляд это индикатор маразма у преподавателя потому как работать за копейки в госсистеме это признак психических расстройств.

Из проектов которые мне приятно показать это иллюстрирование книги по анатомии зубов для студентов стомтоалогв Она уже опубликована 3000 экз. Завтра ребята с форума ArtsWAy.ru собираются встретиться это обсуждается на http://www.artsway.ru/index.php?showtopic=686 там я ее презентую моим знакомым коллегам по цеху. Все остальные работы выполняются для научных целей и не опубликованны на бумаге показывать их я не буду.
-
Admin: ребята уже столько раз демонстрировали свю непричастность к этому форуму, что называть их "ребятами с этого форума" - проявлять неуважение к их позиции.

Сообщение отредактировал CrimeCat - 13.3.2009, 12:33

--------------------
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 12:13 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

huepow,
Еще есть книга "Позер 6", за авторством Александра
Первая глава выложена на сайте, в резделе уроки Здесь.
Там же находится ссылка на онлайновый вариант книги.

--------------------
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 12:26 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Aleksandr,
про копейки в госсистеме...
если двигаться и всякие кандидатские зашишать, то не такие уж и копейки, у меня знакомая преподом в вузе работает, зашитила кандидата технических наук и нормально так преподавала каждое лето ездила отдыхать за бугор и зп была вполне приличная
так что кому как, понятно что вам со своим 3д практически левым предметом для нашей системы образования до такого уровня не поднятся скорее всего
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 12:29 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Вот ненадо мене ездить по ушал с защитой кандидатских эту _ЛЯДСКУЮ систему я знаю наизусть пусть ваша знакомая идальше работает в своей кафедральной секте пасивного анала и не будем ее сюда примешивать. обсуждаем синему и мою персону если она кого то не устраивает в качестве ведущего намечающегося меропричтия.

--------------------
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 12:36 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(huepow @ 13.3.2009, 16:04)

И ещё, есть ли у вас многолетний опыт преподавания? Знать самому и уметь донести до других очень разные вещи.

ты из Торонтовки? smile.gif
там у них в вузах есть прям специальность по конкретным 3д редакторам на которых учатся по 3-5 лет
у нас еше в этом плане средневековье, если уж какой то энтузиаст решился занятся обучением желающих то спрашивать у него трудовую книжку с записями о стаже, по крайней мере не прилично smile.gif хотя по сути конешно любое образование должно быть профессиональным иначе это артели какие то...

Цитата(Aleksandr @ 13.3.2009, 16:29)

Вот ненадо мене ездить по ушал с защитой кандидатских эту _ЛЯДСКУЮ систему я знаю наизусть пусть ваша знакомая идальше работает в своей кафедральной секте пасивного анала и не будем ее сюда примешивать. обсуждаем синему и мою персону если она кого то не устраивает в качестве ведущего намечающегося меропричтия.

чего так разнервничались то ?smile.gif
я просто сказал что в госсистеме работают не за такие уж копейки как вы обобщили, по поводу самой системы разговора не было да и ни к чему он тут...
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 12:48 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

У нас в россии слово профессионал утратило свое значение и вес (посмотрите мульты Игоря Иванова "Кризис" и "Радзинский" вот это мульты про российских профессионалов которые нас до того состояния довели) пока для стоматологов книжку издавали я поездил пообщался с профессионалами издательского дела от ЭКСМО так я до их пор блюю когда их вспоминаю

Цитата(Aleksandr @ 13.3.2009, 12:47)

я иван иваныч иванов окончил вуз имени пупкина по спецальности художнег постановщег, участвовал в пректах тербидатор - декорации и кастюми
леквидатор - везуальные эфекты
крематор - оператор постановщег
шнег - персонажная онимация
развалюхи - моделинг и текстурирование
и менее значимые.
в настоящий момент занимаюсь часной преподовательской деятельностью, работы моих учеников васи козявкина и бори буратинкина стали обладателями наград на кендер.ру и шмендер.ком

Вот это я не хаваю не понял о чем вы, ни одной ссылки...

Сообщение отредактировал Aleksandr - 13.3.2009, 12:51

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 12:59 Сообщение #17 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Для тех у кого тяжелая форма дислексии (все буквы узнал но слово сложить не смог а остался в полной уверенности что все понял) поврорюсь

Первый семинар я буду там читать бесплатно чтобы все разобрались что и как.

Длительность курса как я устану та и остановлюсь и будет обед.

Вообще не бойтесь переработать человеческий мозг так устроен что если ты преутомишься то просто уснёшь

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 13:08 Сообщение #18 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

2 Xakep ты что то путаешь я никому тут ничего не должен людей приглашаем на интерес вот если бы я заявлял о гонораре тогда бы мы с тобой еще что то бы обсуждали а на данный момент времени мне лично не интересны сообщения с твоим содержанием в этой теме. Ты за себя сначата ответь ты придешь пообщаться на эту тему или нет если нет то замолкни и пойди поработай чтоль. Да кстати в какой программе ты работаешь?

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 13:26 Сообщение #19 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Организатор ответил что будем собираться 20 марта Областной педагогический университет

Платформа Перловская Ярославского направления нас пункт Перловка ул Веры Волошиной д 24

Карта

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55.8944...9,0.065746&z=15

С сорой иметь паспорт до 18 марта запись мне в ПМ Ваше ФИО и немного о себе кто вы и откуда

--------------------
Aleksandr
Пользователь в офлайне сообщение 13.3.2009, 13:32 Сообщение #20 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ars Longa Vita Breves

Все что я считал должным сообщить я написал ранее в этой теме дальше свобода воли.

--------------------
 Назад в 3D Программы Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
4 страниц V  1 2 3 > »    Ответить в эту темуОткрыть новую тему