IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
2 страниц V < 1 2   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Никогда такого не было - и вот опять (В. Черномырдин), Проблемы с рендерингом
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Михаил
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 22:07 Сообщение #21 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

2014-й осилил только восемь. Пришло время пробовать последовательность картинок!
Михаил
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 22:20 Сообщение #22 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

Аут. С картинками такая же фигня: 8 кадров и в зависе.
Буду ставить Позер 7 и рендерить в нём: по одному заезду в день. А тем временем, может, кто-то разберётся и объяснит мне, что это за беда такая
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 22:21 Сообщение #23 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Поэтому многие и работают с секвенцией картинок. Если комп завис или программа, свет погас... работа не будет насмарку. Начнешь рендер с фрейма, на котором остановился...
Цитата
шесть кадров оставалось, такое всегда обидно

Сообщение отредактировал yudined - 6.2.2018, 22:23

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Xakep_binary
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 22:29 Сообщение #24 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

позер действительно вешает систему или всё таки через какое-то(длительное) время начинает отвечать?

интерфейс позера использует экшон скрипт являющийся частью флеша, который известен своей медлительностью

--------------------
leben und leben lassen
Михаил
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 22:39 Сообщение #25 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

Цитата(Xakep_binary @ 6.2.2018, 22:29)

позер действительно вешает систему или всё таки через какое-то(длительное) время начинает отвечать?

интерфейс позера использует экшон скрипт являющийся частью флеша, который известен своей медлительностью

Спасибо!
Думаю, чт о зависает окончательно, хотя дольше получаса не ждал
Xakep_binary
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 22:46 Сообщение #26 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

я как-то ставил позир11, подвисал он причём капитально на казалось бы пустом месте, мне это надоело, выяснил что он постоянно конектился к серверу расположенному видимо на Юпитере, занёс его в локалхост, сейчас запустил, вроде бы не виснет, но на выходе плохо справился с очисткой оперативы

--------------------
leben und leben lassen
Kovkon
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 23:03 Сообщение #27 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Наверное все же что то с видяхой, а конкретно нвидеевскими дровами.
На днях ни с того ни с сего у меня перестали работать такие незаменимые программы, как BVH Viewer (не нашел достойной замены) и мой любимый Endorphine (замены не нашел).
Я пробил по компьютеру и выяснил, что BVH Viewer внезапно перестал работать не только у меня, а ошибку которую выдает Эндорфин незнакомые люди из Интернета считают связанной именно с проблемой с дровами.
Хотя конкретно в моем случае, я думаю проблема в том, что я зачем то сижу в виндовс 10 на Инстайдер Превью и мне периодически приходят эксперементальные обновления.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 23:30 Сообщение #28 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Цитата
На днях ни с того ни с сего у меня перестали работать такие незаменимые программы, как BVH Viewer (не нашел достойной замены)

Посмотри здесь https://www.autodesk.com/products/fbx/fbx-review Поддерживает в том числе и БВХ

Сообщение отредактировал yudined - 6.2.2018, 23:31

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 23:50 Сообщение #29 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

Неважно, какая длительность у Вас получится кадров в секвенции - любой видеоредактор импортирует любое кол-во. Важно должно быть, какая частота кадров в секунду, - это уже зависит, куда и для чего Вы рендерите.
Считать только в секвенцию .png / .tiff/ targa - просчёт ави в любой момент может слететь в любой программе и Вы потеряете всё, что успели просчитать. В секвенции - просчитанное останется и Вы сможете продолжить с оборвавшегося кадра. Ещё важно - в секвенции Вы сможете получить альфаканал + расширенные данные для композинга. Посмотрите в разделе уроков мои посты на эту тему.
8 гиг - это мало. Нужно увеличить, если не до 32, то до 16-ти.

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
Kovkon
Пользователь в офлайне сообщение 7.2.2018, 0:54 Сообщение #30 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Грубо говоря видеофайл это и есть секвенция картинок с указанием для видеоплеера с какой скоростью их проигрывать. Например со скоростью 30 кадров в секунду.
А в позере где то там есть настройка с каким количеством кадров в секунду рендить (по умолчанию по моему те самые 30 кадров в секунду).
Ну а потом, при склейке кадров в каком-нибудь редакторе, нужно указать ему ту самую скорость, что была в позере.

Я бы рекомендовал для склейки секвенций использовать Adobe Aftereffects. В данном конкретном случае это все равно что стрелять микроскопами по воробьям (или забивать воробьями гвозди?), но программа незаменима для всех тех людей, которые чего то там анимируют в домашних условиях. Тот самый композинг и альфаканалы, упомянутые выше, да.

Цитата(yudined @ 6.2.2018, 23:30)

Цитата
На днях ни с того ни с сего у меня перестали работать такие незаменимые программы, как BVH Viewer (не нашел достойной замены)

Посмотри здесь https://www.autodesk.com/products/fbx/fbx-review Поддерживает в том числе и БВХ

Его я тоже пробовал, но не то. Суть в чем: у меня есть много тысяч БВХ и мне надо их как то смотреть. Покойный БВХ вьювер открывал любой файл за несколько секунд, да и сам был довольно удобный. Есть куча аналогов, но все они имеют фатальные недостатки, вроде открытия файла секунд за десять.
Gregor
Пользователь в офлайне сообщение 8.2.2018, 19:22 Сообщение #31 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

Попробуйте отрендерить в Poser Pro. Это последняя версия Poser, которая не использует флеш, но мне кажется у Вас проблема в "железе". Если результат одинаковый и на Win7 и Win10. Ещё я заметил, что Poser часто конфликтует с видеокартами ATi, теперь это вроде AMD. На сайте RuntimeDNA даже была на форуме целая тема про это. Вроде какой-то файл надо заменять в драйверах и тогда Poser рендерит без проблем.
Если есть возможность, то найдите и поставьте себе Poser Pro или Poser7, они почти похожи и мне кажется проблемы исчезнут у Вас.
hent
Пользователь в офлайне сообщение 9.2.2018, 8:15 Сообщение #32 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

2014й Позер конечно постабильнее будет.
Можно попробовать рендерить не в avi uncompressed, а например в avi huffyuv.

--------------------
Do! Or do not! There is no try!
Михаил
Пользователь в офлайне сообщение 12.2.2018, 22:05 Сообщение #33 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

Проблема решена!
Сначала даже писать об этом не хотел: вряд ли, думаю, найдётся второй такой балбес, как я, поэтому и вряд ли кому это поможет. Но, подумав, всё решил написать: мало ли...
Короче, убрал толстенный слой пыли с процессора и материнки. И пошли мои Позеры шлёпать, как положено! Раньше во время рендера дышать боялся, а сейчас спокойно ухожу в Инет, скачиваю, устанавливаю, иногда наведываюсь к Позеру - рендерит! И не думает даже выскакивать.
Вот так. Стыд мне и позор, но, главное, всё нормально стало!
Большое спасибо всем тем, кто пытался помочь и тратил на меня своё время.
Удачи вам!
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 16.2.2018, 11:16 Сообщение #34 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

smile.gif И всё же считать нужно в секвенцию кадров smile.gif
Используя все возможности, о которых я писала ЗДЕСЬ

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
 Назад в Poser и DAZ Studio Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
2 страниц V < 1 2   Ответить в эту темуОткрыть новую тему