IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
19 страниц V « < 17 18 19   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы новичка 2, вес моделей
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 17.12.2017, 22:49 Сообщение #361 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Maas, прежде всего ты должен там зарегистрироваться или залогинится, если уже зарегился - без этого не скачать. Или ты сможешь сделать это позже - смотри дальше.
1)Потом товар положи в корзину add to cart
2)В самом верху сайта в углу меню увидишь слово "cart"и в скобках количество товара в корзине.
Нажми его и перейдешь в корзину. Если тормозит, то в маленьком окошке, которое выпадет есть также ссылка для перехода в корзину.
3)Далее нажми "Proceed checkout". Если не зарегистрирован или не залогинился - появится форма регистрации. В ином случае должна появится ссылка для скачивания smile.gif - не хочу регистрироваться, сам проверишь smile.gif

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 18.12.2017, 7:43 Сообщение #362 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Ребята, теперь мне нужна помощь. Как создать группы морфов в ДАЗ, в вкладке Parameters=>morphs? Например, общее название пункта "Физические свойства ткани". Под этим пунктом располагаются морфы : "шелк", "кожа" и так далее.

Сообщение отредактировал yudined - 18.12.2017, 7:44

--------------------
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 18.12.2017, 7:57 Сообщение #363 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

- Включить Эдит Моде;
- Выделить морф/морфы;
- ПКМ, далее Set - Property Group, там или своё прописать, или в существующую группу перенести;
- В случае фигуры обязательно, и обязательно на базовой фигуре сохранить изменения
Save As - Support Asset - Save Modified Assets. Нужно ли на прочем контенте такое сохранение - вроде как по обстоятельствам.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 18.12.2017, 11:04 Сообщение #364 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

OB 1, спасибо. Осталось сообразить как прописать свое. Там смотрел ранее и не увидел, как или где это делается. Решил поэтому, что не здесь. Кстати, а что такое ПКМ?

Сообщение отредактировал yudined - 18.12.2017, 11:06

--------------------
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 18.12.2017, 14:31 Сообщение #365 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

yudined, Не нужно в эдит мод выходить,просто когда прописываешь морф в диалоге нажать на проперти групп ,выпадает список с предлагаемыми группами,если нужна своя ,то создаём её, креате вверху , морф или что там ещё прописывается в нужную группу. После обязательно пересохранить модель,иначе не запишется и в следующий раз не найдёшь своих групп и морфов.

Уменьшенное изображение 42% Прикрепленное изображение
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 18.12.2017, 19:13 Сообщение #366 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата
Кстати, а что такое ПКМ?

Так вроде вариантов два всего. Второй - Правая Кнопка Мыши smile.gif ;
Цитата
yudined, Не нужно в эдит мод выходить...

Не, ну а в случае многолетних культурных залежей!?
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 18.12.2017, 21:12 Сообщение #367 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Теперь всё понятно... Спасибо. Думал, что забыл, ан нет, в ДАЗ это никогда не делал smile.gif

--------------------
Maas
Пользователь в офлайне сообщение 25.12.2017, 10:36 Сообщение #368 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Подскажите пожалуйста, что за одежда на девушке? Это новогодняя,но не могу найти,что за продукт?Саму девушку я нашел, но на ней одежда какая-то из другого продукта! smile.gif

Уменьшенное изображение 83% Прикрепленное изображение
Maas
Пользователь в офлайне сообщение 25.12.2017, 10:45 Сообщение #369 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Нашел,вероятно это вот это:
https://www.daz3d.com/yulia-s-finery-for-genesis-3-female-s
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 25.12.2017, 12:16 Сообщение #370 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Симпатичный рендер у товарища. Интересно, мех с помощью дисплейсмент сделан (был такой материал еще для ДАЗ 3 http://poser.su/index.php?showtopic=17853) или по-другому?

--------------------
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 5.1.2018, 17:40 Сообщение #371 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Обнаружил, что не знаю, как удалять ненужные морфы у фигуры в ДАЗ. Плиз, подскажите smile.gif

--------------------
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 5.1.2018, 19:06 Сообщение #372 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Да по-хорошему если, то через DIM, только в этом случае их и ставить нужно им же (и паковать Пакедж Ассистентом те что изначально неупакованы, от РСити например, или кастомизированы на свой лад, т.е. 99%).
А если просто закинуты то тут одно - руками их из даты повыдёргивать, осведомившись предварительно о месте их залегания (а так же о местах залегания текстур буде таковые предусмотрены). Прочие ДАЗовские ссылки, если есть, грохаем самим ДАЗом.
Ну и желательно лишнего не снести, чтоб кубы или ошибки не лезли.

Сообщение отредактировал OB 1 - 5.1.2018, 19:10
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 5.1.2018, 20:46 Сообщение #373 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Университеты надо пройти, чтобы морфы удалить risas.gif
Хорошо... это, я понимаю, ты про морфы в готовом продукте. Ну, а если я делаю сам: сделал морфы - не понравились, решил удалить. ДУФ даже не записан. Неужто через отмену операций только и нельзя по-простому отменить... Бр-р-р... или сам ДУФ править ручками в текстовом редакторе?

Сообщение отредактировал yudined - 5.1.2018, 20:47

--------------------
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 5.1.2018, 23:29 Сообщение #374 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

yudined, Любой морф на стадии тестирования ещё ни как не зафиксирован в Вашей модели ,то есть после морф лоадера или после GOZ мостика с браша до тех пор,пока не перепрописана Ваша модель (если по правильному) или не прописаны морфы отдельно через сейв асс- суппорт ассет- морф ассет... Если же уже прописан морф и он вам не нужен тогда находим этот морф в списке в параметрах фигуры,открываем режим эдит и удаляем параметер (морф) ,закрываем режим едит,идём в папку с морфами в своей модели в разделе дата и там просто удаляем морф. после перегрузки модели морф станет недоступен.

Сообщение отредактировал SerjL - 5.1.2018, 23:31
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 6.1.2018, 8:48 Сообщение #375 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата
после перегрузки модели морф станет недоступен.

Я даже не заморачиваюсь в Параметрс их удалять, сразу из даты. ДАЗ не ругается даже при загруженной фигуре, что наводит на мысль, что всё энто дело, не только морфы, а многое ещё, где-то кэшируется на протяжении сессии, только я никак не вычислю где именно. В аппдате по идее должно. Ой, что-то мысля послепраздничная бодро в сторону съехала smile.gif ...
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 6.1.2018, 9:14 Сообщение #376 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
сли же уже прописан морф и он вам не нужен тогда находим этот морф в списке в параметрах фигуры,открываем режим эдит и удаляем параметер (морф) ,закрываем режим едит,идём в папку с морфами в своей модели в разделе дата и там просто удаляем морф. после перегрузки модели морф станет недоступен.

Уже сегодня сам добил именно этот вариант. Оказался удобным. По поводу удаления из даты возьму на заметку smile.gif Спасибо, ребята, что удосужились ответить.
Любая послепраздничная мысля, куда она бы не вела, очень ценна risas.gif

--------------------
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 6.1.2018, 21:39 Сообщение #377 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата
По поводу удаления из даты возьму на заметку

Понимаешь, там такая штука - вариант удаления морфов из Параметрс не ведёт к их физическому удалению из даты. Я уже не припомню прописываются ли они снова в Параметрс, давно эти эксперименты экспериментировал, но вот физическое выпиливание из даты эффективно совершенно однозначно.
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 8.1.2018, 0:09 Сообщение #378 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата
вот физическое выпиливание из даты эффективно совершенно однозначно

О как, а я то думаю,что за фигня,я построил зависимости ,на один изгиб бедра усадил по пять морфов,завязал весь плечевой пояс в "ступенчатые морфы " по градусам, всё перепрописал десяток раз, в общей сложности до 200 кастомных морфов, на юбку столько же ,а потом взял,а гори оно пропадом,и тупо убил из даты без предварительной очистки через едиткакой то ненужный мне морф... и вот я счастливчик,с ПОЛНОСТЬЮ СЛЕТЕВШИМИ МОИМИ 200 морфами... ВСЁ В ХЛАМ, зависимости , синхронихации ... нет друзья мои, удаление только через едит и дальше физически с даты, иначе
полный пересетап ждёт вас.. ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!

Сообщение отредактировал SerjL - 8.1.2018, 0:22
 Назад в Poser и DAZ Studio Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
19 страниц V « < 17 18 19   Ответить в эту темуОткрыть новую тему