IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Связка Poser и Zbrush без Goz C Posemorphloader, Специально для Бозмана как обещал
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 24.9.2016, 14:37 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ
Награды: 2

Crimecat, я так напился вчера и не смог.
Смог сегодня, когда опохмелился. Урок делал с похмелюги, так что сорри.

Исчо раз повторюсь, я ленивый и тупой, но упоротый %)

Поэтому что делаю не так, для гуру Збраш (Ань не пинай), посоветуйте и поправьте.
"Медведя" о котором идет речь могу сказать где взять, через личку.

Вот и кино:

https://www.youtube.com/watch?v=T3rp8UlXdiE&feature=youtu.be
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 24.9.2016, 17:29 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

tumanovab,
Если б не напился вчера, то напился бы сегодня и урок не написал.

--------------------
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 24.9.2016, 17:54 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ

Логично!
Tenen
Пользователь в офлайне сообщение 24.9.2016, 19:28 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Я тоже пользуюсь похожей технологией, только в основном правлю анатомические огрехи. Прежде чем заняться таким подвигом, перегони из Вики авторские морфы в твое платье и примени их, работы заметно убавится. Ну мне кажется GoZ куда удобнее для подобных целей.
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 24.9.2016, 20:04 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ

GoZ через раз работает.
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 24.9.2016, 20:36 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

Цитата(tumanovab @ 24.9.2016, 14:37)

Ань не пинай

Присвоена вторая награда за урок на форуме. smile.gif

От себя добавлю, что хоть не использую этот плагин, но уверена, - это отлично, если пользователю предоставлено несколько способов и путей работы. Каждый выберет из разных вариантов комфортный для себя способ.

Цитата
GoZ через раз работает.

Зависит от версии, по-видимому. как самого GOZa, так и версии Позёра.
Может. тебе стоит обновить что-то из них.
У меня в этом отношении на GOZ нареканий нет, - держу несколько версий Браша и со всеми в отправке из Позёра и в приёме обратно - ок.

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 24.9.2016, 20:42 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Синейшему от Боцмана- огромное спасибо!...А это...тут вопросиков кучка образовалась....( маленькая не бойся) их как будет у Синейшего время и желание пообщаться как задать- темой или в личке?
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 24.9.2016, 22:36 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Раз уж тут такая интересная тема- надо пользоваться моментом...Синейший все доходчиво описал,ему еще раз спасибо ,но это не совсем то о чем я спрашивал....меня интересовало можно ли в Браше сделать именно морф( с колесиком) так чтоб Позер его именно как морф и читал( например брюки расклешил и перекинул в Позер-и при движении колесика из обычных получаешь клеш- так можно??
santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 0:16 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(bozman73 @ 24.9.2016, 23:36)

Синейший все доходчиво описал,ему еще раз спасибо ,но это не совсем то о чем я спрашивал....меня интересовало можно ли в Браше сделать именно морф( с колесиком) так чтоб Позер его именно как морф и читал( например брюки расклешил и перекинул в Позер-и при движении колесика из обычных получаешь клеш- так можно??

tumanovab разжевал доходчивей некуда, но вы походу урок даже до конца не смотрели если такой вопрос возникает. Начиная с 15.35 и до конца урока описывается процесс экспорта морфа из збраш и его импорта в позер.
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 1:05 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Урок я как раз три раза посмотрел,но это не то...вернее не совсем то- э...как бы правильно сказать...ага! пример- допустим я перекинул базовую фигуру( Вику 4) исправил ей икры( из обнуленного тела- просто подчеркнул саму мыщцу в положении при поднятой стопе)затем закинул обратно и хотел располовинить( ну как всегда с такими морфами которые могут вразнобой понадобиться) и ничего не получилось...а почему?
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 1:45 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ

Вот про располовинить я не понял. Если ты объяснишь, я попробую объяснить. Ты че хочешь располовинить?
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 10:38 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Морф...есть такая функция у позера если морф через центр зеркалился( правой на морф- вылезет палитра и есть пункт -морф сеттинг- это оно и есть...но такая тема у меня только с позеровскими морфами катит...с теми что я скульпил в самом позере...через зеркалку( миррор)
D_jerry
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 11:40 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Что бы расклешить брюки..... нужно брюки ( базовые, в нулевой позиции ) закинуть в Збраш..
Расклешить и перекинуть в Позер.. Будет колесико.
santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 11:55 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(bozman73 @ 25.9.2016, 2:05)

Урок я как раз три раза посмотрел,но это не то...вернее не совсем то- э...как бы правильно сказать...ага! пример- допустим я перекинул базовую фигуру( Вику 4) исправил ей икры( из обнуленного тела- просто подчеркнул саму мыщцу в положении при поднятой стопе)затем закинул обратно и хотел располовинить( ну как всегда с такими морфами которые могут вразнобой понадобиться) и ничего не получилось...а почему?

Не совсем понятно... Сейчас разберемся smile.gif
1) В Збраш можно перекинуть Вику 4 и сделать морф икры например на правой ноге. Потом импортировать его в позер.
2) Можно сделать сразу морф для левой и правой икры. Для этого в збраше включается симметрия и все что делается на правой ноге автоматом делается и на левой ноге. В этом случае когда в позере
крутится колесико морф действует на обе ноги.
3) Можно сделать морф для правой и левой ноги и импортировать на каждую ногу отдельно.
В этом случае 1 морф в позере будет для левой икры, а второй для правой.

Я так понимаю интересует 3 вариант?
Почитай здесь http://poser.su/index.php?showtopic=19409
Там во втором посте как раз о скульптинге и как сохранять морфы для каждой части тела отдельно.

Сообщение отредактировал santuziy78 - 25.9.2016, 12:08
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 13:15 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ

Морф лоадер позволяет отдельные куски закинуть.
К примеру за левую ногу рукой схватила, вдавила.
Значит закидываешь в збраш отдельно ногу, которую давить. Руку которая давит. Будет два отдельных объекта, которые ты редактируешь. Потом обратно возвращаешь и называешь морф - рукодавка к примеру и при проставлении значения 1 вдавится так как ты хотел.
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 13:20 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ

Цитата(odnajdy @ 24.9.2016, 20:36)

Цитата(tumanovab @ 24.9.2016, 14:37)

Ань не пинай

Присвоена вторая награда за урок на форуме. smile.gif

От себя добавлю, что хоть не использую этот плагин, но уверена, - это отлично, если пользователю предоставлено несколько способов и путей работы. Каждый выберет из разных вариантов комфортный для себя способ.

Цитата
GoZ через раз работает.

Зависит от версии, по-видимому. как самого GOZa, так и версии Позёра.
Может. тебе стоит обновить что-то из них.
У меня в этом отношении на GOZ нареканий нет, - держу несколько версий Браша и со всеми в отправке из Позёра и в приёме обратно - ок.

Да GoZ тоже очень удобно, никто не отменял его. Пока он работал я был рад.
Потом стал глючить и помер.
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 13:25 Сообщение #17 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Синейший ты- гений....ликбеза....с морфами понял( пойду браш штурмовать) остался пустячок- где брать ту приспособу- мостик между браш и позер, и второе -ретопология...как нарастить полигоны мне рассказали,а вот как лишнее скинуть?
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 13:30 Сообщение #18 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ

Значит с полигонами не выйдет. Как только ты сетку увеличиваешь, у тебя де факто новая фигура. Это была бы мечта поднять субдивы (увеличить полигоны) в збраш и забросить их в в4.

плагин

http://www.zbrushcentral.com/showthread.ph...-for-ZBrush-4R6
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 13:35 Сообщение #19 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

А как же ретопологией пользуються те кто игрушки делают? там же все фигурки аж граненые( минимум полигонов) а сделаны из Вик и Миш 4-х или 3-х....их же после апгрейда облегчают - иначе никакой комп такие стада не вытянет ...да еще чтоб в динамике ...ну бегали ...стреляли и проч.- как-то подобный вопрос решают
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2016, 13:53 Сообщение #20 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Нашел медведя!Завалил....теперь куда его- без разницы или прям в папку с позером?
 Назад в Уроки Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему