IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
25 страниц V « < 23 24 25   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аватары и манекены, для Marvelous Designer (clo3d)
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 30.6.2014, 23:50 Сообщение #481 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

По мне - последние два меха нормальные... А вот что с кистями рук? На них перчатки? Ты меняли офсет с 3 (дефолтные) на 1 ? - расстояние между аватаром и тканью, а также возможно изменение физической толщины самой ткани перчаток. Руки в итоге превратились просто в грабли... Не мех, а именно они сразу бросаются в глаза

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Aliska Clo3d
Пользователь в офлайне сообщение 1.7.2014, 7:24 Сообщение #482 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Мех еще куда не шло, но прическа? Раньше лучше получалось. Я не хочу от ХДРИ отказываться, дает реалистичную картинку, но волосы не освещает вообще, отсюда все проблемы.

Перчатки хотела доработать скульптингом но тогда надо было экспортировать как цельный объект и сварить швы. В другой раз. Офсет меняла, но потом когда все собирала вместе возможно забыла.
Aliska Clo3d
Пользователь в офлайне сообщение 3.7.2014, 8:51 Сообщение #483 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Очень интересное платье по рисунку из журнала мод 1948 года, напоминающее эпоху турнюров. Девушка на сайте fashion-era.com любезно разместила ОЧЕНЬ приблизительную выкройку, но для Марфы этого достаточно. Правда получилось больше похоже на моду конца 80-х, когда в России появилась Бурда.Ни за что не поверю, что это никому не нужно.
Уменьшенное изображение 78% Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Aliska Clo3d - 3.7.2014, 8:54
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 3.7.2014, 13:19 Сообщение #484 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
Ни за что не поверю, что это никому не нужно.

Что не нужно? Во что не можешь поверить? Ты это пишешь то ли про моду, то ли про Бурду, то ли про стиль этого платья? smile.gif
Почему же, я бы с удовольствием бы ходил в подобном одеянии risas.gif

--------------------
Aliska Clo3d
Пользователь в офлайне сообщение 3.7.2014, 13:37 Сообщение #485 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

И стал бы звездой Евровидения.
Новое -хорошо забытое старое. Дизайнеры часто откровенно копируют модели прошлых десятилетий с незначительными изменениями, а то и без них. Старые журналы просто кладезь идей для тех кто шьет. Только это ремесло вымирает.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 3.7.2014, 16:06 Сообщение #486 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Теперь понятно, о чем ты smile.gif

--------------------
Aliska Clo3d
Пользователь в офлайне сообщение 11.7.2014, 16:38 Сообщение #487 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Девушка после доработки напильником на современный вкус и старинный. Наконец дошли руки подкорректировать скин кисти. Все оказалось не так страшно: убрала из списка костей все неактуальные lowarm twist ы и скрыла их, а lowarm middle наоборот добавила влияние, работы на пару часов. Не идеально конечно, но управлять стало намного легче и выглядит не так страшно. В начальной Т позе растопыренные пальцы могут быть полезны разве что для перчаток, для большинства поз сгодится естественное расслабленное положение пальцев. Проблемой остается только восприятие поз и движений дефолтного аватара.
Прикрепленное изображение
Уменьшенное изображение 53% Прикрепленное изображение
Aliska Clo3d
Пользователь в офлайне сообщение 17.7.2014, 8:55 Сообщение #488 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Пробная фотосессия с измененным аватаром. Надеюсь. автор принта не против его использования в таком качестве.
Уменьшенное изображение 73% Прикрепленное изображение
Aliska Clo3d
Пользователь в офлайне сообщение 17.7.2014, 16:04 Сообщение #489 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Она же в другом образе. Что-то никак не приспособлюсь сохранять шляпу при движении. Прикрепить пины к аватару слишком грубо действует или же тех пинов надо штук десять по всему периметру головы
Уменьшенное изображение 73% Прикрепленное изображение

Уменьшенное изображение 63% Прикрепленное изображение
Aliska Clo3d
Пользователь в офлайне сообщение 26.7.2014, 9:48 Сообщение #490 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Платье с турнюром пришлось симулировать по отдельности - со слоями Марфа не справляется.
Уменьшенное изображение 94% Прикрепленное изображение
Уменьшенное изображение 67% Прикрепленное изображение
zhanart
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 11:55 Сообщение #491 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Как интересно и увлекательно)Аж всю ветку сначала прочитал. А куда делась Aliska Clo3d , кто знает?
Тогда в 2012 -2014 ,хоть и заходил изредка, видимо уровня знания программы не хватало... все как-то пропустил оказывается, не проявлял интереса.) Сейчас,когда себя и не представляю без МД и CLO, смотрю,ведь проделана огромная работа Aliska Clo3d. Вся в экпериментах, изучениях.
Очень интересно было бы знать, чем сейчас занимается Aliska Clo3d, и каких успехов она добилась, ведь такой человек не могла просто сидеть все это время)))
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 12:05 Сообщение #492 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

zhanart, она и сейчас не сидит на шестой точке и продолжает работать. Иногда заходит на Сезон, хотя и редко. На Линкедин есть у нее страница. Я по Скайпу общаюсь с ней иногда , так что передам ей, что у нее есть поклонник smile.gif

--------------------
zhanart
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 12:07 Сообщение #493 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Ок! Спасибо Эд.! Был бы чрезмерно благодарен)))) А на Линкедин, какие у нее данные?

Сообщение отредактировал zhanart - 14.2.2018, 12:07
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 12:13 Сообщение #494 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

zhanart, Линкедин в России в черном списке, поэтому я редко туда захожу . По памяти не помню. Проще оставить ей сообщение на Сезоне , я тебя там видел вроде.

--------------------
zhanart
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 12:16 Сообщение #495 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

На Сезоне, я же тоже постоянно, только под таким ником вроде не видел никогда.. Может там другой ник?
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 12:29 Сообщение #496 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Значит, однофамилец smile.gif. Именно с этим ником там кто-то
Прикрепленное изображение

--------------------
zhanart
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 12:38 Сообщение #497 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Ты меня не понял))) Это конечно же я. Я имею ввиду,Aliska Clo3d не встречал,под таким же ником) smile.gif
zhanart
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 13:10 Сообщение #498 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Ок! Спасибо!Нашел, там она под ником Digorka)
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 18:11 Сообщение #499 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Именно эта Дигрица smile.gif

--------------------
 Назад в Виртуальное ателье Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
25 страниц V « < 23 24 25   Ответить в эту темуОткрыть новую тему