IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
2 страниц V < 1 2   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как я делал Партизанку., Или обещанного три года как бэ ждать....Детям до 17 лет нельзя смотрет
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 8.9.2012, 21:16 Сообщение #21 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

tumanovab, ты мега крут!!! Такой подробный урок расписать! beerchug.gif
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 8.9.2012, 23:14 Сообщение #22 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

tumanovab, позволишь мне одну корректировку? у тя с бампом проблемы шо писец, говорю это не по конкретное этой работе, а ваще, сам мучался, обрабатывай чб карту через high pass фильтр, и не будет выбоин в местах всяких родинок и т.п., человеческая кожа это же не диван, она как бэ плоская сама по себе)))

еще можно упростить рисовку фрактуры кожи, просто помножив заливку на заранее подготовленную карту бампа или спека от элитных дазовских текстур и добавить это все в основной слой. швы можно легко замазать в Blacksmith3D, на cgpersia ищи, там все просто, загружаешь модельку, лучше дженесис в лоуполи, надеваешь на него текстуры, и кисточкой клонируешь участки как в шопе. можно использовать еще 3DCoat и подобные другие проги, только с первым у меня проблемы были, непонятные артифакты на текстуре при попытке клонировать, а остальные еще учить надо! big-eyes.gif

Сообщение отредактировал Вашингтон - 8.9.2012, 23:24
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 9.9.2012, 9:42 Сообщение #23 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ
Награды: 2

Ваш, u'r welcome. Твои советы как говориться всегда нужны smile.gif Про кожу я напишу отдельно про плоскоту. Тут еще и от света много зависит. Я про камеру еще кусок дописать хочу, просто пока чего-то сопли моск забили совсем.

У меня то идея бампа какая. Он должен точно повторить фактуру кожи. Если там родинка, то именно в этом месте должен быть бамп. Потом и вожусь с ним еще smile.gif
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 9.9.2012, 10:51 Сообщение #24 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

tumanovab,

smile.gif

короче вот - http://i.minus.com/iQglh7JDkiDAA.jpg
хочешь пробуй, хочешь - нет, идея думаю понятна smile.gif
Поляроид Малевича
Пользователь в офлайне сообщение 11.9.2012, 13:06 Сообщение #25 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Детонатор
Награды: 1

Кстати, если сдублировать слой с изображением, на него натравить high pass со значениями около 1 (определяете по собственным ощущениям меньше-больше) и складываете с исходником оверлеем- получается классный шарперинг в деталях

Сообщение отредактировал Поляроид Малевича - 11.9.2012, 13:08

--------------------
миру-мир и взаимопонимание
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 13.9.2012, 0:45 Сообщение #26 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Поляроид Малевича, Спасибо! это действительно очень круто!!
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 16.9.2012, 17:24 Сообщение #27 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

tumanovab
Спасибо от всех форумчан (нынешних и будущих smile.gif ) thumbsup.gif
Обсуждение и комментарии ребят - тоже большой + к такому уроку thumbsup.gif

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
zhanart
Пользователь в офлайне сообщение 12.10.2012, 14:53 Сообщение #28 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Урок замечательный, многие думаю, отметили кучу полезного для себя.! Но один момент..у меня вопрос , по настройкам,точнее по последней вкладке настройки Vray..?! Как вы пишете ,с 16-ю Гигами памяти ,почему в Dynamic memory limit у вас всего 2000, (можно же смело ставить все 15500..)и в Defolt geometry Autо ? Ведь,в режиме Static макс забирает память без остатка для системы и использует как ему вздумается ни с кем не делясь, это уменьшает время рендера.
в режиме Dynamic, при работе макс поглядывает на процессы системы страждущие урвать немного памяти, и в случае острой нужды выделает им нужное количество. это значительно увеличивает время рендера, так как приоритет резервирования памяти под свои нужды у макса уменьшается
Рендер станет намного быстрее,посмотрите... Если сцена очень тяжелая и памяти не хватает, ставиться Auto режим. Изображение

Сообщение отредактировал zhanart - 12.10.2012, 14:58
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 15.10.2012, 9:34 Сообщение #29 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ

Да. Забыл про это. Это же дефолтный пресет smile.gif я меняю память постоянно smile.gif в зависимости от того что еще делается. Так все правильно.
dukenukemnever
Пользователь в офлайне сообщение 11.8.2014, 14:19 Сообщение #30 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

Я требую продолжения банкета!!!
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 18.8.2014, 11:07 Сообщение #31 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ

Да с глазами пока если честно печаль беда. Я как раз ковыряю их щя. Рано выкладывать.
dukenukemnever
Пользователь в офлайне сообщение 19.8.2014, 20:54 Сообщение #32 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

Цитата(tumanovab @ 18.8.2014, 11:07)

Да с глазами пока если честно печаль беда. Я как раз ковыряю их щя. Рано выкладывать.

Ничего, я подожду blink.gif
 Назад в Уроки Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
2 страниц V < 1 2   Ответить в эту темуОткрыть новую тему