IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Взаимодействие морфов между собой в ДАЗ, вопрос
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 7.1.2018, 16:09 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Решил открыть для этого отдельный пост, а то в теме новичка скоро черт ногу сломит.
То ли с башкой плохо стало, а может никогда и не знал. Никак не пойму, где прописать в пропертис - как изменять автоматом конкретные морфы в зависимости от изменения другого. Надеюсь, что понятно написал. Типа - кручу одну рулетку морфа, меняются также значения других
Как навесить морфы на изменения позы (костей), это знаю - ERC FREEZE. Смешно, скриптом знаю как сделать подобное, а вот в самом ДАЗ никак не скумекаю. frfr.gif

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 7.1.2018, 22:37 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

В Property Hierarchy, берешь пустую фигуру, сгибаешь руку, в сабже ищещь кость, в Parameters, включаешь отображение скрытых объектов, среди используемых морфов находишь скрытый морф поддержки сгиба руки, находишь его в Property Hierarchy, изучаешь взаимосвязь и там и там, бинго!
santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 7.1.2018, 23:29 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Лень расписывать smile.gif Покажу на картинке. Но если будет не понятно, спрашивай
покажу более подробно.

Уменьшенное изображение 53% Прикрепленное изображение
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 8.1.2018, 0:46 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

yudined, Эд,всё просто, дело в том,что если изготавливаешь морф на то или иное действие на своей модели, он однозначно будет или первоисточником или корректором,заменяющий автоморф, созданный автоматом . Автоматом создаютя морфы на текущую сессию работы с обьектом,фигурой. после закрытия сессии работы с фигурой морфы удаляются системой даз,но если паралельно автоморфу посадить свой морф через фриз, этот кастомный пропишется в фигуру и будет каждый раз действовать заменяяавтоморф, который в свою очередь будет создаваться каждый раз при запуске комбинации аватар-модель. Не секрет,что морф может быть полный или частичный,составной (это когда на таймлайне выставляете ряд морфов ,цепочку,которая будет действовать поочередно от угла изгиба ) тогда создаём управляющий элемент со значениями от нуля до ста и на него фризим наш таймлайн с кучей последовательных морфов,получая кеед последовательность ,где уже вам выбирать ,как будет происходить взаимодействие, коэффициентами или процентами. Но всё равно фризим по стандартной схеме, на аватаре гнём на нужный градус,на модели активируем морф, стаём на согнутую конечность или что там ещё и в режиме едит фризим активированый кастомный морф к согнутой конечности аватара, ну а потом сбрасываем и аватар и вашу модель в ноль и перепрописываем вашу модель,всё морф записан и внесён в вашу модель.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 8.1.2018, 11:16 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
В Property Hierarchy, берешь пустую фигуру, сгибаешь руку, в сабже ищещь кость, в Parameters, включаешь отображение скрытых объектов, среди используемых морфов находишь скрытый морф поддержки сгиба руки, находишь его в Property Hierarchy, изучаешь взаимосвязь и там и там, бинго!

Наверно, всё-таки невнятно написал. Как навесить на то или иное движение морф, то это знаю - ERC FREEZE .
Я же писал о взаимодействии морфов. Без движения фигуры. Если только движение руки юзера, когда он крутит колесико морфа. smile.gif
Остальные посты буду изучать. Пока еще не включил нормально голову.
Всем спасибо. Если что-то будет непонятно, то не обессудьте, то задам еще наводящие вопросы smile.gif

--------------------
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 8.1.2018, 11:30 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

yudined, ERC FREEZE - разве не привязка положения костей(рига) к морфу? Ну, собственно как взаимодействие костей к морфам настраивается, так и морфов к морфу. Где то туториал был на дазе или девиантарте, но сейчас его уже не найти... sad.gif
santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 8.1.2018, 11:42 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

yudined, на картинке именно то о чем ты спрашивал smile.gif В Property Hierarchy находишь морф который хочешь сделать зависимым и перетаскиваешь его на морф который будет им управлять. Перетаскиваешь на строку Sub-components управляющего морфа. В строке Type задаем алгоритм зависимости.
В строке Scalar величину зависимости. Например Scalar 1 означает Главный морф = 100% Зависимый тоже будет 100%. Scalar 0.5 Главный морф = 100%
Зависимый будет включен на 50% и т.д.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 8.1.2018, 13:24 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

santuziy78, окинув общим взглядом, я так и понял. smile.gif Но пока не разбирался и не смотрел в ДАЗ. Усердно сейчас штампую морфы для заказа, пока есть тяга к творчеству smile.gif
Вашингтон, ты пишешь о хорошей штуке, но не совсем то.
Мне, грубо говоря, нужно, когда кручу морф " глаз на ж*пу", автоматом срабатывает морф "ж*па ниже". То есть без костей smile.gif, только мясо и целлюлит.

--------------------
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 8.1.2018, 14:56 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

yudined, ну так это оно и есть smile.gif что хочешь и куда угодно.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 14.2.2018, 2:46 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Всем спасибо. Вроде бы разобрался. Если возникнут вопросы по данному вопросу, то уж не обессудьте smile.gif...

--------------------
 Назад в Poser и DAZ Studio Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему