IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
2 страниц V < 1 2   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> е2 - е4
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

miht
Пользователь в офлайне сообщение 29.6.2017, 11:06 Сообщение #21 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран
Награды: 4

Sokolovich, спасибо!
Поскольку пара здесь не наблюдается, еще точнее можно определить как электропанк smile.gif
Kovkon
Пользователь в офлайне сообщение 2.7.2017, 0:40 Сообщение #22 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Круто. Хотя заднему фону можно было тоже уделить внимание (хотя, наверно, он в этой работе вобщем-то и не важен).
burger
Пользователь в офлайне сообщение 2.7.2017, 23:47 Сообщение #23 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(miht @ 28.6.2017, 15:49)

Цитата(burger @ 28.6.2017, 0:14)

Что с ними делать? Ничего не делать? Пропускать "мимо ушей"? Чем вы от них отличаетесь? Или вы с ними вкупе?

Я, прежде всего, избегаю крайностей

Вопрос не в крайностях, дело в тенденциях.

Ваша картинка очень хорошая на самом деле, она качественно сделана, а кроме того, даже имеет под собой реальное основание. Не слишком существенное. Я имею в виду последние два турнира между машинами и "человеческими гениями" шахмат типа Каспарова, из которых очевидно, что людям в вопросе перебора вариантов, чем и являются, по сути шахматы, ловить нечего, люди биты.

И будущее (традиционных) шахмат - если оно есть, (а его нет, ну то есть в качестве "разминки для ума" оно может быть) в "битве" одной машины против другой машины. И это верно Вами отмечено.

Но еще более верно, что этого "межмашинного" будущего нет. (производительность вычислительных систем измеряется количеством операций в единицу времени, а не выигранными партиями в шахматы).

Определенно Ваша картинка о будущем - которого нет и не могло бы быть. Я не понимаю Вашей интенции делать картинку на тему которой нет и о будущем которого не могло бы быть. А если бы было, то было бы гиблым.

В чем Ваш кайф? Это вариация на тему мазохизма (а Вы уверены, что нет)? В чем Ваш кайф?

Объясните конкретно, без пустот типа "Я, прежде всего, избегаю крайностей" - В чем Ваш кайф?

Понимаете, я, действительно, пытаюсь понять в чем Ваш кайф? Или дело не в кайфе, а Вы делаете их из чувства долга? Или по принуждению?

И не надо пустот типа "Я, прежде всего, избегаю крайностей". Да хоть сто раз обходите трамвай спереди, зачем Вы вообще идете туда? Что Вами движет?

На самом деле все заданные мной выше вопросы мелочь (но я хотел бы услышать на них ответ).

Вот что меня на самом деле беспокоит - мир погружается в виртуальную, синтезированную, невозможную реальность - мыльный пузырь, одним из элементов которого является Ваша картинка. Это опасно для мира, я так считаю.

Так в чем Ваш кайф - доходчиво, ясно, понятно, без пустот (типа "я избегаю")? Вы жертва тенденции?

Сообщение отредактировал burger - 2.7.2017, 23:56
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 3.7.2017, 0:08 Сообщение #24 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Цитата
В чем Ваш кайф? Это вариация на тему мазохизма (а Вы уверены, что нет)? В чем Ваш кайф?
Объясните конкретно, без пустот типа "Я, прежде всего, избегаю крайностей" - В чем Ваш кайф?

burger, вы сейчас напоминаете этого человечка banghead.gif
smile.gif Чисто по стилю вашего запроса.
Цитата
Вот что меня на самом деле беспокоит - мир погружается в виртуальную, синтезированную, невозможную реальность - мыльный пузырь, одним из элементов которого является Ваша картинка.

Бедный Жюль Верн со своим капитаном Немо. Вот уж кто погрузился по самые не могу. geek.gif
Нет, вы ответьте. Вы - соцреалист или нет? Или пытаетесь держать полемику просто ради? Читая вас, можно предположить ваше негативное отношение к сказкам, фантастике - ведь это мыльный пузырь по вашим словам. Про абсурдизм, сюрреализм, абстракционизм, модернизм вообще упоминать не буду smile.gif Иначе придется разводить мыльную оперу - уж столько будет мыльных пузырей fly.gif kos.gif

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
burger
Пользователь в офлайне сообщение 3.7.2017, 6:28 Сообщение #25 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(yudined @ 3.7.2017, 1:08)

burger, вы сейчас напоминаете этого человечка banghead.gif
smile.gif Чисто по стилю вашего запроса.

Будучи в камере в одной из которых до революции содержался В.И. Ленин (царствие ему небесное) в "Большом доме" находящимся на пересечении Литейного и Каляевской (если Вы понимаете о чем я говорю), я познакомился с питерским уголовником из Колпино (если Вы понимаете о чем я говорю), который с одного удара сваливал с ног практически любого, а для остальных у него было два удара. Первым раскачивал, а вторым сбивал с ног.

Формально это были два удара, две равные единицы, а эффект получался разным. smile.gif

Цитата(yudined @ 3.7.2017, 1:08)

Бедный Жюль Верн со своим капитаном Немо. Вот уж кто погрузился по самые не могу. geek.gif
Нет, вы ответьте...

Так вот нет.smile.gif

Жюль Верн не погружался в химеры, а прогнозировал логически обоснованное позитивное будущее, в отличии от хилых химер киберпанка (и прочих панков) у которых никогда не было настоящего а тем более не может быть будущего в силу нарочитой алогичности.

Хотя да -"Из пушки на луну" - ну, м... - это не химера, это экстрим - Элон Маск 19 века {Из пушки на марс}smile.gif

miht
Пользователь в офлайне сообщение 3.7.2017, 12:55 Сообщение #26 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран
Награды: 4

Цитата(Kovkon @ 2.7.2017, 1:40)

Хотя заднему фону можно было тоже уделить внимание (хотя, наверно, он в этой работе вобщем-то и не важен).

Я тоже подумал, что не важен...
Спасибо за внимание!

burger, весь кайф в том, чтобы показать то, что "опасно для Мирра" - так устроит? smile.gif Чем не вариант?
Наверное, не надо упрощать, пытаясь свести к однозначности и определенности мотивы творчества.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 3.7.2017, 18:06 Сообщение #27 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
Жюль Верн не погружался в химеры, а прогнозировал логически обоснованное позитивное будущее

Позитивное или нет определит время, а не маленький человек, да будь он с любой улицы

Сообщение отредактировал yudined - 3.7.2017, 18:07

--------------------
burger
Пользователь в офлайне сообщение 4.7.2017, 0:33 Сообщение #28 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(yudined @ 3.7.2017, 19:06)

Цитата
Жюль Верн не погружался в химеры, а прогнозировал логически обоснованное позитивное будущее

Позитивное или нет определит время...

Непонятно, мне казалось, что в случае Жюль Верна время уже все определило и определило как позитивное и верное в русле развития европейской цивилизации. "Технический" горизонт планирования Жуль Верна был узок, ближайшие годы - это не было предсказанием прорицателя на не определенное (все) будущее, а исходил из существующих в то время технических потенций и был ограничен ими, и потому, в целом, оказался верным.

А Вы о чем говорите? Что в случае с Жюль Верном время еще только определит, что еще не определило? Жюль Верн был популяризатором современной ему науки с литературным талантом, но он действовал в очень узких рамках научных допущений того времени, которые современной наукой уже давно пройдены.

Конкретизируйте свою мысль, какие вопросы у Вас все еще есть к Жюль Верну?

Позитивное или нет - это уже вопрос к европейкой цивилизации, в рамках которой Жюль Верн позитивный персонаж. Я понимаю, что европейская цивилизация не единственная, и даже внутри нее существуют противоречивые тенденции (в том числе существует тенденция раздувать мыльные пузыри и создавать хилые химеры, возвращаясь к теме топика), но Вы с каких позиций имеете вопросы к Жюль Верну, давно пройденному этапу с точки зрения европейской цивилизации?
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 4.7.2017, 12:33 Сообщение #29 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
какие вопросы у Вас все еще есть к Жюль Верну?

--------------------
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 4.7.2017, 12:49 Сообщение #30 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
какие вопросы у Вас все еще есть к Жюль Верну?

Лично у меня к Жюль Верну вопросов нет. Я его просто читаю и наслаждаюсь. Как и другими фантазийными произведениями других авторов.
А вам, Бургер, по-моему, делать просто нечего. Найдите объект вдохновения, как когда-то это был Марвелус Дизайнер и творите. А мы уж вдоволь поизголяемся smile.gif. По-крайне мере, все будем при деле.

--------------------
burger
Пользователь в офлайне сообщение 13.7.2017, 23:18 Сообщение #31 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(yudined @ 4.7.2017, 13:49)

А вам, Бургер, по-моему, делать просто нечего.

Как это делать нечего? Я с Вами разговариваю, обсуждаю тему Жуль Верна - разве это не дело? smile.gif

Ну не знаю, может я пустыми разговорами отвлекаю Вас от занятия бизнесом, тогда прошу прощения. Бизнес это наше либеральное всё. smile.gif

Сообщение отредактировал burger - 13.7.2017, 23:20
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 14.7.2017, 0:48 Сообщение #32 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Да нет, я просто готовлю доклад к следующему комсомольскому собранию smile.gif

--------------------
 Назад в Галерея Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
2 страниц V < 1 2   Ответить в эту темуОткрыть новую тему