IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Создание многослойной одежды в ДАЗ, вопрос
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 13.2.2018, 18:16 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Брюки и блуза. Предполагается, что одежда раздельна. Пытаюсь вначале одеть брюки на Генезис (3 фемэйл). Как полагается конформлю на нее. Затем пытаюсь одеть блузу. Но проблема в том, что ДАЗ сейчас пытается одеть ее на Генезис, без учета брюк. По-крайне мере у меня создается подобное впечатление, так как местами брюки простто вылезают сквозь блузку.
Как делается подобная многослойная одежда?
Возможно, что надо при конформе для блузы выставлять какие-то дополнительные параметры, но я их в большинстве случаев не все понимаю или не совсем корректно понимаю.
Заранее спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал yudined - 13.2.2018, 18:16

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 13.2.2018, 18:52 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Применил push модификатор к блузе, стало почти хорошо. За исключением того, что блуза стала на размер-два больше smile.gif. То есть ДАЗ не определяет мое расстояние между брюками и блузой. Оно слишком маленькое. Явно надо что-то менять в параметрах конформа. Там есть что-то по поводу distance tolerance (пытался делать меньше или больше - результата не увидел), также adaptive tolerance и use near vertices. Ау, спецы! geek.gif

--------------------
santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 13.2.2018, 18:59 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

До конформа, если загрузить оба OBJ пересечений нет? Все выглядит нормально? Конформиш как? Через Трансфер утилиту?
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 13.2.2018, 19:09 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Пересечений нет. Практически без морфов это просто болванки почти.
Через утилиту

Сообщение отредактировал yudined - 13.2.2018, 19:10

--------------------
santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 13.2.2018, 19:26 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(yudined @ 13.2.2018, 20:09)

Пересечений нет. Практически без морфов это просто болванки почти.
Через утилиту

Что значит практически без морфов? smile.gif У OBJ не должно быть морфов.
Хотелось бы знать всю последовательность действий. А так можно долго гадать из-за чего так происходит smile.gif
Я делаю обычно так:
1 Загрузка Genesis 3 без включения каких либо морфов в Т позе.
2 Загрузка OBJ
3 Далее Edit/figure/Transfer utility
графа Sourse -G3 , графа Target твой OBJ
Все остальное без изменений и жмем Accept
Потом тоже самое с блузкой. Все это пересохранить по отдельности.
Далее загрузить по новой и приконформить к G3
И только теперь можно вешать новые морфы.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 13.2.2018, 19:32 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Я делал все так как ты писал. Только не сохранял по отдельности.
Когда писал про морфы, то имел в виду что геометрия обджа простая и пересечений нет однозначно. Усложняется лишь потом после конформа морфами.
Ладно, попробую перезаписать по отдельности. Проверю. В крайнем случае, сделаю расстояние между брюками и блузой больше.

--------------------
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 13.2.2018, 19:40 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Перезапись отдельно положительного результата не дала. Будем иметь в виду в будущем, что оффсет между одеждой надо делать больше. smile.gif

Сообщение отредактировал yudined - 13.2.2018, 19:40

--------------------
santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 13.2.2018, 19:42 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Если хочешь скинь мне OBJ попробую их приконформить.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 13.2.2018, 19:52 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

santuziy78, спасибо. Но решил все-таки простым push. Причем расстояние увеличил лишь на 0,5. Одежда не изменилась визуально при этом( я просто забыл, что пуш можно регулировать), что в принципе и требовалось. Хоть переделывать не пришлось.
Думаю, что основная проблема была в излишнем смузинге в Синема 4Д, уменьшив расстояние и без того маленькое между одеждами.

--------------------
 Назад в Poser и DAZ Studio Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему