IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Carrara Render Node
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

mrbrooks
Пользователь в офлайне сообщение 7.4.2011, 9:59 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Всем привет.

Если кто юзал данного зверя поделитесь опытом. А то все перерыл (вроде), а доков нормальных (и даже не нормальных) не нашел.

Заранее спасибо.
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 7.4.2011, 21:07 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

ох... давно это было...
если не изменяет память нужно ставить на слэйв комп каррару вместе с рендер нодой и запускать там рендер ноду в настройках которого прописываются IP где все это хозяйство установлено
вроде ничего сложного
запускается рендер по сети через планировшик
mrbrooks
Пользователь в офлайне сообщение 12.4.2011, 8:49 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

теперь ясно. я то с дуру предполагал что на серваке достаточно Render Node.

Эх Хакера забанили - теперь не с кем пообщаться по Carrara
Хмырь
Пользователь в офлайне сообщение 12.4.2011, 22:07 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

я не понял кто и за что меня забанил, хотя мне пофиг… короче вот(вместо усопшего дримлаба) http://carrara.forum24.ru форум не мой, я только разместил объяву

там вообще никто не появляется, писать можно без регисрации, админ не отвечает(оно и к лучшему)

всё, покедова
Smity
Пользователь в офлайне сообщение 10.4.2016, 15:21 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Извините что поднимаю старую тему. Но думаю эта тема более подходящая по смыслу. Вдруг кому-то будет интересно и полезно, к тому же применимо к другим рендерам.

Вот скопилось тут на работе несколько старых процессоров и решил провести некий любительский тест производительности. Ведь в момент их расцвета проходили этапы жизни (пентиум 4, Core 2 duo - золотое было время). А, собственно, в деле их опробывать не было возможности. И стало интересно, спустя много лет, посмотреть: Что же они из себя представляют?
Любительское тестирование производилось в старой версии (для уравнивания шансов) Carrara 7 pro на несложном тестовом файле. Так как эта программа для меня лично была тоже своеобразной вехой жизни, начинал в ней работать на первом пентиуме и скорости росли с переходом на Celeron 2400, Turion 1800 и т.д. Поэтому для меня это не синтетические попугаи, а реальная производительность.
Рендеринг производился 4 раза, для снижения погрешности, но заранее скажу что результаты почти не различались. Чем быстрее - тем лучше. Материнская плата Zotac Geforce 9300 c частотой шины 1333 и 2 Гига DDR2 800. Windows 7 x64 ultimate.
— Первым был старичек Pentium4 660 (3.6 Ghz/1Core/2thread/90nm/115TDP)
Время: 125 секунд.
— Pentium D 805 (2.66Ghz/2Core/2thread/90nm/95TDP)
Время: 108 секунд.
— Core 2 duo E 7200 (2.53Ghz/2Core/2thread/45nm/65TDP)
Время: 44 секунд.
— Xeon E3110 (3Ghz/2Core/2thread/45nm/65TDP)
Время: 37 секунд.
— Xeon E5405 (2Ghz/4Core/4thread/45nm/80TDP)
Время: 31 секунд.
— Xeon E5405 (2.175Ghz/4Core/4thread/45nm/?TDP)
Время 28 секунд.
К сожалению дальше разогнать его не получалось, т.к. материнская плата не имеет настроек питания процессора. Видно что увеличение частоты менее 10% даёт такой же прирост производительности, а это значит у него хороший разгонный потенциал.
Интересно заметить, насколько быстро шел прогресс процессоров в то время: Пентиум 4, на который все равнялись, отстаёт от Core 2 duo в 3 раза, при 1,5 раза большем тепловыделении. Техпроцесс 45 нанометров против 90. А промежуточное решение с Pentium D, хоть и имеет 2 ядра, но это те же ядра Prescott c 90nm. Ксеон Е3110 по-сути тоже Core 2 duo, а Ксеон E5405 - 2 Core 2 duo запихнутые на 1 сокет, но уровень TDP/производительность у Ксеонов хорош.
А теперь мы решили запустить этот же тест на наших современных* машинах.
— Phenom II x6 1055T (2.8Ghz/6Core/6thread/95TDP)
Время: 14 секунд.
— FX 8350 (4Ghz/8Core/8thread/125TDP)
Время: 10 секунд.
— Core i5 2500 (3.3Ghz/4Core/4thread/95TDP)
Время: 13 секунд.
Под разгоном:
— Phenom II x6 1055T (3.5Ghz) Время: 11-10 секунд.
— FX 8350 (4.8Ghz) Время: 8 секунд.
— Core i5 2500 (4.6Ghz) Время 9 секунд.

Всё же касательно прогресса я бы тут поставил на первое место Core i5 за счёт очень производительных и холодных 4-х ядер, а вот второе и третье затрудняюсь: FX уж больно грелся (неофициальный TDP 200+ ватт), хоть и показал лучший результат. А Феном хоть и холодный, но довольно медленый при 6-ти ядрах.
А если мы сравним это поколение процессоров с поколением LGA775, то можно посчитать, что Феном в 2 раза быстрее E5405, а FX в 3 раза.
А уж сколько пентиумов 4 помещается в них))) 1 ядро Фенома или FX = 1,5 пентиума4, а 1 ядро Corei5 = 2.5 пенька.
 Назад в 3D Программы Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему