IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Изонутый телик, посоветуйте
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 10.12.2017, 22:29 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Я не любитель вещей. Очень редко мне что-то нравится и загораюсь купить, даже в этом случае долго думаю.
В магазине появились телики 3840х2160 пикселей. Меня интересуют телевизоры именно с изогнутым экраном. А конкретно Самсунг. Без наворотов вроде бы и обойдется недорого - 40 с лишним тысяч. Картинка отпад, иллюзия объема или панорамности.
Однако появился вопрос, больше частью к имеющим подобное чудо - насколько удобно использовать подобный экран в работе с компьютером - конкретно с графическими прогами и 3д, так как я не вижу смысла иметь просто телевизор и не совмещать его с компом?

Изображение

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 11.12.2017, 0:35 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Привет Эд, заранее хочу предостеречь и себя и тебя от последствий глобальной маркетинговой маячни , рекламной чуши ,только трезвое понимание принципов ,основанных на геометрии,физике ну и от части от личных предпочтений. Имею 50" 4К филипс андроид тв ( софта море ,кинотеатры торренты и всё остальное IPTV бесплатно ,масса фунгкционала ,ютуб в 4к на ура плюс Амбилайт 3 стороны ( освещение на стену,можно много говорить но пока сам не увидешь,не прочувствуешь.) ,плоский 2016 год модель ,куплен в феврале 2017. К компу подключен без проблем, только вот реально использовать не менее 1920х1080,потому как всё мизерно даже на такой громадине. Да, запасов яркости ,контраста и всяких параметров за глаза,инпут лаг от компа конечно великоват,не то что монитор,но для графона отлично. Ладно о себе, вопрос к тебе,а зачем тебе кривое коромысло?? это модель 15-16 года, в новой линейке самс отказался от кривой панели,да и не мудрено,просто маркетинговый шаг выпендриться ,вспомни совок и цветные телики с выпуклой линзой кинескопа, а у крутого соседа бвл плоский шарп ,успешно привезённый с пакистана,и как мы ему завидовали,идеальная картинка без искажений. Ладно,вспоминаем геометрию, и опровергаем маячню о эффекте погружения...куда?? телик смотрим с расстояния не менее ... выставь руку вперёт,поверни ладонь плоскостью к себе и так вот рука должна закрыть экран, по тестам это где то 4,5 метра на 50 дюймов экрана, 4 к зерно в 4 раза мельче фулл шд и потому расстояние легко сократить до 2,5 метра,но ты не сможешь спокойно смотреть на экран с расстояния 1 метр ,потому как какраз кривизна телика предполагает нахождение в точке радиуса самой кривизны...бред. Третье,если у тебя семья сядет смотреть телик,то тот кто в перпендикуляре к экрану счастлив,кто сбоку-ну не повезло,потому как искажение картинки на ближнем углу к зрителю колоссальное,я даже не знаю,как народу впаривали ЭТО?? ну и опять же перехожу к функционалу,лучше взять телик с операционкой андроид, это или сонька или филя,есть ещё какие то,просто потому как лжишный вебос и гнусмасовский тайзен не позволит тебе такой роскоши,как просмотр фильмов с интернета бесплатно,увы и ах. Матрицы в самсе,лж сони ,филе одинаковы, производство лж ,разве что опять обвешаны мифами о самовосстанавливающихся пикселах , кюледах амоледах, квантовых точках,как ещё не приплели протуберанцы и обеднённых ядрах плутония... О цене, свой я брал за 1100 американских,и это дёшево , есть конечно и дешевле и дороже,но как то остановился на этом. Модель Philips 49PUS 7101 /12 хотя в нём есть тоже масса своих недостатков ,как и у всех брендов. Без недостатков нет, просто некоторым они просто не понятны,а некоторым пользователям с ними просто не ужиться. дело личное, но я бы не рекомендовал кривой это во первых,а во вторых чтобы не попадать на бабки всю оставшуюся жизнь телика ,брать что-то что дружественно к покупателю, советую соньку и именно с андроидом а не с сони смарт ,так же как и филипса есть филипс смарт,что далеко не андроид тв, в андроид тв применяются более быстрые комплектующие и мощнее процы по причине того,что сам андроид требователен к памяти и процу, нежели кастомные внутрифирменные операционки. в 2016 весь модельный ряд и фили и соньки был на андроиде,а вот в 2017 не смогли договориться с гуглей и вторая причина- дороже для андроида выходит начинка ,нежели пихать свою кастомную ,и 2017 год только очень дорогие модели остались с андрюшей,средний и нижний ценовой сегмент перевели на кастомные фирмовые операционки

Сообщение отредактировал SerjL - 11.12.2017, 0:45
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 11.12.2017, 1:07 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

SerjL, спасибо за развернутый ответ.

--------------------
burger
Пользователь в офлайне сообщение 23.12.2017, 3:52 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(SerjL @ 11.12.2017, 1:35)

... в новой линейке самс отказался от кривой панели,да и не мудрено,просто маркетинговый шаг выпендриться ,вспомни совок и цветные телики с выпуклой линзой кинескопа, а у крутого соседа бвл плоский шарп ,успешно привезённый с пакистана,

Нет, сравнение не корректно.

Следует понимать, что зрение бинокулярно, что линейная (Эвклидова) перспектива справедлива для объектов находящихся на дистанции от Х до границ видимого поля. На дистанции же от Х до зрителя актуальна "обратная" перспектива близкая к геометрии Лобачевского, при которой удаленные грани выглядят большими (смотри применение обратной перспективы в иконописи).

Самс попытался придать плоской проекции на экране оттенок реального бинокулярного зрения (только по оси Х ) на близких дистанциях за счет искривления поверхности экрана, это был правильный шаг в верном направлении для достижения большей реалистичности, но коммерческой отдачи не получил, что естественно в современном мире упрощения. уплощения и профанации.

Но с этим коммерчески неудачным опытом, попытки не буду прекращены. Скоро кто-то возобновит эти пытки и, возможно, они окажутся более удачными и успешными.
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 23.12.2017, 6:53 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

burger, Я согласен с Вами друг мой, но только это всё скорее достижимо как раз на мониторах ,которые располагаются непосредственно перед наблюдателем ,где сам наблюдатель располагается комфортней на той дистанции, которая раскроет преимущества изогнутого дисплея. Телевизор же мы просматриваем на удалении минимум от 3 метров . Получается,что для достижения эффекта , который преследует самс в своей разработке экран телевизора должен быть достаточно огромным ,иначе теряется весь смысл кривизны. Выбирая себе телик я пытался найти плюсы в изогнутых экранах и увы ничего кроме задранного ценника не нашел, к тому же сразу терялась возможность зацепить аппарат на стену ,а если и зацепить то сразу воровалось место возле телевизора из-за торчащих вперёд краёв экрана. Это сугубо моё мнение ,не утверждаю а только рассуждаю.

https://www.youtube.com/watch?v=Tq97nJF_uEY

Вот вам и экспертное мнение о индивидуальности просмотра такого телевизора и да, уж совсем дорогие модели идут с изменяемой кривизной дисплея телевизора прямо с дистанционки (сервопривода и гнущаяся матрица...
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 23.12.2017, 10:41 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
Самс попытался придать плоской проекции на экране оттенок реального бинокулярного зрения (только по оси Х ) на близких дистанциях за счет искривления поверхности экрана, это был правильный шаг в верном направлении для достижения большей реалистичности,

Вот именно это я ощутил своими глазами, чем меня и зацепил.
Цитата
Телевизор же мы просматриваем на удалении минимум от 3 метров

У меня обычно это 2 метра, да и хотел взять только для себя. Зрителей не предполагалось.
Но решил все-таки подождать немного. За последние годы цены сильно падают на телики с улучшением качества...

--------------------
 Назад в Общение, флейм, бред Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему