IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В поэтическом настроении
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 27.1.2018, 16:23 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Поскольку пост другого автора после "Амазонки" уже был, то по запросу Кутепова посылаю еще одну картинку с этой странной девушкой :-).

Уменьшенное изображение 63% Прикрепленное изображение

--------------------
"Look here, upon this picture, and on this"
William Shakespeare, Hamlet
Kovkon
Пользователь в офлайне сообщение 27.1.2018, 17:13 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Редкая картинка, где не видно срама. Только бы за это её стоило осыпать бурей оваций, но я не буду, по тому что в ней много других проблем.
Сюжет слишком прост для того, что бы можно было не замечать технические огрехи, коих тут много.
Туфли и платье слишком "компьютерные", фон похож на фото-обои: объектам вдалеке всегда следует добавлять контрасту (или убавлять? я забыл). Чем что то дальше, в километровых масштабах, тем оно должно быть более бледным.
Да и всему, кроме геометрии и материалов героини, кои не меняются уже много лет, уделено слишком мало времени.
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 27.1.2018, 17:39 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Я бы промолчал, но другие люди могут прочитать и сделать неверные выводы. Этот комментарий мне напоминает кучу мусорных высказываний и имеют мало отношения к реальным недостаткам. Я работаю в манере компьютерной стилизации - мои картинки просто должны так выглядеть. Основной (и почти единственный) критерий - "нравится - не нравится" просто отсутствует. Не понятна логика автора текста - если не нравится, то так и сказать надо и не заниматься словесным поносом. Если нравится, но можно улучшить - я всегда готов выслушать и поправить.

--------------------
Sokolovich
Пользователь в офлайне сообщение 27.1.2018, 23:29 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный
Награды: 1

Ну да, это такая классически ДАЗоПозеровская картинка, несмотря на то что сделана в Синеме smile.gif Но даже здесь воздушная перспектива, на которую намекает Kovkon была бы не лишней.
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 28.1.2018, 0:30 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Sokolovich, идеальных картинок не бывает. Но поскольку это фотография, то вот так - очень чистый воздух. Точка моей камеры по расстоянию как-то примерно соответствует точке реальной съемки. А вот свет и высота (или угол зрения камеры) - не соответствуют. Вот и возникло общее ощущение отсутствия пространства (приклеен задник). Все просто :-).
Я признаю недостатки, когда они высказаны вежливо и культурно (в отличии от странной агрессивной манеры Ковкона). В этом фоне меня гораздо больше интересовали цветовые пятна :-).

--------------------
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 28.1.2018, 15:45 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Я как спец evillol.gif скажу, что одежда здесь как раз прближена к реалистик, никак не компьютерная. Обувь практически тоже, если не считать складок - зеркальные на левом и правом туфле. Впрочем и не может их быть там, учитывая специфику пошива обуви. Если только на китайской geek.gif
Не могу сказать, что мне сильно нравится в общем. Но поза хорошая - расслабленная. Девушка в шляпе тоже хороша.
А вот деревянное покрытие слишком монотонно одинаково по рисунку. Тоже можно сказать о плитке

Сообщение отредактировал yudined - 28.1.2018, 15:46

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 28.1.2018, 19:31 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

yudined, merci :-)
Картинка конечно не доработаная. И вечная борьба с моделями и текстурами при крупных планах. Надо было ее в какой-нибудь садик посадить :-). Поленился.

--------------------
UGariLLa
Пользователь в онлайне! сообщение 29.1.2018, 12:39 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Мне всегда работы Vellemanа нравились, а тут прям flowers_2.gif хорошенькая получилась дама, особенно поза понравилась, немножко позволил себе постворка:
Уменьшенное изображение 90% Прикрепленное изображение
Andreyy
Пользователь в офлайне сообщение 29.1.2018, 12:48 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Данный постворк делает картинку лучше! Но на моем монике почему-то видятся несколько заметные пятна желтовато-зеленые на кое девушки - вся верхняя часть на коленках и ноге справа. На ряду с этим есть и розовые участки поэтому смотрится в этом моменте немного не айс. А в целом постворк улучшил. thumbsup.gif

--------------------
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 29.1.2018, 17:17 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Постворк поверху другого (моего) постворка :-). Поэтому цвет и расплывается.
В целом я приветствую такие эксперименты :-).

--------------------
Joke
Пользователь в офлайне сообщение 30.1.2018, 11:27 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 25

И исходник приятный, и постворк в тему. smile.gif
А девушка нравится в принципе!

--------------------
Всё бы ничего, если б не конечно, а то не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста...
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 31.1.2018, 13:22 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата
А девушка нравится в принципе!

Спасибо. В принципе мне тоже :-).

--------------------
 Назад в Картинки. Тесты Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему