IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
3 страниц V < 1 2 3 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Танец среди звезд.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 3:29 Сообщение #21 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

но идея очень хороша...что-то напоминает японский театр теней....и экран приподнят совсем чуть- но настолько чтоб контраст получился отменным.....в целом как проба Ирея- не спец,потому ничего не скажу,как работа- это эскиз...удачный интересный,но это пока сыро.....работа впереди.....ну если автор продолжит
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 3:32 Сообщение #22 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

Напольный источник - обычная лампа накаливания 100 Ватт.
По сравнению с остальными - источник достаточно слабый.
К тому же направлен в сторону от сцены.
-
Источник, освещающий звёзды.
Достаточно мощный и сфокусированный, несколько желтоватого цвета.
Но, направлен он гораздо выше сцены и ограничен шторками.
Поэтому цепляет он только верхний кусочек экрана.

--------------------
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 3:41 Сообщение #23 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

ух как все непросто....а в чем смысл?размазать внимание по всей сцене? чтоб не на чем было сакцентироваться?...хмммм...ну если задумка была примерно такова- то удалось....картинка распадаеться именно за счет противоречивого освещения...

фигура натурщицы радует...и поворот прописан и угол тела показан- тут вопросов нет,а вот по синему источнику- есть!! и главный- как он имея холодный спектр умудрился не оставить на полу синих бликов? совсем....тем более показатель отражения такого пола должен быть очень высок...почти зеркалка

только что пришла мысль- Марат а может программа перепутала стороны? с освещением? вот если пол развернуть на 180 градусов получиться то что должно быть- на заднем плане синие оттенки,на переднем желтые...прям по границе экрана перевернуть...можно так сделать???

да...на заднем плане четко обозначены два источника света одинаковой интенсивности,но один видимый,а другой нет....где же он? ведь если судить по теням на полу- он находиться ровно под углом 90 градусов к синему.......но не видим и никак кроме тени не обозначен...загадка....вернее диссонанс
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:05 Сообщение #24 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

Четвертый источник - окружение.
Очень слабые источники света на периферии.
Максимум, на что их хватает - отразиться в тёмной части Сатурна.

Пятый и шестой источники - очень мощные световые пушки с длинными шторками, расположенные высоко над сценой, за балериной и направленные на пол.
Они перебивают синий свет на полу и самым краем заходят на экран.
Именно они дают тени, которые отбрасывает балерина на пол. smile.gif

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:10 Сообщение #25 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

окружение тоже источник? то-то меня в Позере по началу бесило- вроде все источники выключил и все равно все видно....только в сумеречном свете....а оно вон как....а нельзя совсем окружающий свет убрать? чтоб совсем не видно было ничего? и потом постепенно подбирать свои источники...нет?
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:15 Сообщение #26 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

со световыми пушками картина слегка проясняться стала с технической стороны..хмммм но тогда останеться вопрос- а зачем? сделать многослойную картину в которую не сразу и влезешь? сначала первый слой,потом по мере всматривания начнет формироваться следующий??? ну....это довольно сложная тема...если идея такова- то не возмусь даже комментировать....
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:16 Сообщение #27 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

bozman73,
Вроде, по умолчанию в Позере 2014 - 4 источника, но если их убрать, всё уходит в чёрный.

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:17 Сообщение #28 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

фактура( столь нетревиальная ) тоже входила в задумку или это побочный эффект?
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:23 Сообщение #29 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

bozman73,
Сначала был побочный эффект, который был сознательно усилен.

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:26 Сообщение #30 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

ага.. с этим разобрались...теперь металлический шар с кольцом...то что в нем отражаеться похоже на окно.....за спиной зрителя...так и должно быть?
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:30 Сообщение #31 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

Насчёт
Цитата
то не возьмусь даже комментировать....

Это зря.
У каждого свой взгляд на одни и те же вещи. Иногда в картине можно увидеть даже то, о чём не подозревает даже сам автор. smile.gif

Цитата
Очень слабые источники света на периферии.
Максимум, на что их хватает - отразиться в тёмной части Сатурна.

Так и должно быть.
Скорее всего - приглушенные лампы где-то около выходов.

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:34 Сообщение #32 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

это да...вобще для того нормальные люди и выкладывают свои работы- увидеть глазами другого и возможно даже то,что сам не до конца смог понять,хотя и выразил....бывает...одно могу сказать точно- работа имеет место быть,она интересна...интересна тем что в ней есть все...и в то же время ничего....неоднозначные впечатления....но может в этом ее прелесть? нет?
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:44 Сообщение #33 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

Цитата
в ней есть все...и в то же время ничего....неоднозначные впечатления....но может в этом ее прелесть?

Ну, как бы, да.
Кроме основного и достаточно очевидного, того, что видно сразу и кажется законченным, в ней есть и недосказанное "второе дно" рассчитанное на ассоциативное восприятие, которое у каждого своё. smile.gif

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:51 Сообщение #34 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

ну тогда работа удалась...вполне....но вот фактура пола просто не нравиться...тревожная она какая-то...и неоднородная- ближняя часть явно ....хххммм больше напоминает кожу чем дерево....

а...еще блик синего фонарика меньше должен быть...и если там аж две пушки, он цвет почти потеряет( именно блик тот что на полу,на просвет все норм)

А еще в таком стиле будут работы? или уже есть?
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 4:55 Сообщение #35 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

bozman73,
Может быть бампа на полу слишком много smile.gif

В таком стиле - не знаю пока.
Подобного плана, пожалуй, уже была "Одалиска":
http://poser.su/index.php?showtopic=9461
Стиль другой, но "второе дно" в ней тоже было.

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 5:01 Сообщение #36 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

ух какая ....а я ее и не видел.....какая одалисска....это 4 Вика? динамика и харизма - супер,ступня огорчила...и подсветка с бортика немного озадачила....вот почему мне не нравиться иногда все 3д- куча мелочей которые надо спрятать чтоб в глаза не бросались....и общую ( зачастую -великолепную) картинку не портили
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 5:06 Сообщение #37 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

bozman73,
Это ещё 3-е поколение. По-моему, это была Стефани.
Вика 4 появилась гораздо позже.

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 5:13 Сообщение #38 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

ммммдддааа...3 поколение ....это как чайка с подрезанными крыльями....и всем было проще сделать следущую,пусть и менее удачную,чем доработать 3

а ведь какая модель была....сколько в ней было женственного....какой потенциал...и все так и осталось...недоделанным и нереализованным....жаль....искренне....
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 5:18 Сообщение #39 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

bozman73,
Это с какой точки на неё посмотреть. smile.gif

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 5:23 Сообщение #40 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

я смотрел с точки зрения пропорций- они очень удачны( и так многие думают до сих пор) но вот в динамике.....надо быть ассом 3д чтоб спрятать все те косяки на сгибах что из нее лезли....впрочем находились такие...подбирали ракурс,закрывали детали аксессуарами и обстановкой....иногда получалось...
 Назад в Галерея Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
3 страниц V < 1 2 3 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему