IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
3 страниц V  1 2 3 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Танец среди звезд.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 24.12.2016, 8:41 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

В общем, надо было протестировать кое-что в Ирее, в результате получилась такая вот картинка.

Уменьшенное изображение 83% Прикрепленное изображение

--------------------
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 24.12.2016, 14:39 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Красиво и эффектно smile.gif
Joke
Пользователь в офлайне сообщение 24.12.2016, 14:52 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 25

Картинка рождалась у меня на глазах, так что сложно что-то сказать. Но замысел мне понравился изначально, да и воплощение, на мой взгляд, удалось.
Нравится рассматривать, но очень хочется подёргать звёздочки... blush.gif

--------------------
Всё бы ничего, если б не конечно, а то не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста...
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 24.12.2016, 14:57 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

Вашингтон,
Спасибо. smile.gif

--------------------
miht
Пользователь в офлайне сообщение 24.12.2016, 15:47 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран
Награды: 4

Идея интересная, очень красиво получилось.
Может быть ткань, на которую все проецируется, сделать немного волнистой... если это, конечно, не специальный экран.
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 24.12.2016, 15:53 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

miht,
Спасибо.
Но это, действительно, не ткань, а экран.

--------------------
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 25.12.2016, 12:36 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Действительно эффектно

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 25.12.2016, 14:09 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

yudined,
Спасибо smile.gif

--------------------
hent
Пользователь в офлайне сообщение 25.12.2016, 19:26 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

CrimeCat, достойная работа!
Освещение удачное. Я бы кадрировал 16:10, или 12:16. thumbsup.gif

--------------------
Do! Or do not! There is no try!
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 25.12.2016, 19:40 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

hent,
Спасибо.
Пожалуй, 16:10 могло бы подойти. Учту на будущее.

--------------------
polak
Пользователь в офлайне сообщение 25.12.2016, 20:51 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Да, оригинально, надо попробовать и мне с тенями поиграться.

Сообщение отредактировал polak - 25.12.2016, 20:52
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 27.12.2016, 1:45 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

все бы хорошо,но....очень резкий контраст....опять между планами- некоторые предметы первого плана выглядят натуральнее чем в жизни( сумбурно,но впечатление именно такое) и тут же очень мягкая игра теней второго плана- и дерево и тени от фигуры....и очень резкий переход.....а со светом совсем беда- источники показаны взаимо исключающие подобное освещение....да и материал экрана вызывает вопросы- если непрозрачен- откуда такая тень от танцовщицы,а если полупрозрачен- с какого тогда такая четкая тень от звездочек??..но в принципе это мелочи- а вот настроение очень интересное....общая харизма в работе есть....
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 27.12.2016, 7:11 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

polak, Спасибо за коммент. Пробуй, будет интересно увидеть. smile.gif

bozman73,
Так, давай разбирать. Начнём со света.
Цитата
а со светом совсем беда- источники показаны взаимо исключающие подобное освещение

Какие источники, на твой взгляд, показаны и какие присутствуют в сцене.

--------------------
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 27.12.2016, 18:36 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

Красиво и необычно thumbsup.gif

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 27.12.2016, 21:26 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

По свету,скажу то что вижу- первый источник рядом со зрителем и чуть выше центра и левее- это если судить по теням от звездочек и месяца....нижние не в резкости...хммм...ну спишем на рефлекс от напольного источника....но вот блики на самих звездах- вообще не поддаються логике- и непонятно откуда свет и какого он оттенка

тени от звезд- тоже в сумленья вводят- все верхние имеют очень четкий абрис тени,так может быть только если предмет рядом с отражающей поверхностью....свету нет пространства чтоб обтекать предмет и размыть тени,то есть звездочки весят очень близко к экрану,плюс весьма сфокусированный источник их освещает....но тогда почему нижние так размыты,и потом экран я так понимаю имеет свой цвет- судя по холодному рефлексу на полу он сиреневый....а на высоте верхних звезд он блекло-мутно- фиолетовый....каким чудом он такой яркий рефлекс кидает на пол,да еще и в присутствии теплого источника??( напольный прожектор явно тепло-оранжевый)

далее за экраном имееться свой источник- голубой или фиолетовый....причем он слабенький- бликов нет( его цвета- на той стороне все тепло-желтое,то есть напольный сине фиолетовый фонарик очень слаб,он не меняет палитру бликов никак) ну и наконец там ( за экраном) должен быть( где-то в районе пола) достаточно сильный источник теплого оттенка....но он почему то невидим....совсем...и никак не обозначен....вобщем идея здорово....если ее вкусно обкатать- шедевр получиться....но свет- ну никак .....а может попробовать огонь? пламя? там с одной стороны бликов вагон,а с другой проще понимать какие рефлексы на какой поверхности будут от пламени огня...но это только мысля....в 3д я такое вряд ли сподвигну когда....

да и звездочки...ну они вобщем лишние....сами по себе интересны...и сделаны хорошо...но вместе с тенью танцовщицы ...неее...получилось перегруз....масло маслянное....это как на бутерброд с красной икрой еще и черной накидать....и украсить все ананасами....экзотика конечно,но несъедобно....я пробовал...как-то на Новый год....

а вообще конечно хорошо когда можешь видеть абстракции там где другой ничего особо и не видит, еще круче когда можешь это показать другим....добавив свое восприятие мира....вобщем идея отличная,Марат если будет время на новогодних каникулах- поработай....интересно может получиться...а то глазастики Виллемана уже совсем не радуют...даже яд не вырабатываеться...бяяяяда!
smay
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 1:07 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 1

bozman73,

ты хоть понимаешь на кого батон крошишь? :/

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 1:29 Сообщение #17 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

а мне все равно...я не батон крошу,я высказываю свое мнение....ммммддддааа...перевелись Вольтеры нынче...даже последователи и те вымерли
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 3:12 Сообщение #18 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

odnajdy,
Спасибо.

--------------------
bozman73
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 3:26 Сообщение #19 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

я нынче ядовит....черезчур...может быть...Темнейший, без обид- свет и правда неудачен...интересен..возможно,но доработать надо....да...и стеснялся спросить- покрытие пола это что?( в плане материала?по текстурам вроде дерево,по фактуре- лак вспучился на досках...или покрыто так...вобщем с материалом непонятка....
CrimeCat
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2016, 3:27 Сообщение #20 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

-

bozman73,
Соединил твои посты в один ответ.
-
Так, поехали.
По сине-голубому источнику.
Цвет правильный, с расположением ошибиться трудно, ибо он виден сквозь экран.

--------------------
 Назад в Галерея Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
3 страниц V  1 2 3 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему