IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
7 страниц V « < 5 6 7   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы к модераторам, Жалобы и вопросы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Futurist
Пользователь в офлайне сообщение 16.8.2017, 23:23 Сообщение #121 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

Добрый день.
Хотел разместить на форуме заказ на моделлинг в DAZ и Poser - но все более-менее подходящие разделы закрыты для создания новых тем. Писал несколько дней назад в ЛС odnajdy, но ответа не дождался.
В итоге - сюда, уж извините...
Товарищи, может кто-то подсказать, каким образом разместить объявление: нужно изготовить двух женских персонажей (есть комплект артов) на основе стандартных, с комплектом одежды (одинаковая) и волос (разные), для последующих манипуляций с ними в DAZ и Poser.
Заранее спасибо!
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 7:30 Сообщение #122 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Futurist,
Вы упустили ключевой момент, бюджет вашего заказа )
Если вы думаете, что кто то ради интереса за это возьмется, то у меня для вас плохие новости. Изготовить морф с текстурами в зависимости от сложности стоит от 1000, увы не рублей... к тому же тут нет такой практики сбора заказов, поэтому и нет соответствующих тем... так что если хотите сделать нужного персонажа обучайтесь и делайте сами.
Futurist
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 11:23 Сообщение #123 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

А можно обсуждать бюджет после того, как потенциальный исполнитель ознакомится с параметрами заказа? Не знаю, что вы нарисовали в своём воображении на тысячу евро.
Вот подробнее, раз уж на то пошло:
Мне для оформления собственного музыкального произведения нужны два женских персонажа.
Я немного пользуюсь Poser и Daz, но не настолько продвинуто, чтобы сделать нужные лица, причёски одежду. Есть иллюстрации, довольно подробные - нужно, чтобы было на них похоже.
В итоге, нужно сделать двух персонажей по рисункам, кит одежды и волос для них из базовых моделей, чтобы с ними можно было проводить манипуляции (позы, эмоции, менять одежду), как с обычными моделями в Daz/Poser.
Добавлю - одежда не основное - её можно подобрать, в принципе. Для самих фигур/тел достаточно обычного морфинга - там более менее стандартно. Кожу, тоже не нужно изобретать заново - стандарт. Основное - лица и волосы.

пс
Аргументация о том, что нет раздела для потенциальных заказчиков из-за того, что работа невероятно дорогая, а на форум, видимо, заходят исключительно голодные студенты, выглядит, как-то не очень... Вы имеете отношение к создателям форума? Это здесь официальная позиция?
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 15:57 Сообщение #124 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Цитата(Futurist @ 17.8.2017, 11:23)

А можно обсуждать бюджет после того, как потенциальный исполнитель ознакомится с параметрами заказа? Не знаю, что вы нарисовали в своём воображении на тысячу евро.

Я ничего не рисовал, назвал примерные расценки (тех кто это делает) на изготовления морфа персонажа с текстурами. И речь была про доллары.

Есть иллюстрации, довольно подробные - нужно, чтобы было на них похоже.
В итоге, нужно сделать двух персонажей по рисункам, кит одежды и волос для них из базовых моделей, чтобы с ними можно было проводить манипуляции (позы, эмоции, менять одежду), как с обычными моделями в Daz/Poser.

Вобщем как минимум нужны оригинальные морфы для лиц и текстуры, а остальное берется из готовых наборов. Сколько такое может стоить не могу сказать.

пс
Аргументация о том, что нет раздела для потенциальных заказчиков из-за того, что работа невероятно дорогая
, а на форум, видимо, заходят исключительно голодные студенты, выглядит, как-то не очень... Вы имеете отношение к создателям форума? Это здесь официальная позиция?

Я имею представление о том кто посещает данный форум и для каких целей. Чтобы внести ясность, тут есть группа вендоров (создателей контента для позера\дс) у них есть работа и без всяких индивидуальных заказов, делают что им нравится и получают за это деньги. Связываться с частными заказами из СНГ по-моему никому особо не интересно, насколько знаю по многолетнему опыту посещения данного форума, тут не было таких прецендентов. Для вас 1000 долларов это невероятно дорого, а в этой индустрии это довольно средняя цена за подобную работу.

Futurist
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 17:29 Сообщение #125 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

1000 евро/долларов - для любого вменяемого человека сумма довольно приличная. Если вы не поклонник Сергея Полонского, конечно же, который говорил, что если у вас нет 1.000.000$, то и разговаривать не о чем. Как он закончил напоминать не стану.

Смысла дискутировать и что-то доказывать/объяснять далее не вижу, если вы не имеете отношения к администрации (которой был адресован вопрос) или к тем, кто может заказ выполнить. Ваше имхо мне исчерпывающе ясно и понятно. Спасибо, что проходили мимо))
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 19:50 Сообщение #126 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Futurist, Администрация не несёт ни какой ни нагрузки ни ответственности за подобные посты и прения... Вам человек в доступной ,на сколько ему известно ,форме объяснил ,что к чему и что сколько стоит. Вы склонны считать этот заказ мелочным по своему незнанию рынка и потому такая бурная реакция. Лицевой морф (конечный результат) на одну модель будет стоить не менее той суммы,которую огласил вам ваш предыдущий собеседник ..или делайте сами ,это будет не только дешевле ну и полезнее в плане приобретения опыта . Расклад очень прост, время потраченное на заказ приравнивается к времени для выполнения собственной работы для реализации последней на торговых площадках даз ,рендо и коих с ними.. Если Вы пытаетесь оформить звуковой альбом для реализации,в любом случае последует лицензирование и как следствие предоставление прав на рендеры ,будь то базовая модель Г3 в одежде,( её то тоже надо где то взять, не просто же с..издить, а там тоже правообладатели) или ваши характеры,изготовленные вендорами и предоставленные Вам с правами использования. Почитайте форум,здесь многие обращались с подобными заказами,и если с кем то и сростались заказы,то увы,не афишировались. Могу одно сказать, если нужен только один ракурс и лицо в один скульпченный морф это будет намного дешевле ,чем система эмоций для характера в лицевом морфе,учитывая адский труд подгона внешнего облика к минимальному набору эмоций.

Сообщение отредактировал SerjL - 17.8.2017, 19:54
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 19:57 Сообщение #127 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Futurist,
Странно вы реагируете, сами спросили вам ответили, ответ не устроил по каким то вашим соображениям и вы переходите на язвительный тон, как будто тут вас хотят как на базаре развести.
Вы тут не первый с подобными предложениями и раньше тоже спрашивали но как правило узнав цену все с удивлением реагировали за что такие деньги? ведь в магазинах продукты по 5-20 баксов продаются и как бы расчитывают что за эти деньги человек который на этом зарабтывает с радостью все вам сделает ))) а может и вообще даром, ради интереса ))) поэтому как правило на такие сообщения и не реагируют никак, ибо зачем...
Ну так вот, для ясности, новый продукт в магазинах Даз и Рендеросити эту 1000 долларов(как минимум 200-300 точно) вполне может заработать за первые сутки продаж(плюс поднимет продажи старых продуктов) и потом будет продаваться годами с разной степенью успеха, какая нить шмотка или персонаж(морф с текстурами) за год-два может наскрести 3-5 тыщ баксов.
Эта индустрия заточена под США и Европу, оттуда еще могут быть частные заказы за такие цены которые в СНГ кажутся космическими.
Futurist
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 20:17 Сообщение #128 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

У меня складывается ощущение, что или я, что-то совершенно неправильно здесь объясняю, или меня неверно понимают.

Я сам хочу делать все рендеры. Эмоции и позы. Антураж, бекграунд и пр. Одежду, наверное, проще купить и допилить - её полно подходящей. Итог: нужно у базовой, грубо говоря Виктории, сделать два разных лица под персонажей нашей группы. То есть, то, что продают за условные 15 баксов в том же магазине даза под всякими экзотическими именами. Даже кожу менять не надо, не говоря уже о скелете. Ну, вот волосы специфические, это да.
Статическую модель с "нуля" в 3д нам готовы рисовать от 3000р. Один-в-один к нашим героиням. Но после обдумывания, мы решили, что будет правильней сделать модели сразу для программы, чтобы можно было ими распоряжаться более продуктивно. Если не найдём понимаю в ценовом вопросе ни с кем в сети, значит купим наиболее подходящих на маркете.

пс
Если все эти сотни моделей по 10-15$ в магазинах и продаются кому-то в количестве больше 100 штук (во что я с трудом верю, учитывая моментальное воровство и комиссии сайтов), чтобы набрать условную 1000, то во времени это будет растянуто на годы. Какими-то сказками попахивает, уж извините, может и ошибаюсь.
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 20:36 Сообщение #129 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Цитата(Futurist @ 17.8.2017, 20:17)

пс
Если все эти сотни моделей по 10-15$ в магазинах и продаются кому-то в количестве больше 100 штук (во что я с трудом верю, учитывая моментальное воровство и комиссии сайтов), чтобы набрать условную 1000, то во времени это будет растянуто на годы. Какими-то сказками попахивает, уж извините, может и ошибаюсь.

Вы просто не разбираетесь в данном вопросе и не имеете представление что и как в этой сфере. Не поверите, но продаются тысячами штук, с учетом того что с каждой продажи магазин себе забирает 50%... с нового продукта 1000$ набирается достаточно быстро, в зависимости от успеха...
Поэтому никому и дела нет до ваших заказов за 50 баксов, возможно какие то энтузиасты возьмутся, а нормальные вендоры точно нет...
Наверное все таки лучше игнорировать такие заказы чем в очередной раз наблюдать как крутят пальцем у виска, с удивлением вопрошая откуда такие цены.
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 20:39 Сообщение #130 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Futurist, Вас читаешь и удивляешься,чисто совковское мышление, Ну так вот,что-бы Вы знали ,все те модели, которые на Дазе или Рендо продаются не по контракту , стоимость которых Вы так небрежно в условных 15 ,так вот они за неделю вендору приносят тысячу вот тех условных чистыми за минусом налогов и 50 процентов интереса магазина,а в общем до 3-5 к в месяц, и кожа и рожа там разные,потому как лицензирование ,а то,что Вам с трудом верится,так это же Ваши проблемы. Вы сами говорите,что Вам нужен простор действий с моделями ,а по сему там сложностей хватает,так что удачи. А ,и за воровство, ну так это применимо только к постсовковой братии,у амеров это западло, так что тут тоже не в кассу . 270-350 продаж в первый день-легко.. smile.gif
Futurist
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 21:06 Сообщение #131 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Новичок

Не очень понятно, откуда взялась сумма в 50 баксов. Фантазии вам не занимать, ребят, честно! Если 1000 дорого - значит хочу за 50? Вот это поворот)) Что-то среднее не рассматривается? Ладно-ладно. Молчу.

Пожалуй, пора попрощаться с вами, малоуважаемые господа с несовковым мышлением. По общению вполне очевидны и ваши заработки и ваши навыки. Статистику продаж моделей "нормальных вендоров" (кто-нибудь из отвечающих к ним относится, кстати?) можно посмотреть? Ну ясно. А так-то, я верю, что топовые вещи могут продаваться и тысячами. Только вы тут при чём?

пс
В общем, если кто-то с реальными навыками готов обсуждать - прошу в ЛС.
Остальным борцам за правду жизни - спасибо))
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 21:12 Сообщение #132 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Futurist, Иди мил человек с богом..
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 21:27 Сообщение #133 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Futurist,
Вы же сами озвучили что за 3000(примерно 50$) есть желающие, с ваших слов вы были готовы их отдать но обдумав решили что нужно именно под ДС...
Вы все таки решили что вокруг вас плясать должны и что то вам показывать, доказывать дабы обогатиться на вашем заказе?))
На данный ресурс сейчас в основном "нормальные вендоры" и заглядывают по- привычке, энтузиастов раз два и обчелся, но спешу вас заверить никто из них вам писать не броситься ))
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 21:44 Сообщение #134 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Ну, ребят, что вы так сразу... Я вот таких денег к примеру не получаю, правда, я и на ДАЗ-рендеросити не продаю... buttrockxtreme.gif
Это я вообще... а вдруг кто-нибудь в долг даст smile.gif

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 17.8.2017, 21:49 Сообщение #135 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

yudined, thumbsup.gif Привет Эд! 5 баллов! а ты и не просил.. geek.gif
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 18.8.2017, 6:15 Сообщение #136 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Цитата(yudined @ 17.8.2017, 21:44)

Ну, ребят, что вы так сразу...

А что не так то? Вполне адекватно ответили человеку, он почему то решил съязвить в ответ...

Для примера, такая ситуация, поскольку к нам пришел музыкант то из этой сферы...

Человек решил сделать подарок теще и заказать к ней на юбилей группу музыкантов, нашел группу, ну пускай не супер пупер раскрученную но известную в определенных кругах, у которой есть гастроли и постоянные заработки...так вот в ответ на его предложение сыграть на банкете ему называют сумму, которая, по его мнению, раз в н-цать завышена, вот ему на авито предлагали за 5 тысяч все организовать и спеть под минусовку, но он подумал и решил что нужно все таки группу и живой звук. Дабы как то выразить свое недоумение он говорит директору группы "Я наверное не правильно объяснил или вы меня не так поняли, ну нам не надо там концертный свет,костюмы и кстати барабанщика с саксофонистом можно не привлекать.А сцену мы сами оформим как нам надо, вы только споете пару песен из Сябров и Самоцветов..."
Sokolovich
Пользователь в офлайне сообщение 18.8.2017, 23:17 Сообщение #137 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Автору вопроса не сюда надо, а куда-нибудь на free-lance.ru. Там хватает энтузиастов и студентов, готовых попрактиковаться. Причем не все из них безрукие smile.gif
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 18.8.2017, 23:40 Сообщение #138 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Sokolovich, Только от части согласен с Вами ,талантливых людей хватает на разных ресурсах да и кустарей тоже,НО,то одно но , которое ставит под сомнение достижение приемлемого результата,хотя если человек интересовался и интересуется работой и созданием моделей для ДАЗ ,и он в рускоговорящем сегменте,он по любому должен был появляться здесь на форуме или читателем или собеседником в прениях о тех или инных вопросах ,иначе даже и не знаю Ведь 80 процентов вендоров с даза и наверное 90 с рендо все наши знакомые по форуму и рано или поздно общались в обсуждении той или иной проблемы... Процесс рига скина и сетапинга для даза своеобразен и наверное требует определённых навыков , вендора того или иного мы уже узнаём по его почерку ,последователи пытаются копировать стили,но всё равно это спецыфика и я не думаю,что на стороннем фриланс ресурсе кто-то воьзмётся за такую работу за - дарма... ну а вообще последний гвоздь в сей спор : ну ведь на конечном результате заказчик хочет поиметь прибыль ,не станет же он ставить себе в сервант готовый результат своей раболты,это коммерческий проект как минимум,ну так будь готов и вложиться в этот проект,а не халявно накидать что где плохо лежало или изготовлено дураком за грош..

Сообщение отредактировал SerjL - 18.8.2017, 23:46
Sokolovich
Пользователь в офлайне сообщение 18.8.2017, 23:53 Сообщение #139 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

SerjL, Здесь пожалуй, соглашусь. Я вот, например, ничего примечательного в DAZ/Poser еще не делал, а уже тут smile.gif Так что возможно и впрямь это некий показатель определенного уровня.
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 21.8.2017, 1:09 Сообщение #140 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

Прочла. М-да, добавить нечего к уже сказанному ранее ребятами..

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
 Назад в Общие вопросы форума Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
7 страниц V « < 5 6 7   Ответить в эту темуОткрыть новую тему