IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Surface в Cinema 4d, вопросик
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 28.2.2016, 23:22 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Ребята, не понимаю. Ставлю поверхность. Рядом плоскость, которая должна притянуться к поверхности. Всё чудесно. Но плоскость переворачивается сверху вниз. В настройках "план" стоит, что нужно. Другое не катит. Маппинг UV. Другой вариант разложит по ширине.
Уже перепробовал разное. Ставил поверхность и плоскость по разному. Одно нормально - другое переворачивал в пространстве. Но всё равно функция переворачивает как на картинке. Что делать? Такое ощущение, что она смотрит конструкцию и исходит из нее. Но мне пришло только одно - поменять порядок точек, но по-моему ничего не изменило в точках, да и помогло как мертвому припарка.

Уменьшенное изображение 76% Прикрепленное изображение

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 29.2.2016, 1:02 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Попробуй экспортнуть OBJ и залить обратно штатными средствами, лучше через R17.

Там что то флипнуто, копать надо.)
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 29.2.2016, 21:44 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Попробовал экспортнуть. Та же фигня. Попробую примитив-плоскость с текстурой. Может, и он переворачивается, просто не замечал этого. Возможно, кто еще кто идею подскажет, что может происходить и что реально поправить в моей геометрии - буду очень признателен. А то жаль потраченного времени на работу...

--------------------
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 29.2.2016, 21:48 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Слабо улавливаю смысл этих телодвижений, но не пробовал ли сделать простой ремешинг в зибраше? или попробовать врапнуть в том же дазе или зибраше?

Сообщение отредактировал Вашингтон - 29.2.2016, 21:49
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 1:16 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Зибрашем сейчас не занимаюсь. А в ДАЗ... Посвяти, если не сложно, как. Даже любопытно стало - не знал о подобном там.

Сообщение отредактировал yudined - 1.3.2016, 1:18

--------------------
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 12:09 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Все тот же Transfer Tool, который делает проекции с одного на другое, в 4.9 его дополнительно допилили, умиляет смотреть на качественные результаты трансфера одежды и обуви с V4 на G2.

Source будет платье, Target цилиндр или что там? smile.gif

Грубо говоря мы надеваем Target на Source.

Сообщение отредактировал Вашингтон - 1.3.2016, 12:16
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 13:01 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Вашингтон, ох, если это то, то ждать тебе звезды от меня! geek.gif

--------------------
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 13:28 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

yudined,
geek.gif

их сначала надо в фигуры конвертировать и желательно что бы было хоть какое то совпадение... на крайний случай, на Source и Target можно трансфернуть риг от Genesis 2/3. но оно должно и так надеваться... во всяком случае проблем со старыми позерскими фигурами у меня не возникало.

Сообщение отредактировал Вашингтон - 1.3.2016, 13:28
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 14:07 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Вашингтон, загрузил обджи в ДАЗ. Конвертнул их в фигуры. Трансфернул smile.gif И пока фиг с маслом. Если бы всё было так просто... Как стояли фигуры, так и стоят. Трансфер риг от Genesis 2/3 еще не делал. Пока не особо понимаю, как это сделать. Ох, чувствую, что звезда тебе не светит в этой темной ночи risas.gif Кстати, у меня не конус, а плоскость. Может в этом дело. Может, ее изогнуть малехо?

Сообщение отредактировал yudined - 1.3.2016, 14:11

--------------------
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 14:36 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Видимо, я туплю. Ты имел в виду проделать операцию трансфера как одежду? Вроде как сделать на Генезис 2\3 одежду. Потом на эту одежду "конус" smile.gif натянуть как одежду. Если так, то вчерне что-то стало проясняться. Насколько я смогу точно совместить - это уже другой вопрос. В общем, заслужил ты честно. Влеплю в тебе в лоб - считай звезды в небе smile.gif. Идея-то интересная в корне. А если еще будет и отличный результат, то найду возможность еще добавить. smile.gif

Сообщение отредактировал yudined - 1.3.2016, 14:39

--------------------
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 18:00 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Это, видимо, я затупил, извиняюсь, он не так работает, все еще хуже smile.gif

Надо сначала на конус одежду надеть, и что бы одежда была фигурой, из получившегося сделать клон для автофита, вернуть одежду в изначальное состояние, надеть на нее конус стандартными средствами, выбрав фигурой оригинального назначения свежесделанный клон для автофита. censurado.gif

Да, платье должно полностью принять форму конуса.

Сообщение отредактировал Вашингтон - 1.3.2016, 18:04
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 21:00 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Проще было дотукать в Синема smile.gif. Пришлось перевернуть и перезаписать обдж, а только потом использовать, как ты и говорил. Но только все равно в перевернутом виде. Проверил даже стандартную плоскость, всё равно переворачивает. Может, это баг в 16 версии? Не знаю. В принципе получилось однако. А твою идею в ДАЗе надо додумать - достаточно любопытно.

Уменьшенное изображение 78% Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал yudined - 1.3.2016, 21:01

--------------------
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 22:20 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Может пивот смотрел куда не туда у платья? А если перейти в режим полигонального редактирования и весь массив перевернуть на 180 градусов? То так же переворачивается? Во всяком случае, потом, можно обратно перевернуть тем же методом.

Частенько сталкивался с кривым экспортом obj из разных программ, причем они сами вроде нормальные, если импортировать, но при взаимодействии происходят разные непонятные штуки, если открыть такой обж в блокноте, то там полная каша... вот R17 при экспорте их профессионально пересобирает исправляя тем самым все косяки

Работа с OBJ одна из фишек R17. blink.gif
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2016, 23:26 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Вашингтон, с этим я так и не понял. Но зато сообразил, что surface работает с UV каким-то образом. Для нормальной работы лучше иметь самую простую геометрию (не сшитую и не модернизированную) и UV должен иметь не более 1 элемента. То есть, если там несколько элементов - их надо как-то сшить, чтобы элемент был один. Вообще, качество геометрии зависит от качества UV при использовании данной функции. smile.gif

Надо на комп тоже установить 17. А то ноут не очень тянет эту версию

Сообщение отредактировал yudined - 1.3.2016, 23:28

--------------------
 Назад в 3D Программы Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему