IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КарГа - Karen Gillan, скульптинг, моделинг, морфинг, текстурирование
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 27.12.2017, 22:33 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

После пары продуктов на Г3 опять заказали несколько актрис/певиц на В4. Похоже, я - последняя из могикан, кто делает что-то всерьёз на раритетную базу в Poser risas.gif
Обычно Карен Гиллан помнят с длинными рыжими волосами из сериала "Доктор Кто" или "Джуманджи". И для любителей рыжеволосой я сделала соответствующие волосы (на последней странице промо). Но главным образом сосредоточилась на её выбритом периоде smile.gif))) Вырастила щетинку. А поскольку внешность у барышни - далеко не лёгкая, то к концу работы я называла её не иначе, как Карга. Так и ушла она к заказчикам, не знающим русский язык, под сомнительным кодовым именем.
На первой страничке - фотки оригинала. Дальше - моя фантазия blush.gif

Прикрепленное изображение

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
burger
Пользователь в офлайне сообщение 27.12.2017, 23:24 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Прекрасная работа, при том, что исходная модель "неблагодарная для копирования".

Этакий женский "Брут", персонаж сложный для понимания и воспроизведения. Получилось отлично.
tumanovab
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2017, 7:57 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УГ
Награды: 2

Класс. Теперь немного рзабираясь в zbrush я понимаю объем работы и труда. Ань, здорово.

Кстати все поинтересоваться хотел, а почему не G3? Там технически тяжелее?
aleutxxx
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2017, 8:08 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный
Награды: 2

Великолепно, 100% сходство! Еще бы разрешение текстур побольше то не отличить от фото.
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2017, 19:48 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

tumanovab, в синеме 4д это все вообще элементарно скульптится и делается, контроля масса с инструментами для классического моделирования, особенно по лоу поли генезису, с ним можно вершины двигать и смотреть на работу сабдивизии, не понимаю что там сложного)) Вот и спрашивается, нафига выбирать софт в котором априори сложно работать не имея достаточного опыта или девайса? Когда рядом есть настолько элементарный и удобный софт, что работай-не хочу.

Сообщение отредактировал Вашингтон - 28.12.2017, 20:01
santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2017, 21:47 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(Вашингтон @ 28.12.2017, 20:48)

tumanovab, в синеме 4д это все вообще элементарно скульптится и делается, контроля масса с инструментами для классического моделирования, особенно по лоу поли генезису, с ним можно вершины двигать и смотреть на работу сабдивизии, не понимаю что там сложного)) Вот и спрашивается, нафига выбирать софт в котором априори сложно работать не имея достаточного опыта или девайса? Когда рядом есть настолько элементарный и удобный софт, что работай-не хочу.

Действительно, чего там сложного это как высморкаться. Раз и клон готов. Может мэтр продемонстрирует нам полностью готового двойника на скорую руку? Вот когда каждую неделю будешь выпускать по клону со всеми текстурами тогда я тебе поверю. А то пару сисек подкорректировал и уже спец по лепке клонов. Сейчас инструменты лепки во многих программах есть и пользоваться ими не сложно. Сложно добиться нужного результата. Здесь руки прямые и из нужного места нужны и талант.

Ань, работа отличная! Очень похоже thumbsup.gif
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2017, 22:56 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

santuziy78, тут не про клонов, а про морфинг в общем и целом, нету моих сил больше смотреть как этот товарищ мучается, когда уже хз в каком бородатом году все это дело на поток поставил... а клона я в жизни не сделаю, у меня с восприятием что то не то, я даже фоторобот не осилю...))

А если говорить о работе, то вон, на обеих щеках по направлению к ноздрям поехал бамп, на подбородке бамп тоже поплыл, но тут как я понимаю, главное что покупают, остальное - ерунда))
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 28.12.2017, 23:43 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(santuziy78 @ 28.12.2017, 22:47)

Действительно, чего там сложного это как высморкаться. Раз и клон готов. Может мэтр продемонстрирует нам полностью готового двойника на скорую руку? Вот когда каждую неделю будешь выпускать по клону со всеми текстурами тогда я тебе поверю. А то пару сисек подкорректировал и уже спец по лепке клонов. .

Ань, работа отличная! Очень похоже thumbsup.gif

santuziy78
Саш - thumbsup.gif risas.gif thumbsup.gif Спасибо!

Вашингтон - Бамп, говоришь, поплыл? smile.gif ))) Ну пусть плывёт smile.gif Главное, чтобы 3д-сиськи в твоих опытах и дальше не поддавались гравитации. nail.gif Бамп, блин.... risas.gif

aleutxxx Согласна по текстурам. Если бы... Это - тоже огромная по трудозатратности область, не хватает порой времени, сил и терпения. Может, однажды, удастся всё smile.gif Спасибо большое!

tumanovab Я на Г3 уже делала несколько. Вот, например, - Гермиона Из того, что мне очень не нравится в лепке на Г3, это, к примеру, - то, что дазы присоединили челюсти, зубы к черепу. И всё это нужно перескульптивать в низком разрешении. Очень неудобно. Так что в работе с В4 есть свои преимущества, и свои плюсы есть в работе в Позёре... А вообще, на какую базу делать клон, - это решение заказчиков. Скажут: "На базе первой Вики", - пожму плечами и постараюсь сделать smile.gif))))
Спасибо за добрые слова! thumbsup.gif

burger Именно - сложная и для понимания и для копирования. Я, когда выяснилось, что придётся эту доселе неизвестную мне тётю делать, пригорюнилась не на шутку. После изучения её фоток за разные периоды, пришла к выводу, что ей с бритой головой, как ни странно, лучше всего. Интересный образ, - Вы правы, - этакий Брут. Большое спасибо за отзыв! И за + в репутацию blush.gif

--------------------

Sokolovich
Пользователь в офлайне сообщение 29.12.2017, 1:14 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный
Награды: 1

Цитата(odnajdy @ 28.12.2017, 23:43)
Из того, что мне очень не нравится в лепке на Г3, это, к примеру, - то, что дазы присоединили челюсти, зубы к черепу.

Теперь я точно знаю, чего не стоит делать в базовых моделях до конструирования которых я рано или поздно доберусь smile.gif В Г3, должно быть, все мимические морфы приходится еще и привязывать к лицевому ригу (?) Так что В4, действительно может быть где-то удобней в работе, чем ее младшие (в смысле – более молодые) сестры.
Кстати, пробовал для скульптурирования поработать позеровскими кистями морфинга. Они провоцируют на подобные эксперименты самим фактом своего существования. Ничего так – пригодный до некоторой степени инструмент. Самый очевидный плюс – возможность оценить результаты творчества прямо на месте, со всеми материалами и настройками освещения. О минусах наверное могут многое расссказать те, кто имеет возможность сравнивать работу инструментов в Poser и ZBrush smile.gif

А в данной работе отлично все, начиная с названия smile.gif Однозначный успех thumbsup.gif Ну может с ямочками на щеках некоторый перебор. Отдельный плюс за прическу (в том варианте где она есть). Длинные волосы трансмапами и с таким количеством морфов – это вообще нечто для моего ума нерастяжимое )))
hent
Пользователь в офлайне сообщение 29.12.2017, 14:14 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Ко всем похвалам добавлю - экспрессии супер!

--------------------
Do! Or do not! There is no try!
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 29.12.2017, 15:28 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(Sokolovich @ 29.12.2017, 2:14)

Цитата(odnajdy @ 28.12.2017, 23:43)
Из того, что мне очень не нравится в лепке на Г3, это, к примеру, - то, что дазы присоединили челюсти, зубы к черепу.

Теперь я точно знаю, чего не стоит делать в базовых моделях до конструирования которых я рано или поздно доберусь smile.gif В Г3, должно быть, все мимические морфы приходится еще и привязывать к лицевому ригу (?)

Привязывать в обязательном порядке на Г2, Г3, Г8 - это требование ДАЗов к производителям. Лицевых костей в Г3, Г8 - огромное количество, плюс кости языка. И, если бы не возможность сейчас сделать в ДС привязку автоматом, то мучения были бы ужасными. В своё время я вручную привязывала кости языка Г1, Г2 к морфам эмоций, (спасибо Смаю, рассказал), - брррр, пытка.... Самое смешное, привязал ты их или нет, - работа от этого не улучшится, но раз ДАЗам надо, то надо....
Мне гораздо удобнее работать с моделью, когда она делится на части, как В4 в Позёре. Отдельно поскульптила верхнюю челюсть, нижнюю челюсть, отодвинула, подняла, опустила.... А с монолитом, как в ДС у последних Генезисов, работать не комфортно. И постоянно помнить о низком, высоком разрешении, всё учитывать, - бесит.

Sokolovich Спасибо!

Цитата(hent @ 29.12.2017, 15:14)

Ко всем похвалам добавлю - экспрессии супер!

Hent

Антон, спасибо тебе! Иногда они удаются blush.gif

--------------------

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 10.1.2018, 20:58 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Актрису не могу вспомнить, хоть и видел Джуманджи и доктора. Однако судя по фото, работа удалась на славу thumbsup.gif

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Andreyy
Пользователь в офлайне сообщение 12.1.2018, 4:55 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Лицо получилось отлично, схожесть очень хорошая. thumbsup.gif
А вот стрижка с короткими волосами не сильно порадовала. Проблема в том что все волосинки черного цвета, ну или какого-то одного оттенка близкого к черному. Там где волосы заканчиваются лучше сделать градиент - несколько осветлять.

Сообщение отредактировал Andreyy - 12.1.2018, 4:55

--------------------
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 12.1.2018, 21:23 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(yudined @ 10.1.2018, 21:58)

Актрису не могу вспомнить, хоть и видел Джуманджи и доктора. Однако судя по фото, работа удалась на славу thumbsup.gif

yudined
Эд, я её тоже не вспомнила бы, - вообще о существовании оной узнала только после заказа. Честно говоря, часто теперь удивляюсь, кого мне заказывают. Не те времена, не те звёзды smile.gif ))))

Цитата(Andreyy @ 12.1.2018, 5:55)

Лицо получилось отлично, схожесть очень хорошая. thumbsup.gif
А вот стрижка с короткими волосами не сильно порадовала. Проблема в том что все волосинки черного цвета, ну или какого-то одного оттенка близкого к черному. Там где волосы заканчиваются лучше сделать градиент - несколько осветлять.

Andreyy
Спасибо, Андрюш! thumbsup.gif
По "ёжику". Там пять слоёв отдельных материалов, с разным цветом. И геометрии - пять групп с разной длиной волосинок и с разной толщиной. Должно было бы выглядеть всё вперемешку и "стихийно-естественно"... Разные цвета диффуз, разные данные и окраска отблесков... И ни фига у меня в Позёре, как видишь, не получилось
rolleyes.gif

--------------------

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 12.1.2018, 23:44 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
часто теперь удивляюсь, кого мне заказывают. Не те времена, не те звёзды

Заказчики состарились risas.gif
И вообще, много ли молодых тридешников? В последнее время у меня создается впечатление, что этим балуются в основном те, кому за 30 и старше 8.gif

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 14.1.2018, 22:33 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(yudined @ 13.1.2018, 0:44)

В последнее время у меня создается впечатление, что этим балуются в основном те, кому за 30 и старше 8.gif

Причём тех, кому около 30-ти, немного. В основном, имхо, - 40-60 smile.gif

--------------------

Andreyy
Пользователь в офлайне сообщение 14.1.2018, 23:16 Сообщение #17 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Пять материалов? Это ты круто решила подойти blink.gif
Мне кажется одного мата для всех волос и юв сетки на каждую волосинку хватило бы, чтобы брашить спокойно как надо. Тут самое запарное, наверно, будет сгенерить общую юв-карту коротких волосинок )

--------------------
сережа добровольский
Пользователь в офлайне сообщение 18.1.2018, 8:28 Сообщение #18 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Have A Nice Day
Награды: 8

Отличная работа. Поразительное сходство!

Цитата
И вообще, много ли молодых тридешников? В последнее время у меня создается впечатление, что этим балуются в основном те, кому за 30 и старше

У каждого поколения свои интересы...
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 30.1.2018, 23:12 Сообщение #19 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(сережа добровольский @ 18.1.2018, 9:28)

Отличная работа. Поразительное сходство!

Спасибо, Серёжа! thumbsup.gif blush.gif

--------------------

Joke
Пользователь в офлайне сообщение 31.1.2018, 7:17 Сообщение #20 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 25

Здорово! Обалденно похожа и очень живая мимика. thumbsup.gif
Карга, не карга - но всё же не она тебя, а ты её победила!
Рендеры вполне тянут на стилизованные фото! thumbsup.gif
Вообще труд титанический... я на такое даже для своих нужд пока решиться не могу. Хотя прототипы для двух персонажей давно найдены и пылятся в папке. smile.gif

--------------------
Всё бы ничего, если б не конечно, а то не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста...
 Назад в Готовые модели Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему