IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Katy Perry - Kaley Cuoco - Avril Lavigne, скульптинг, моделинг, морфинг, текстурирование
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 30.4.2017, 23:54 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

Продолжаю иногда лепить на заказ.
За последние пару месяцев вышли в версиях для Позёра (В4.2) и ДС (Г2, Г3) три барышни (+ к ним волосы). Первые две показываю на одной картинке.
Прикрепленное изображение

А Avril Lavigne (тоже версии для В4 и Г2) - подробнее. Мне было с ней приятно работать. И нравится, как она вышла.
Фотки оригинала - ТУТ

Последнюю картинку сделала для клиента, волновавшегося, какие у модели будут соски...... cool.gif

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 1.5.2017, 14:38 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Этот нос у Lavigne + диффузный шейдинг.... аааааа! Я хочу это развидить! geek.gif Ну, серьезно, зачем делать такой акцент на по сути недостатках? Их же обычно там гримом замазывают, в фотошопе правят. И слишком большое кол-во геометрических деталей тоже можно рассматривать как минус, понятно конечно что это огромная работа, но к чему и зачем, модели это явно не сделает красивее... привлекательнее, и я более чем уверен что сами прототипы не хотели бы видеть себя настолько старыми как изображены они тут. smile.gif
Sokolovich
Пользователь в офлайне сообщение 1.5.2017, 17:10 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный
Награды: 1

Цитата(Вашингтон @ 1.5.2017, 14:38)

Этот нос у Lavigne + диффузный шейдинг.... аааааа! Я хочу это развидить! geek.gif Ну, серьезно, зачем делать такой акцент на по сути недостатках? Их же обычно там гримом замазывают, в фотошопе правят. И слишком большое кол-во геометрических деталей тоже можно рассматривать как минус, понятно конечно что это огромная работа, но к чему и зачем, модели это явно не сделает красивее... привлекательнее, и я более чем уверен что сами прототипы не хотели бы видеть себя настолько старыми как изображены они тут. smile.gif

Хм... Нос как нос. Нестандартный немного, но очень характерный. Непонятно зачем там что-то править и замазывать.
Насчет "старых" - так неизвестно как задача стояла (в смысле соответствия возраста моделей). По хорошему бы еще возрастных морфов можно наделать - вот вам Аврил в 15, а вот в 33...
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 1.5.2017, 20:51 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

А сама певица считает иначе, потому и сделал ринопластику носа, что бы убрать наконец это уродство.

Я думаю тут проблема не столько в возрасте, сколько в избыточном копировании геометрии лица, из-за чего физиономии получаются слегка помятыми и более карикатурными чем вероятно хотелось бы. Все же комплекция лица это величина не постоянная, и она может меняться не только с возрастом, но и из-за образа жизни, питания. По-этому интерполированный вариант выглядел бы гораздо привлекательней для всех.

Сообщение отредактировал Вашингтон - 1.5.2017, 20:51
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2017, 0:00 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Понравилась очень последняя картинка - глаза живые smile.gif

Сообщение отредактировал yudined - 2.5.2017, 0:01

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Sokolovich
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2017, 0:22 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(Вашингтон @ 1.5.2017, 20:51)

А сама певица считает иначе, потому и сделал ринопластику носа, что бы убрать наконец это уродство...

Ну и дура.

Насчет интерполяции, а точнее усреднения, тоже вопрос - относительно чего его делать. Исходя из национальных психологических особенностей пиндосов логично было бы предположить, что большинство предпочло бы видеть ее в образе соответствующем началу-середине нулевых, с аутентичным носом. (Забавно, та же Бритни мне тогда была совершенно параллельна, а Mobile c первого альбома Аврил вспоминаю до сих пор).
А что касается образа жизни... было бы тоже интересно посмотреть на морф соответствующий состоянию "Аврил после попойки" risas.gif

Сообщение отредактировал Sokolovich - 2.5.2017, 0:29
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2017, 1:42 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Вашингтон
Ну смешной ты человечек, - сейчас ты меня пытаешься упрекнуть в том, что я слишком тщательно отношусь к работе smile.gif )) Славно, что у заказчиков - другое мнение.
Sokolovich Спасибо за понимание и поддержку thumbsup.gif
yudined smile.gif Рада smile.gif

--------------------

Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2017, 5:04 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

odnajdy, вот уже как несколько месяцев мечтал попытаться упрекнуть... thumbsup.gif
Maas
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2017, 18:56 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Анна, здорово! thumbsup.gif
Joke
Пользователь в офлайне сообщение 2.5.2017, 20:00 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 25

Классно получилось! thumbsup.gif
А мне, кстати, такой нос вот прямо очень нравится... И у модели и вживе. А Ане здорово удалось ухватить эту изюминку. Так что на вкус и цвет... blink.gif

--------------------
Всё бы ничего, если б не конечно, а то не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста...
Smity
Пользователь в офлайне сообщение 3.5.2017, 0:46 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

По теме моделирования лиц: https://geektimes.ru/post/288810/
Если эта технология дойдёт до массового потребителя, то "Фейсген" конкретно эволюционирует.
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 3.5.2017, 2:42 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(Smity @ 3.5.2017, 0:46)

По теме моделирования лиц: https://geektimes.ru/post/288810/
Если эта технология дойдёт до массового потребителя, то "Фейсген" конкретно эволюционирует.

Прочла. Интересно, спасибо. Но конкретно программе Фейсген ничего не поможет.

--------------------

aleutxxx
Пользователь в офлайне сообщение 5.5.2017, 18:09 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный
Награды: 2

Отличные модельки, сам пытался делать клонов для себя, адский труд, причем в браше сходство улавливается, но когда рендериш в сторонней проге получается какой то гоблин.
иванов-игорь
Пользователь в офлайне сообщение 9.5.2017, 16:57 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

омайгат!омайгат!омайгат!
Награды: 5

подвернулось тут
http://www.render.ru/gallery/work/126090#work

--------------------
глуп, высокомерен, несдержан, много пью... читая мои посты, учитывайте это.
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 10.5.2017, 7:18 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(иванов-игорь @ 9.5.2017, 16:57)

подвернулось тут

Талантливо thumbsup.gif
А моя ещё и рот открывает smile.gif ))))

aleutxxx Спасибо!

Joke Надя nail.gif corazon.gif !!!

Maas Благодарю! thumbsup.gif

--------------------

Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 10.5.2017, 11:08 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(иванов-игорь @ 9.5.2017, 17:57)

подвернулось тут

Вот это тема. Я только "за", чтобы такие были здесь.
 Назад в Готовые модели Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему