IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
3 страниц V < 1 2 3 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дисплейсмент для В7, скульптинг, текстурирование
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 28.9.2016, 23:50 Сообщение #21 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

Цитата(Velleman @ 28.9.2016, 0:58)

подожду базовую

Кстати, о базовой. Там процентов 40 от того, что сделано на В7.
Другие губы, локти, шея, грудь, подмышки.... Более сглажено и деликатнее, чем на В7. Это с одной стороны - лучше, а с другой - менее очевиден рельеф.
В общем, не хотелось повторяться, есть отличия.

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
Petrov37
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 16:55 Сообщение #22 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Для оценки работы не плохо было бы взглянуть на кусок карты, бросается в глаза некоторое нарушение баланса глубин, в частности, на губах, что присутствовало и на Г2, но тесты лучше рендерить со штатным шейдером от V7.
В целом продукт нужный и в случае получения качественных стыков может попасть в разряд шедевров для G3F.
Smity
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 17:34 Сообщение #23 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(smay @ 28.9.2016, 20:10)

конвертнуть в нормал и не будет проблем

Представте что я bozman73 и расшифруйте плиз как для чайника) Куда нужно конвертнуть, я так понимаю карту дисплесмента?
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 19:34 Сообщение #24 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Смэй видимо предлагает использовать вместо дисплейсмент карты ( в серых тонах) - нормал мэп (в лилово-синих тонах, усовершенствованный бамп). Я думаю, ты знаешь, что такое нормал карта. Перевести можно (конвертнуть) даже в фотошопе или в других программах (crazybump, pixplant и так далее)

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Petrov37
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 19:35 Сообщение #25 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(Smity @ 29.9.2016, 16:34)

Представте что я bozman73 и расшифруйте плиз как для чайника) Куда нужно конвертнуть, я так понимаю карту дисплесмента?

Можно воспользоваться PixPlant 3.0.8, и понастраивать заодно.
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 19:43 Сообщение #26 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(Petrov37 @ 29.9.2016, 16:55)

Для оценки работы не плохо было бы взглянуть на кусок карты, бросается в глаза некоторое нарушение баланса глубин, в частности, на губах, что присутствовало и на Г2, но тесты лучше рендерить со штатным шейдером от V7.
В целом продукт нужный и в случае получения качественных стыков может попасть в разряд шедевров для G3F.

smile.gif

--------------------

Smity
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 22:34 Сообщение #27 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(yudined @ 29.9.2016, 20:34)

Смэй видимо предлагает использовать вместо дисплейсмент карты ( в серых тонах) - нормал мэп (в лилово-синих тонах, усовершенствованный бамп). Я думаю, ты знаешь, что такое нормал карта. Перевести можно (конвертнуть) даже в фотошопе или в других программах (crazybump, pixplant и так далее)

И получиться тот же эффект рельефа в Iray, но без необходимости выставления сабдивов до уровня 3,4,5 ?
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 22:51 Сообщение #28 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рельефное_тек...#Normal_mapping

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Smity
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 23:20 Сообщение #29 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(yudined @ 29.9.2016, 23:51)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рельефное_тек...#Normal_mapping

Почитал, похоже - это неплохой вариант передать рельеф, хоть и заметно хуже, чем дисплейсмент, но зато подойдёт для значительной экономии ресурсов. Если конвертнуть не так и сложно, то почему бы Анне не дополнить свой продукт опцией как карты нормалей??
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 23:26 Сообщение #30 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата
Более сглажено и деликатнее

То, что нужно :-)

--------------------
"Look here, upon this picture, and on this"
William Shakespeare, Hamlet
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 29.9.2016, 23:33 Сообщение #31 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата
опцией как карты нормалей

Вот все авторы дают бамп и нормали. Нормально :-) было сделано практически только для оригинальной кожи В7 - бамп для шероховатостей, нормали для складок и крупного рельефа. В основном авторы лепят все и там и там. Это неудобно и ненормально :-). А мне удобнее просто 2 бапма - я их сложить могу. А дисплейсмент в качестве бампа нормально :-) работает.

--------------------
"Look here, upon this picture, and on this"
William Shakespeare, Hamlet
kiatar
Пользователь в офлайне сообщение 4.10.2016, 18:19 Сообщение #32 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Пофигизм тоже позиция.

odnajdy,
а можно узнать когда появится пакет для "Base", для V7 мои дэвушки сочли немного резковатым . Особенно на запястье , наверное промо не Iray ...
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 5.10.2016, 14:19 Сообщение #33 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(kiatar @ 4.10.2016, 18:19)

odnajdy,
а можно узнать когда появится пакет для "Base", для V7 мои дэвушки сочли немного резковатым . Особенно на запястье , наверное промо не Iray ...

C сегодняшнего дня - в продаже. Но зоны запястий там с В7 одинаковые smile.gif

--------------------

Petrov37
Пользователь в офлайне сообщение 6.10.2016, 22:58 Сообщение #34 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(odnajdy @ 29.9.2016, 18:43)

smile.gif

Проклятые пираты V7 уже выложили, случайно взглянул, действительно смешно, чуть со стула не упал. Ой не тех вы слушали когда ваяли, не тех.
kiatar
Пользователь в офлайне сообщение 12.10.2016, 11:56 Сообщение #35 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Пофигизм тоже позиция.

odnajdy,
Разрешите вопрос?
Захотелось омолодить карты лимбс и торсо . Вопрос нулевой уровень: 136 или 127 (серый в смысле).
(Спрашиваю относительно Ваших двух продуктов)
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 12.10.2016, 13:20 Сообщение #36 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(Petrov37 @ 6.10.2016, 22:58)

Проклятые пираты V7 уже выложили, случайно взглянул, действительно смешно, чуть со стула не упал. Ой не тех вы слушали когда ваяли, не тех.

Petrov37
Милостивый государь, тут я вынуждена быть толерантной. Но в пивной "Остров свободы Куба" вас ожидает мой ответ без цензуры. Соблаговолите прочесть.

--------------------

odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 12.10.2016, 14:38 Сообщение #37 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(kiatar @ 12.10.2016, 11:56)

odnajdy,
Разрешите вопрос?
Захотелось омолодить карты лимбс и торсо . Вопрос нулевой уровень: 136 или 127 (серый в смысле).
(Спрашиваю относительно Ваших двух продуктов)

kiatar
Нулевой уровень - 127.
А что значит "омолодить"? Сгладить рельеф?

--------------------

kiatar
Пользователь в офлайне сообщение 12.10.2016, 15:00 Сообщение #38 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Пофигизм тоже позиция.

Нет не совсем допустим руки накладываю заливку и резинкой выделяю
только то что хочу ладони, пальцы, локти и тд.
Так вот при 127 если торс родной, есть ступенька ,а при 136 нет.
kiatar
Пользователь в офлайне сообщение 12.10.2016, 15:06 Сообщение #39 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Пофигизм тоже позиция.

А ещё чтоб было быстрее там где не надо ставлю заглушку ,только чтоб ступенек не было.
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 12.10.2016, 15:30 Сообщение #40 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(kiatar @ 12.10.2016, 15:00)

при 127 если торс родной, есть ступенька ,а при 136 нет.

А вы тифф в джипег не конвертировали случайно? Или меняли битность?
Если померять пипеткой фон в углу текстуры, то должно быть 127 smile.gif

--------------------

Назад в Готовые модели Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
3 страниц V < 1 2 3 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему