IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Skin Weight Map в ДАЗ, есть ли возможность?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 25.9.2017, 3:37 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

То что в ДАЗ есть редактирование весов - я знаю. Вопрос не в этом. smile.gif

Вопрос заключается в следующем. Имею конформ-одежду с морфами, которая может менять локации - то голова, то плечи с грудью, то грудь с руками, то талия или хип. По сути всё это требует разных весов. Даже в одной локации (местоположении) с разными морфами и то нужно часто разные весовые карты. Создавать энное количество фигур? А если они сами по себе немало весят, извините за каламбур 8.gif и их много.
Я пытался найти в ДАЗ возможность записывать веса отдельным файлом - подозреваю, что такой возможности как в Майе в ДАЗ нет. Даже по-моему в Блендере это есть.
Возможно, я не нашел и такая возможность есть, только не на плаву. Надеюсь, на какие-нибудь подсказки в этом направлении.
А пока я вижу только с помощью скрипта компиляцию кусков текстового файла DUF, где менять участок текста с кодом, который описывает веса. Записывать на комп и открывать в ДАЗ как новую фигуру с новыми весами.

Сообщение отредактировал yudined - 25.9.2017, 3:39

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
 Назад в Poser и DAZ Studio Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему