IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Анимированный морф, вопрос
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 13.9.2017, 13:01 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Информации, видимо, столько, что она как опара вылезает из котелка. Что вылезло, то уже не помню.
Забыл, как делается анимированый морф в ДАЗ.
Направьте меня, пожалуйста, по верному руслу или ссылке smile.gif
Заранее благодарен.

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 13.9.2017, 14:12 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

ОК.
Загружаю все свои морфы. На таймлайне на каждом ключе определяю появление того или иного морфа и его силу. Потом записываю это как морф ассет. После этого вызываю его, когда надо.
Хм... я вроде бы знал другой вариант.
Вообщем, поправьте меня, если не то или есть другой вариант
Даю еще ссылочку на скрипт создания анимированного морфа, возможно, кому-то пригодится https://www.sharecg.com/v/83867/view/21/DAZ...-Animate-Morphs

--------------------
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 14.9.2017, 13:28 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

yudined, Гдето так , на таймлайне создаёшь ключи активации морфов,ну естественно активируешь уже прописанные в модель морфы , потом создаёшь пустой контроллер с привязкой к модели . Фризишь активированные морфы в режиме эдит к этому пустому контроллеру с переключением в режим кейед (галку ставим) и в диалоговом окне убираем все лишние морфы и оставляем птички только на нужных морфах из активированных на таймлайне и ОК. потом просматриваем наш контроллер в хиерархикал эдиторе и указываем тип линейный или нет и правим если надо ключи. последнее действие активируем контроллер на 100% , стаём на кость к чему там изготавливался морф и фризим его непосредственно к генезису или ч какой там базовой изготавливалась твоя модель шмотки или ещё там чего... перезаписываем модель в нулевой позе со сброшенными в ноль параметрами. всё smile.gif
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 14.9.2017, 16:12 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

SerjL, ну да, помню что что-то в режиме эдит есть. С остальным буду разбираться smile.gif Спасибо

--------------------
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 14.9.2017, 22:19 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Дошел до создания пустого контроллера. С фризом думаю, что тоже разберусь. А дальше что-то для меня абракадабра. Начиная с " хиерархикал эдиторе" - что за зверь такой? Ассоциации с "хихикал". Но все-таки нашел его smile.gif
А я вот подумал - если использую скрипт все-равно с ГУИ. А нафиг мне вообще все это. Сделаю рулетку. Каждый пункт на рулетке будет включать конкретные морфы или отключать, а также менять параметры. В принципе, по-моему, тоже самое. Надо подумать... Может, и твой вариант соображу smile.gif

Сообщение отредактировал yudined - 14.9.2017, 22:26

--------------------
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 14.9.2017, 22:42 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Ладно, контроллер сделал с управлением морфов. Правда, пока просто несколько морфов. Вспомнил, что мне Smay вбивал smile.gif. А вот в окне иерархии не могу найти, где менять на линейный. Или это появится, если я действительно использую таймлайн с морфами? И вообще что дает "линейный"?
А дальше... кость... генезис... прям какой-то постапокалисис smile.gif

Сообщение отредактировал yudined - 14.9.2017, 22:43

--------------------
SerjL
Пользователь в офлайне сообщение 15.9.2017, 22:01 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

yudined, Не разобрался? Если нет,то я постараюсь показать онлайн, кинь в личку свой скайп, завтра с утра разберёмся на пару.. Просто нет смысла писать сейчас всё подряд, исхожу из того,что не ясны цели и намерения. В последнее время вообще перестроился на новые принцыпы исходя из своих знаний и возможностей того или иного инструмента в дазе делаю всё по своему опять же пытаясь максимально выдавить из сборки даз-кло-гексагон не действуя шаблонами.
Пиши скайп,пообщаемся. камеры не будет ,а вот показ экрана само то что надо и звук.

Сообщение отредактировал SerjL - 15.9.2017, 22:07
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 16.9.2017, 17:00 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Ага.... ищи в Скайпе - yudined (удачный ник - везде проходит). Давай на неделе, а то в выходные что-то со скоростью не то smile.gif
Как уже писал, не понял о чем ты со слов о костях smile.gif? Остальное (создание контроллера с морфом) разобрался (или вспомнил) 8.gif

Сообщение отредактировал yudined - 16.9.2017, 17:09

--------------------
 Назад в Poser и DAZ Studio Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему