IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
25 страниц V < 1 2 3 4 5 > »    Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Iray, перемен требуют наши глаза
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Vadora
Пользователь в офлайне сообщение 3.4.2015, 18:22 Сообщение #41 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ситх, просто ситх

slidе,может я законченный параноик, но очень не люблю, когда мне говорят "для вашего удобства". Если мне покажется удомным - будет и DIM, но пока удобнее качать и устанавливать.
pitipet
Пользователь в офлайне сообщение 3.4.2015, 20:53 Сообщение #42 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Vadora, главное с фильтрами разобраться и все будет удобно.

--------------------
pitiPet
rammy
Пользователь в офлайне сообщение 3.4.2015, 22:29 Сообщение #43 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Безумная Рыба
Награды: 3

Я вчера в ночи мучил DIM. Может в фильтрах чего-то не заметил.
Хотя все делал по Дазовской инструкции. Желтый продукт public build только DSON importer. Сегодня фильтры по одному буду включать выключать.

Сообщение отредактировал rammy - 3.4.2015, 22:31
rammy
Пользователь в офлайне сообщение 3.4.2015, 22:55 Сообщение #44 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Безумная Рыба

Блин!!!!!!!! Конечно лучше ночью не разбираться нужно было с установками фильтров, а надо было лечь спать!!!!
Хоть бы в инструкции где-нибудь было написано, что еще какие-то дополнительные фильтры нужно скачивать!!!

Ну ладно, в общем, с закачкой разобрался.
Осталось дело за малым - разобраться с управлением в Даз и попробовать Iray! ))))
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 3.4.2015, 23:21 Сообщение #45 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 1

да там особо разбираться то не в чем... структура шейдера проще и понятней
свет отлично выставляется ХДРкой и дополняются при необходимости фотометрическим источником (это новые источники света специально под ирей)
опять же для экстерьера удобно юзать скай+сан
я вот пошарился по настройкам пару дней и более менее разобрался

Изображение
Изображение
Изображение
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 0:37 Сообщение #46 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

slidе, на почту даже подтверждение пришло. Но в самой проге ни с какими фильтрами ничего пока нет. Может, потом появится smile.gif В принципе, ни к спеху.

Сообщение отредактировал yudined - 4.4.2015, 0:39

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Vadora
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 1:39 Сообщение #47 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ситх, просто ситх

Цитата(rammy @ 3.4.2015, 23:55)

Осталось дело за малым - разобраться с управлением в Даз и попробовать Iray! ))))

Тогда ждем твой WIP, чтобы на твоих ошибках поучиться )))))))))))
slidе, я не хотел завязывать споры, но это:
свет отлично выставляется ХДРкой
Немного странно. В смысле, что и в Позер можно, ага, в ретроградный Fire Fly, выставлять свет ХДРкой. Тогда в чем "суперскость" такой новости?
Скай и сан - это и в Луксрендере есть. Даже фишки для позера с "солнцем" производили.
Я к тому, что само по себе это не новость. Кто захотел - пользовался и учился.
Новость будет не сделать красиво на зверь нВидии за 50 тыс. баксов, а сделать ваши картинки на комп слабее моего.
А вот последнее - критика экстенсивного развития. Давайте усложним алгоритмы и добавим ядер.... А как-то упростить вычисления? Не умнее будет?
rammy
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 2:22 Сообщение #48 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Безумная Рыба

slidе, Сперва надо покапаться в самом Дазе - я никогда в нем не работал. Управление непривычно - привык колесики крутить, не могу понять, как без этого )))
ajoe
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 7:38 Сообщение #49 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Агент Блендепа :)

rammy, в дазе вместо колес "ползунки" (почти то же самое smile.gif). Еще удобно что навигация во вьюпорте возможна без того чтобы кликать в строго определенном месте (как в позере). Можно настроить, например, чтобы при зажатом alt движение мышкой вращало камеру.

Сообщение отредактировал ajoe - 4.4.2015, 7:38
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 9:38 Сообщение #50 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(Vadora @ 4.4.2015, 6:39)

Немного странно. В смысле, что и в Позер можно, ага, в ретроградный Fire Fly, выставлять свет ХДРкой. Тогда в чем "суперскость" такой новости?

немного странно сравнивать анбиас рендер и старичка Святлячка которого слегка подмолодили (индирект лайтом и ССС, к сожаленью и то и другое весьма сомнительно реализовано)
что за издевательство постоянно проводить какие то парралели между биасед и анбиас рендерами?

биасед рендеры ущербны по своей сути, так как используют упрощенные алгоритмы для облегчения вычислений ибо появились и развивались в эпоху расчетов исключительно силами CPU, конечно сейчас есть биасед рендеры, которые появились относительно недавнои в них используют некоторые анбиасед алгоритмы

итак, освещение которое создается при помощи ХДР в ДС , а уж тем более в Позере, абсалютно хуже по качеству (заметно менее реалистично)в силу сути своих расчетов по сравнению с тем как это делается в анбиасед рендерах... а если еще прибавить алгоритмы материалов, становится еще печальней, вспомните как там обстоят дела с металлическими и стеклянными поверхностями

Скай и сан - это и в Луксрендере есть. Даже фишки для позера с "солнцем" производили.
Я к тому, что само по себе это не новость. Кто захотел - пользовался и учился.

беда люксрендера в том что интеграция его более менее прилично реализована лишь в Блендере
Реалити и другим плагинам как до луны пешком по сравнению с интеграцией Ирея, несмотря на все его недостатки в возможностях
старичку Паоло просто сказачно повезло что ДАЗ не интегрировал Ирей в ноябре прошлого года ))) и он успел срубить денег на 4 версии , теперь ему с его Реалити остается курить в сторонке
Люкрендер через плагины к ДС и Позер это кот в мешке, прежде чем вы хоть что то увидете в вашей сцене пройдет в лучшем случае минут 5-10
ирей используя только CPU просчет с этим справится на порядок быстрее и сделает это во вьюпорте или же еще бвстрее в уменьшеном виде в окошке AUХ вьюпорта
настройка сцены и материалов значительно ускоряется
да рендер силами CPU в ирее не шибко быстрее чем в люкрендере, но все равно 2-3 кратый прирост скорости это уже большой плюс, ну а самое главное преимущество что перед финальным рендером вы точно знаете что и как у вас будет выглядеть и настройка света и матов не отнимает много времени

Новость будет не сделать красиво на зверь нВидии за 50 тыс. баксов, а сделать ваши картинки на комп слабее моего.

по факту интерграция ирея делает ощутимый шаг в этом направлении, по сравнении с тем что было до этого

А вот последнее - критика экстенсивного развития. Давайте усложним алгоритмы и добавим ядер.... А как-то упростить вычисления? Не умнее будет?

скорее всего дело упирается в более фундаментальные ограничения
все эти расчеты базируются на математических формулах описывающих реальные процессы, так что приходиться совершенствовать инструменты для этих расчетов

Сообщение отредактировал slidе - 4.4.2015, 9:39
Vadora
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 10:44 Сообщение #51 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ситх, просто ситх

Пусть будут камни в огород математиков.
Я за эту ночь и в DIM разобрался и даже два шедевера успел шлепнуть ))))))))))))))))))))))))))))
Тип рендера - биасед - анбиасед для крайнего потребителя важен конкретными результатами.
Для меня и на моем железе - результат сыпучий, пикселизированный... Что совсем отмывает хорошего света.
Да, по сравнению с Луксрендером - быстрее.
Покопаюсь еще - выяснится удобно-неудобно.
Прирост во времени по сравнению с первой картинки, где была только Генезиска - три раза.
Девять минут одной и тридцать минут с тигрой.

Сообщение отредактировал Vadora - 4.4.2015, 10:49

Уменьшенное изображение 88% Прикрепленное изображение
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 14:14 Сообщение #52 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(rammy @ 4.4.2015, 7:22)

slidе, Сперва надо покапаться в самом Дазе - я никогда в нем не работал. Управление непривычно - привык колесики крутить, не могу понять, как без этого )))

куча видеоуроков, разобраться не сложно
интерфейс дружелюбный и гибко настраиваемый
http://www.daz3d.com/help/help-daz-3d-video-tutorials/

http://www.youtube.com/playlist?list=PLF26E7AB601772F0A

Сообщение отредактировал slidе - 4.4.2015, 14:15
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 15:45 Сообщение #53 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(Vadora @ 4.4.2015, 15:44)

Прирост во времени по сравнению с первой картинки, где была только Генезиска - три раза.
Девять минут одной и тридцать минут с тигрой.

это про что речь? про 3делайт?
Vadora
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 17:05 Сообщение #54 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ситх, просто ситх

slidе, Не увертывайтесь, пожалуйста.
Ирей, ЦПУ-рендер.
3делайт такой "сыпучий"результат не выдает, FireFly еще меньше.
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 4.4.2015, 17:12 Сообщение #55 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Vadora,
"Тип рендера - биасед" это ирей в режиме interactive?
если так то он и будет зернистым, этот режим предназначен для интерактивного вьюпорта, для нормального рендера надо сnтавить photoreal
Vadora
Пользователь в офлайне сообщение 5.4.2015, 0:19 Сообщение #56 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ситх, просто ситх

slidе, возможно я поставил не то, что надо, потому что подумал, что photoreal будет долго.
Попробую.... особенно понравится если время не взрастет.
А... если ошибочным явилось число итераций? Его можно контролировать как-то?

Но все таки остается неприятный осадок - в сцене добавлено полигонов меньше, чем у Генезис с волосами, шкурка зверя без ССС и все же время растет в три раза?
Такому никак нельзя быть....

Сообщение отредактировал Vadora - 5.4.2015, 0:23
Larsy
Пользователь в офлайне сообщение 5.4.2015, 3:01 Сообщение #57 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(Vadora @ 5.4.2015, 1:19)

slidе,
Но все таки остается неприятный осадок - в сцене добавлено полигонов меньше, чем у Генезис с волосами, шкурка зверя без ССС и все же время растет в три раза?
Такому никак нельзя быть....

Как ни крути, а для CPU рендера лучше старый, добрый врей, ментал, или тот же позер. Ну, или финал рендер. Но он, гад такой непредсказуемый в плане вылетов. Видимо, сказываются проблемы ломаной версии.
А персонажка вполне симпатично рендерится в позере. А если еще и АO отдельной картой просчитать - вообще симпатично в итоге.

p.s. похоже, что для меня пока что вообще ничего не светит. Комп стал опять перезагружаться при нагрузке. Месяца три назад такое было. Оказалось, что в кулере на процессоре одно крепление сломано. Заменил кулер. Три месяца нормально все. А на этой неделе снова началось. Даже не знаю на что и грешить. И температура в норме. 55-57 радусов на ядро при рендере в среднем.

ajoe
Пользователь в офлайне сообщение 5.4.2015, 4:48 Сообщение #58 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Агент Блендепа :)

Larsy, блок питания какой? Соответствует начинке?
Vadora
Пользователь в офлайне сообщение 5.4.2015, 8:39 Сообщение #59 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ситх, просто ситх

Larsy, увы, так и быть пока не сменится власть... железо тоесть.
Старому ЦПУ - старый рендер для ЦПУ. Грызть FireFly и Фотошоп, привыкнуть к рендеру отдельными картами и... так.
slidе
Пользователь в офлайне сообщение 5.4.2015, 9:40 Сообщение #60 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(Vadora @ 5.4.2015, 13:39)

Larsy, увы, так и быть пока не сменится власть... железо тоесть.
Старому ЦПУ - старый рендер для ЦПУ. Грызть FireFly и Фотошоп, привыкнуть к рендеру отдельными картами и... так.

а какой процессор то?
модель, тактовая частота
 Назад в Poser и DAZ Studio Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
25 страниц V < 1 2 3 4 5 > »    Ответить в эту темуОткрыть новую тему