IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
25 страниц V  1 2 3 > »    Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аватары и манекены, для Marvelous Designer (clo3d)
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

burger
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 16:49 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Марвеловский аватар поначалу выглядел привлекательно, но с тех пор я его видел пару сотен раз, он уже выглядит не столь привлекательно. И те две три позы которые в основном используют в галерее на их сайте уже вызывают раздражение. Народ на марвеле пытается разнообразить манекены, но чемоданообразная Вика 4 ситуацию не спасает, надоела еще раньше. Там появился юзер который собирается ввести в оборот недазовские модели и кое-что сделал в этом направлении, но они хуже даже Вики. скажем прямо.

Я предлагаю эту тему посветить аватарм, их изготовлению, твикингу, текстурам, позам, пропорциям и так далее.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 17:04 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Что ж, интересная тема... Главное, чтобы она не зачахла раньше времени... smile.gif
А не имеет ли смысл собрать весь материал по этой теме (посты) из общей темы. Его не мало...
Это больше для тех, кто в первый раз заглядывает сюда. Для гостей
cool.gif

Сообщение отредактировал yudined - 21.9.2011, 17:16

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
burger
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 17:32 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Не уверен, материал в той теме есть, но он бессистемный, часто перемешан с чем-то еще в пределах коммента. Думаю если нужно будет повторить что-то из того, что уже было сказано или показано, ничего страшного не случится. smile.gif

А зачахнет или нет, завист от нас. smile.gif

Сообщение отредактировал burger - 21.9.2011, 17:33
burger
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 18:07 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Вот, в качестве зачина аватар. Это предполагается позеровская модель, ориентированная на использование динамической одежды. Кло оказалась удивительно удобной и комфортной для изготовления последней. Прежде я что-то делал в моделере, но это было куда медленнее и процесс подгонки был довольно нудным. Кло меня интересует только как инструмент создания геометрии одежды, анимация и рендер в Позере. Ну и заодно костюм, шапка с хвостиком тоже сделаны в Марфе. Динамика и рендер прзеровские.

Уменьшенное изображение 89% Прикрепленное изображение
burger
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 18:40 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Тема общая, не моя. Кто какие автары, или какие-то опции к ним представит, те и будут. На самом деле, например, позы для стандартного клушкиного аватара может сделать каждый, на манер того как делают позы для позеровских персонажей. А то эти две со скосалапленными ногами и третья руку в бок уже утомили изрядно. smile.gif
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 19:44 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
Закрывается. Бум грести дальше и сами.

Закрывается... Открывается... Гребите дальше, никто не мешает, никто никому не обязан. big-eyes.gif Странный однако...
Бургер, не понял, это судя "по высокому каблуку" совместима полностью с марфушиным аватаром, в том числе и моушен? Или моушен не катит?

--------------------
burger
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 20:05 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(yudined @ 21.9.2011, 20:44)

Или моушен не катит?

В Кло я использую его исключительно как манекен, анимация и динамика в Позере. Я не вижу для себя резона как-то глубоко вживлять его в Кло, в нем нет хорошего рендера, работа над сценой на примитивном уровне. Анимация в Кло важна тем, кто использует Кло как основной инструмент для создания моделей одежды и показа их. Тем кто использует Кло для разработки лекал, анимация тоже не слишком нужна. Короткой анимации основанной на морфах большей частью вполне достаточно.
Raduga
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 20:09 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

burger, , наконей-то!
Тема замечательная и очень нужная.
Меня тожее интересует Клара "как инструмент создания одежды",
пусть даже и в ином ключе. А как её разную создавать на одну и ту же "вешалку"? Аватары изготовлять не умею да и, как бы, не собиралась -
- другие цели. Но, похоже, никуда от этого не деться. smile.gif
Буду приходить читать и , возможно , задавать глупые вопросы. smile.gif

p.s.У Вас присутствует чувство стиля - понравились и аватар ,и костюм;
последний нуждается в серьёзных поправках ( в смысле конструкции). smile.gif

--------------------
Там.....За облаками.....
burger
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 20:26 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(Raduga @ 21.9.2011, 21:09)

Буду приходить читать и , возможно , задавать глупые вопросы. smile.gif

Всегда буду рад оказаться Вам полезным. smile.gif

Цитата(Raduga @ 21.9.2011, 21:09)

p.s.У Вас присутствует чувство стиля - понравились и аватар ,и костюм;
последний нуждается в серьёзных поправках ( в смысле конструкции). smile.gif

Спасибо. smile.gif Костюм действительно не очень, это начало, но не уверен буду ли продолжать его дальше, что-то интересной идеи из него не вырисовывается.

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 20:28 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
А, чо хамить-то не в своем топике?

Я лишь повторил ваши слова. А если это похоже на хамство, вот и задумайтесь, прежде чем их писать... Своим словам вы уже дали определение...

--------------------
Raduga
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 20:51 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(burger @ 21.9.2011, 20:26)

....Костюм действительно не очень, это начало, но не уверен буду ли продолжать его дальше, что-то интересной идеи из него не вырисовывается.

Интересные идеи сами по себе не приходят,только во время работы (общеизвестно),
и если будете продолжать, то все возникающие вопросы можно обсуждать в "Ателье".
Чтобы "мухи отдельно - котлеты отдельно". smile.gif

--------------------
Там.....За облаками.....
burger
Пользователь в офлайне сообщение 21.9.2011, 20:57 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Да, это верно.
Raduga
Пользователь в офлайне сообщение 22.9.2011, 23:15 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Попыталась в Дазе нахлобучить на аватар причесон, который
там есть вместе с В4.2, а он выглядит, как нарезанный из полосок полиэтилена.
Здесь и на Фокстере всё про Poser, и, как к нему приделать Даз.
Может я пропустила, где таким, как я про прически, и не только, отвечают?

--------------------
Там.....За облаками.....
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 22.9.2011, 23:31 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
как нарезанный из полосок полиэтилена.

Надо переделывать текстуры. Во-первых, PNG формат. Где нет краски, там надо организовать транспарент. То есть используется одна картинка сразу с транспарентом. Это я вообще-то про Марфушу

Сообщение отредактировал yudined - 22.9.2011, 23:34

--------------------
burger
Пользователь в офлайне сообщение 22.9.2011, 23:47 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(Raduga @ 23.9.2011, 0:15)

Не совсем понял вопрос. Если полосками, значит не накладываются текстуры вовсе или карты прозрачности, как минимум. И выглядят полосками когда - в превью вьюпорта или на рендере?

Если во вьюпорте, то нужно включить отображение прозрачности в настройках Open GL превью, но видеокарта должна поддерживать опенжээл на уровне этих возможностей. Хотя как отображается во вьюпорте не имеет большого значения. Если на рендере - нужно проверить (и поправить в случае неободимости) настройки материалов. Как это сделать в дазе, я не знаю, поскольку не пользуюсь им. Старайтесь формулируя вопросы конкретно и подробно описывать ситуацию.

Может я пропустила, где таким, как я про прически, и не только, отвечают?

Всюду, где только могут. smile.gif
Raduga
Пользователь в офлайне сообщение 23.9.2011, 12:13 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(burger @ 22.9.2011, 23:47)

Не совсем понял вопрос. ...... Старайтесь формулируя вопросы конкретно и подробно описывать ситуацию....

А я всё пытаюсь конкретно и коротко, чтоб не утомительно.
Тотальный ликбез. smile.gif
Длинные волосы выглядели нормально, но не понравились.
Затруднение вот с этим.

Уменьшенное изображение 80% Прикрепленное изображение

--------------------
Там.....За облаками.....
burger
Пользователь в офлайне сообщение 23.9.2011, 13:09 Сообщение #17 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Не накладываются тестуры. Скрин мелкий, я не разберу что указано в рендер стайл. Попробуйте там изменить на что-нибуть типа Texture если это не так. Это ДазСтудиевский вопрос и лучше его задать в теме Даз, там конкретные спецы по Студии. smile.gif
burger
Пользователь в офлайне сообщение 23.9.2011, 19:44 Сообщение #18 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Вот еще рендеры аватара более легко одетого и с другой прической. Одежда не комплект, тестировал два разных гармента.

Уменьшенное изображение 89% Прикрепленное изображение
Raduga
Пользователь в офлайне сообщение 23.9.2011, 19:58 Сообщение #19 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Какая Красота! (Чья-то мечта? blink.gif)
Такое только в красоту и наряжать-то хочется.

Сообщение отредактировал Raduga - 23.9.2011, 19:59

--------------------
Там.....За облаками.....
burger
Пользователь в офлайне сообщение 23.9.2011, 20:08 Сообщение #20 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Спасибо. Приятно. smile.gif
 Назад в Виртуальное ателье Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
25 страниц V  1 2 3 > »    Ответить в эту темуОткрыть новую тему