IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие компы не перегреваются?, Подскажите, что брать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Fatman
Пользователь в офлайне сообщение 2.2.2018, 19:21 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Всем известно что есть компы которы при работе с Позером, Фотошопом итд. начинают перегреваться и выключаться в процессе работы, делая её невыносимой.
Подскажите, у кого есть отрицательный\положительный опыт и с какими марками?

--------------------
Надо взять, и застрелить из настоящего пистолета всех плохих, и тогда всё будет хорошо.
Xakep_binary
Пользователь в офлайне сообщение 2.2.2018, 20:19 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

в стационарных системниках проблема перегрева давным давно забыта благодаря эффективным системам охлаждения, которые невозможно втиснуть в корпус ноутбука собранного по канонам прошлого века

--------------------
leben und leben lassen
иванов-игорь
Пользователь в офлайне сообщение 3.2.2018, 6:48 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

омайгат!омайгат!омайгат!
Награды: 5

ноутбуки все греются

--------------------
глуп, высокомерен, несдержан, много пью... читая мои посты, учитывайте это.
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 3.2.2018, 11:25 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Компы греются исключительно все, физика, простите. Другое дело в конкретных решениях - Скайлейки-Хасвелы песТня просто evillol.gif ! Однако же чтобы тупо перегреть современную систему даже и на стоковом охлаждении это очень постараться нужно... ну или специально.

(как раз рассматривает вопрос о скальпировании Хасвела) risas.gif

Сообщение отредактировал OB 1 - 3.2.2018, 11:28
Kovkon
Пользователь в офлайне сообщение 3.2.2018, 13:56 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

От пыли почисти как следует и не будет греться.
Вне зависимости от марки.
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 5.2.2018, 8:34 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Греется если
криво установлен кулер (недожата контактная поверхность или расслабились болты), термопаста деградировала.
Стоит высокий разгон (или режим турбобуста - автоматического разгона при работе приложений) который нагревает процессор до состояния утюга и система охлаждения не справляется, срабатывает термозащита и комп вырубается или просто виснет в результате тротлинга.
А по поводу того что какие то процессоры холодные а какие то утюги это в основном байки, в штатных режимах все нормально работает. A то какой то рукожопый школьник не смог нормально поставить кулер и визжит потом что у него сапер нагревает проц до 90 градусов , значит проц гавно!
Давно собирался проапгрейдиться и вот уже подперло, ищу чего взять чтобы не шило на мыло... Читаю про новые скайлейки, в обзорах вроде все норм, разгоняются хорошо на высоких значениях требуется продвинутая СО, ну понятно ядер больше и тд и тп, в коментах через одно вопли про утюги и сраный термоинтерфейс и как можно экономить на отоплении.
Ну взял 7820х, поставил пока самый дешманский кулер, под нагрузкой 4.3(дефолтный турбобуст) до 70с, 4.6 до 87-90с, по мне так вполне приемлимо
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 5.2.2018, 10:00 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата
А по поводу того что какие то процессоры холодные а какие то утюги это в основном байки...

Цитата
Читаю про новые скайлейки...

Вот только то, что и у них, что и парой линеек старше крышка не припаяна к кристаллу, а напротив имеет маловразумительную соплю вместо термоинтерфейса железобетонный, 142% факт.
В околонулевых режимах, т.е. в тех, на которых работает %90 машин это вообще не имеет значения, но мы-то здесь гоняем на полной загрузке.
Кстати, какие 80-90 приемлемо !? :
Цитата
Троттлинг процессоров Skylake наблюдается примерно на уровне 80 °C.

Сообщение отредактировал OB 1 - 5.2.2018, 10:01
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 5.2.2018, 10:35 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

OB 1,
Я не хочу тут разводить диспут которых я до изжоги начитался, для фанатов тестов может найдется еще куча недостатков кроме сопли под крышкой
для моей системы и нагрузок все вполне приемлимо
что в 3д что в видео рендеры не более 20-30 минут, обычно 10-15
87-90с приемлимо для дешманского кулера если присобачить в корпус пару вентелей которых у меня валяется, может 3-4 градуса снимуться,
все что тестил стабильно гонялось на 4,6 при 87-90с это было скорее ради интереса разница 5% по сравнению с 4.3 на 70с для меня абсолютно не играет никакой роли. В сухом остатке стабильная работа на 4.3 при постоянной нагрузке в пределах 70с на дешманском китайце который пришлось еще приспосбить под 2066 сокет. че не так?
у меня старичек 2700к (который все добрыми словами поминают)на приличном кулере под нагрузкой и разгоне до 4.4 так же кипятился под 90с, я его юзал на 4.2 и не парился
ну да когда сравнивают возможности разгона 4х ядерного и 8+ ядерного проца для меня лично очевидно что во втором случае с этим будет похуже в следствии разных причин и сопля под крышкой не единственная из них
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 5.2.2018, 11:11 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

К чему я это вообще написал то... все к тому что при повсеместных воплях что новые процы утюги и какое то УГ с крышкой прилепленной на жвачку, реальный опыт показал что все работает вполне приемлимо.
Взял проц, поставил дешманский кулер, нигде ничего не ковырял не настраивал, часами выясняя приемлемые соотношения, все само турбобустом гонится до 4.3 и под нагрузкой греется в пределах нормы, с учетом уровня установленной СО так вообще.
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 5.2.2018, 15:57 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата
че не так?

А меня не устраивает, что в результате косяков ли, сознательно кривых ли технологических решений товарищей из Интел у меня булыжник в простое полтинник вместо положенных 30-35 градусов (тем более что в простое он практически никогда, а стало быть всё лишь усугубляется). И проблему это я могу решить только рискнув до некоторой степени здоровьем.
Причём тут дискуссии, это вообще скорее дело вкуса smile.gif .
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 5.2.2018, 16:07 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

OB 1,
а что статистика по поводу данной модели, у всех так в простое греется?
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 5.2.2018, 21:08 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Сомневаюсь что именно у всех, у меня обыкновенно в фоне немалая куча висит, но даже и так очевидно, что из-за физических недостатков камня приходится в бубен лупить чаще, чем нежели это случалось бы с нормальным (смешно ведь, у меня 6600, при TDP на 20 Вт выше, при тех же задачах и с сопоставимым разгоном 30-35 держал стабильно. Хотя нет, не смешно. А, нынче i5 4670K).

Сообщение отредактировал OB 1 - 5.2.2018, 21:14
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 5:28 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Цитата(OB 1 @ 5.2.2018, 21:08)

Сомневаюсь что именно у всех, у меня обыкновенно в фоне немалая куча висит, но даже и так очевидно, что из-за физических недостатков камня приходится в бубен лупить чаще, чем нежели это случалось бы с нормальным (смешно ведь, у меня 6600, при TDP на 20 Вт выше, при тех же задачах и с сопоставимым разгоном 30-35 держал стабильно. Хотя нет, не смешно. А, нынче i5 4670K).

Пробежался взглядом по отзывам на яндексе, вроде никто не жалуется на перегрев.
Тут дело не просчетах инженеров, думаю там не дураки сидят. Это маркетинг, делают продукт строго под определенный сегмент, наделяя его заведомо известными недостатками дабы он не мешал продажам более дорогих моделей
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 5:52 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата
Это маркетинг

Да я склонен так же думать, НО - мало того что линейка вся целиком такая, так их ещё и несколько линеек таких, так что "более дорогие" - они точно такие же. Что сейчас с i9 даже и не знаю. А, вот. Кажись, всё...;
Цитата
Пробежался взглядом по отзывам на яндексе

Нну... так себе место smile.gif . С этим надо на оверклокерсы всякие, да на 3дньюсы, там совсем другого наговорят.

Сообщение отредактировал OB 1 - 6.2.2018, 5:57
проходил_мимо
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 6:39 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Молчаливый

Цитата(OB 1 @ 6.2.2018, 5:52)
С этим надо на оверклокерсы всякие, да на 3дньюсы, там совсем другого наговорят.

там велик процент школоты и хейтеров, так что тоже так себе читать там коменты...

чтобы не мешать продажам i9 и ответить на вызов от АМД сделали 7820х с соплей под крышкой ну и наврали в релизах что нету полноценной поддержки AVX512 (видимо выпилить оказалось непросто) хотя по тестам все то же самое как и у старших братьев.
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 6.2.2018, 12:06 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата
ответить на вызов от АМД

О, всё жду. Уже лет десять как тольком нифига не делают, и уж тем более не отвечают. Я надеялся на Райзены что-нибудь скажут, ан воз и ныне там.
 Назад в Общение, флейм, бред Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
  Ответить в эту темуОткрыть новую тему