IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рейтинг 3d и 2d галерей.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 2.7.2017, 16:45 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Есть у кого какие идеи, где можно публиковать 3d и 2d работы? Кроме как здесь? Из своего опыта. Галереи. Ваши оценки. Критерии, такие, чтобы коментировали. Без разницы, плохо, хорошо. Движуха должна быть.
Самые крутой - Сережа Добровольский. сдох, судя по обновлениям. Раньше был оживленным. miht зато там нашел 19 работ.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Oleg194 - 2.7.2017, 16:47
Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 2.7.2017, 17:15 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Вот здесь четенько. Представляю Вашингтона эльфийку крутят посетители, крутя, никак не могут успокоится3d models
сережа добровольский
Пользователь в офлайне сообщение 14.7.2017, 10:02 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Have A Nice Day
Награды: 8

Ну... Могу сказать что слухи о моей смерти сильно преувеличены-)
А если вам нужны картонные кубки, то галерей в интернете очень много, погуглите и будет вам счастье!
П.С. Я вовсе не самый крутой...

Сообщение отредактировал сережа добровольский - 14.7.2017, 10:05
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 15.7.2017, 23:07 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

Цитата(сережа добровольский @ 14.7.2017, 10:02)

А если вам нужны картонные кубки, то галерей в интернете очень много, погуглите и будет вам счастье!

thumbsup.gif
Крутой-не крутой, - всё относительно, - а то, что классный, - я точно знаю! smile.gif

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
иванов-игорь
Пользователь в офлайне сообщение 16.7.2017, 11:34 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

омайгат!омайгат!омайгат!
Награды: 5

"Критерии, такие, чтобы коментировали."
сейчас нигде не коментируют, кризис жанра, никому не интересно

--------------------
глуп, высокомерен, несдержан, много пью... читая мои посты, учитывайте это.
Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 16.7.2017, 12:52 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(иванов-игорь @ 16.7.2017, 12:34)

"Критерии, такие, чтобы коментировали."
сейчас нигде не коментируют, кризис жанра, никому не интересно

Всегда было интересно, что подразумевает кризис, в той или иной сфере деятельности.
Кризис, как оправдание всему бардаку? Что есть кризис в 3d?
Имеется в виду 3d шников, аниматоров, визуализаторов чересчур уж много? Адекватных денег не предлагают за работу, потому что не за что? Какие еще критерии кризиса могут быть? Доллар дорогой?
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 16.7.2017, 16:07 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(Oleg194 @ 16.7.2017, 12:52)

Что есть кризис в 3d?

Серьёзный спад интереса в массах к 3д-индустрии, всё просто.

--------------------

иванов-игорь
Пользователь в офлайне сообщение 16.7.2017, 17:55 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

омайгат!омайгат!омайгат!

"Какие еще критерии кризиса могут быть?"
любой стопкадр с любого блокбастера даст сто очков любому доморощенному тридешнику, грубо говоря, люди занимающиеся статикой элементарно не дотягивают до уровня обычной анимационной графики к примеру в играх

--------------------
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 17.7.2017, 13:50 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

Цитата
Серьёзный спад интереса в массах к 3д-индустрии, всё просто.

Я обратил по поисковику какое-то время назад на "3D" больше выпадает сайтов с 3д принтерами и всё что с ними связано. Обычное дело, людей, на Западе по-крайне мере, интересует практическое использование (эра потребления smile.gif ) и как получить за это деньги. Попробовали делать на картинках и анимации, включая игровую - остались только мастера, остальные отсеялись. Сейчас принтер - хотя тоже еще та бяка sad.gif. Скоро поймут, что это просто на данный момент игрушка, а далее по развитии останутся опять только спецы.

Сообщение отредактировал yudined - 17.7.2017, 13:51

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
burger
Пользователь в офлайне сообщение 17.7.2017, 14:13 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(сережа добровольский @ 14.7.2017, 11:02)

Какая печаль. smile.gif

Так шутка (до самого желудка), речь не о биологической смерти, оф коз. (пасите дальше) smile.gif

Цитата(Oleg194 @ 16.7.2017, 13:52)

Что есть кризис в 3d?

В 3д нет кризиса - галопирующий расцвет - безудержный, неудержимый - это одна из самых развивающихся "опций".

сережа добровольский
Пользователь в офлайне сообщение 18.7.2017, 14:09 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Have A Nice Day
Награды: 8

Цитата(odnajdy @ 15.7.2017, 23:07)

Цитата(сережа добровольский @ 14.7.2017, 10:02)

thumbsup.gif
Крутой-не крутой, - всё относительно, - а то, что классный, - я точно знаю! smile.gif

Рад твоему положительному мнению Ань-)

Сообщение отредактировал сережа добровольский - 18.7.2017, 14:10
Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 20.7.2017, 16:29 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(иванов-игорь @ 16.7.2017, 18:55)

"Какие еще критерии кризиса могут быть?"
любой стопкадр с любого блокбастера даст сто очков любому доморощенному тридешнику, грубо говоря, люди занимающиеся статикой элементарно не дотягивают до уровня обычной анимационной графики к примеру в играх

Не, это претензионно сказано. Видимо проще все. Профи - остаются профи. Но и они когда то были любителями. Целыми днями корпят, наполняя игры и д. Если не они, то кто же создает графон, наполняет игры и т.д?
Любители же - играют в 3d и, как правило, этим все сказано. Денег то это не приносит? Если приносит - то это уже профессиональный подход.
На этом форуме. Я обратил внимание, одно время, здесь был рассвет любительского арта.
Читал я различные интервью. Там Крутихин последнее, что читал. Типичный пример, когда любитель стал профи. Потом читал заметку Анна odnajdy про исход людей по разным причинам с этого форума . Были ли среди этих ушедших людей профи?
Слышал, что и любителям 3d возможно стать профи. Но не у всех хватает настойчивости преодолевать рутину.

Сообщение отредактировал Oleg194 - 20.7.2017, 16:34
иванов-игорь
Пользователь в офлайне сообщение 20.7.2017, 19:15 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

омайгат!омайгат!омайгат!

в начале нулевых тридешники были своего рода кастой, не каждый мог освоить все эти программы, опираясь только на заумные и часто бестолковые книги (ютуба с его уроками тогда ещё не было), а потом появился позер, даз, брюс, огромные библиотеки моделей и пр. и понеслось... короче, все это в прошлом и вряд ли повториться

--------------------
Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 20.7.2017, 20:12 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(иванов-игорь @ 20.7.2017, 20:15)

в начале нулевых тридешники были своего рода кастой, не каждый мог освоить все эти программы, опираясь только на заумные и часто бестолковые книги (ютуба с его уроками тогда ещё не было), а потом появился позер, даз, брюс, огромные библиотеки моделей и пр. и понеслось... короче, все это в прошлом и вряд ли повториться

А потом народ повалил в 3d валом, когда появились подобные книжки:
Прикрепленное изображение

http://3dgallery.ru стала ярмаркой тщеславия. И если туда попадал новичок , то разносили его работу в пух и прах или игнорили. Чаще игнорили. Интересно было наблюдать как ЛМА комментит.
Я наблюдал, был свидетель. С позерскими работами на 3dgallery лучше было не появляться. Моветон.

Сообщение отредактировал Oleg194 - 20.7.2017, 20:14
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 21.7.2017, 4:10 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам

Цитата(Oleg194 @ 20.7.2017, 16:29)

Потом читал заметку Анна odnajdy про исход людей по разным причинам с этого форума . Были ли среди этих ушедших людей профи?

Тех, кто зарабатывал на создании продуктов для ДС и Позёра, среди ушедших не было. В той или иной степени все вендоры - здесь.
А вот практически распрощались с 3д по разным причинам очень много энтузиастов. Я поддерживаю с некоторыми ребятами связь, - у них уже другая жизнь smile.gif
А несколько человек пропали без обратной связи, например, Ваэль. Он жаловался на серьёзные проблемы со зрением... На мыло не отвечает. Очень жаль....

--------------------

иванов-игорь
Пользователь в офлайне сообщение 23.7.2017, 11:23 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

омайгат!омайгат!омайгат!

"С позерскими работами на 3dgallery лучше было не появляться."
...а потом позерщики все же там появились. результат налицо)

--------------------
Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 24.7.2017, 14:18 Сообщение #17 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(иванов-игорь @ 23.7.2017, 12:23)

"С позерскими работами на 3dgallery лучше было не появляться."
...а потом позерщики все же там появились. результат налицо)

Можно понять, позерские модельки, минимум своего труда вложено - кому это интересно?
И все таки, я полагаю, кризис в 3d он дифферинцированный. Зарубежное комьюнити 3d цветет и пахнет. Взять хотя бы zbrushcentral forum. Все время что-то оживленно обсуждается.. Русское комьюнити мало чем делиться. Гуглил я гуглил, русские комьюнити, где оживленно. Только к render.ru все сходиться, на остальных 3d русскоязычных тишина.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 24.7.2017, 15:44 Сообщение #18 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Цитата
Можно понять, позерские модельки, минимум своего труда вложено - кому это интересно?

Ну, я думаю, что тех, кто занимается серьезно рендерами (коммерчески)- электронными картинами или анимацией , сложно представить, чтобы они делали все с нуля - моделили, делали риг и так далее. Всё-таки это разные профессии smile.gif.
Другой вопрос, что в большинстве случаев профессионалы используют модели, сделанные для них и для их нужд и вряд ли (или в редких случаях) использовали бы позер-дазовских персонажей. Тем более на Западе строго блюдят ( или блядят smile.gif ) за авторскими правами, и где, и что можно использовать задарма.
Не вижу я дикого расцвета 3д smile.gif - если проверить по гуглу рейтинг поисковых слов, то кривая, связанное с 3д, скатилась почти вниз. Лет 5 назад или более, она была почти наверху. Вот такусеньки smile.gif

--------------------
Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 25.7.2017, 7:16 Сообщение #19 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(yudined @ 24.7.2017, 16:44)

Цитата

Ну, я думаю, что тех, кто занимается серьезно рендерами (коммерчески)- электронными картинами или анимацией , сложно представить, чтобы они делали все с нуля - моделили, делали риг и так далее. Всё-таки это разные профессии smile.gif.

Вот в этом ролике рассказывают как игры делают. Директор ходит по студии, рассказывает. https://www.youtube.com/watch?v=SccS3sSxW20. Все довольно просто, насчет делания с нуля. Действительно, не с нуля. Но типично. Но интересно.
Другое вопрос, что мнение есть такое, что игрострой в СНГ - дохлый.. А у директора такой энтузиазм c новым проектом. Хотя вот Gaijin Entertainment развивается.
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 30.7.2017, 18:53 Сообщение #20 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Играми не интересуюсь - возможно, это и развивается или делает вид, что топчется вперед. smile.gif
А так, сколько уже пропели за упокой 3д сайтам? А форумы? Далеко не буду ходить - форум Марвелусов. Все старички разбежались. Только новички, которые по тысячный раз спрашивают одно и то же, только отвечать им некому. Те юзеры, которые давно, устроили на форуме междуусобчик, разругавшись в пух и в прах, сведя общение к "ты сам дурак" на англицкий лад и хлопая дверями, уверяя, что ноги их тут больше не будет smile.gif.
Да и наш форум дышит на ладан. Наверно, это естественный процесс - всё подлежит тлену big-eyes.gif

Сообщение отредактировал yudined - 30.7.2017, 18:55

--------------------
 Назад в Общение, флейм, бред Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему