IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лето красное настало, а тепла всё нет, народная ностальгическая
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

yudined
Пользователь в офлайне сообщение 2.6.2017, 0:11 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед
Награды: 1

pz.gif Вроде бы уж и лето в глаза накатило, а у нас в Карелии , если 9 градусов, и то за счастье, да и оно редкое.
Уже выстирал плавки и расправил крылышки. Сижу у входной двери и жалобно поглядываю на градусник, когда же вытащу свое тщедушное тельце на пляж.
С началом лета (чтоб его yop.gif )! nail.gif

Изображение

--------------------
Изображение Я ни в ангелов, ни в дьявола
не верю, поэтому всё своими ручками, умом и потом...
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 2.6.2017, 0:12 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

30 в тени это тоже не вариант)
kiatar
Пользователь в офлайне сообщение 2.6.2017, 15:20 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Пофигизм тоже позиция.

Зато в августе у вас морошка и черника крупней нашей вишни. evillol.gif
Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 2.6.2017, 19:29 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(yudined @ 2.6.2017, 1:11)

pz.gif Вроде бы уж и лето в глаза накатило, а у нас в Карелии , если 9 градусов, и то за счастье, да и оно редкое.
Уже выстирал плавки и расправил крылышки. Сижу у входной двери и жалобно поглядываю на градусник, когда же вытащу свое тщедушное тельце на пляж.

Всякая погода благодать, как в песне поется. Но еще более актуальнее сказать, что все познается в сравнении. В Карелии 9, чуть севернее - идет снежок зарядами и около 0. Выглянул в окошко - все покрыто снежком. Радуюсь evillol.gif
frfr.gif
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 2.6.2017, 23:54 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Oleg194, у нас ночью тоже нуль или от силы +2. Да и 9 градусов днем - за счастье. Часто 5. Тоже благодать. smile.gif

Сообщение отредактировал yudined - 2.6.2017, 23:55

--------------------
Вашингтон
Пользователь в офлайне сообщение 3.6.2017, 1:03 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Я сегодня пока в качалке был, нам на часть покатой стеклянной крыши снег падал, пока домой шел чуть не очумел, хотя когда выходил из дома, было градусов 9, хорошо хоть ветровку надел smile.gif
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 3.6.2017, 2:35 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Вашингтон, я, так понимаю, ты о Москве?

--------------------
Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 3.6.2017, 9:29 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Натурально Мордор
Изображение

Получаю даже некое эстетическое наслаждение, смотря в окошко в июне.
aleutxxx
Пользователь в офлайне сообщение 3.6.2017, 12:47 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный
Награды: 2

Да, погода сходит с ума, у нас дожди с ураганом и не типичное для нас торнадо пронеслось в соседнем районе https://www.youtube.com/watch?v=g8Zv9_07e8I
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 3.6.2017, 13:46 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Вы бы хоть писали, где вы обитаете. Всем было бы интересно.aleutxxx, ты, наверно, в Новосибирском или Омском регионе? smile.gif
Oleg194, а твой Мордер где? Мурманская обл, Архангельская или Ханты-Манси округ, а может, Саха Якутия?

--------------------
aleutxxx
Пользователь в офлайне сообщение 3.6.2017, 14:36 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный
Награды: 2

Цитата(yudined @ 3.6.2017, 17:46)

Вы бы хоть писали, где вы обитаете. Всем было бы интересно.aleutxxx, ты, наверно, в Новосибирском или Омском регионе? smile.gif
Oleg194, а твой Мордер где? Мурманская обл, Архангельская или Ханты-Манси округ, а может, Саха Якутия?

Я с Алтайского края.
Oleg194
Пользователь в офлайне сообщение 3.6.2017, 16:16 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(yudined @ 3.6.2017, 14:46)

Oleg194, а твой Мордер где?

Мурманская.
OB 1
Пользователь в офлайне сообщение 3.6.2017, 17:42 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата
у нас дожди с ураганом и не типичное для нас торнадо пронеслось

Чой-то нетипичное, оно для нас в общем-то обыкновенное. В Барнауле тоже 30.05 вроде бушевало, а я и не заметил risas.gif . Впрочем это тоже обыкновенно - на Алтае может иногда улицу ливнем залить до состояния Беломорканала, а на соседней солнце будет жарить как в Сахаре.
В Барнауле погода кстати скорее радует, и ягода потихоньку пошла уже.
Larsy
Пользователь в офлайне сообщение 6.6.2017, 2:13 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

А у нас завтра +32 обещают. Сегодня +27 в тени было.
Но пока еще ночи не жаркие. Это немного сглаживает. Плохо становится, когда асфальт и здания прогреваются так, что даже ночью душно, а с утра самого уже духовка начинается.
Надеюсь, что этим летом не будет такого.

Сообщение отредактировал Larsy - 6.6.2017, 2:18
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 6.6.2017, 12:29 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Larsy,
Цитата

это где такое безобразие - в преисподней? risas.gif

--------------------
Joke
Пользователь в офлайне сообщение 6.6.2017, 19:25 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 25

У нас в Новосибе хорошо... +25, солнышко... smile.gif
Зато в Москве родня вымерзает...

--------------------
Всё бы ничего, если б не конечно, а то не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста...
aloys
Пользователь в офлайне сообщение 6.6.2017, 21:40 Сообщение #17 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Человек в шляпе

+30 06.06.17 Краснодар rolleyes.gif
ЗЫ. Так понимаю, когда по Москве повозили чудотворные мощи, то 2 июня в столице пошел снег. Еще немного, и вулканы бы проснулись...

--------------------
Быть или не быть - вопрос решенный.
Вопрос в том, как быть?
Larsy
Пользователь в офлайне сообщение 7.6.2017, 11:51 Сообщение #18 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Цитата(yudined @ 6.6.2017, 13:29)

Larsy,
Цитата

это где такое безобразие - в преисподней? risas.gif

Не. Украина.
Сейчас на градуснике +29 в тени. Но по прогнозу, вроде как должна температура снизиться немного через пару дней. И пара недель дожди будут. Если не врут.

О... Уже +30.(((

Сообщение отредактировал Larsy - 7.6.2017, 11:56
yudined
Пользователь в офлайне сообщение 8.6.2017, 16:42 Сообщение #19 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Кукушковед

Larsy, с учетом достаточно сухого климата на Украине (в Украине) , это не так уж и страшно. smile.gif Неделя адаптации-акклиматизации и вуаля... С удовольствием поменялся бы местами - в Карелии мне капитально не хватает солнца и тепла... вот же жизнь забросила в такие места sad.gif
А ведь когда-то моя бабушка родилась и жила в Ровно (частично русская, чешка и латышка). Если бы их тоже не мотало по России, возможно , я родился бы там. 8.gif Правда, это был бы уже не совсем я evillol.gif
Сейчас вроде бы чуть потеплело - 10-14. Но ночью холодно, да и часто северный ветер с Онеги всё портит. Деревья лучше всяких синоптиков - до сих пор не распустились до конца листья. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал yudined - 8.6.2017, 16:52

--------------------
Larsy
Пользователь в офлайне сообщение 8.6.2017, 21:02 Сообщение #20 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Постоянный

Сегодня утром не получилось бегать - решил днем просто прогуляться в качестве компенсации. Полтора часа быстрым шагом. Когда к дому подходил - чувствую, что слегка офигел. Градусник на солнечной стороне уже был (четыре часа после полудня) - + 43. Сейчас - +27.
Но ветер, вроде поменялся, и свежесть чувствуется. Завтра, и пару недель вперед обещают понижение до +23 в среднем, частые дожди.
Что меня вполне радует. Я плохо жару переношу.
Вот моя погода:
https://www.gismeteo.ua/weather-kryvyi-rih-4978/month/
 Назад в Общение, флейм, бред Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему