IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
13 страниц V  1 2 3 > »    Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рекомендую посмотреть
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

UncleB
Пользователь в офлайне сообщение 14.3.2012, 21:09 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Дя-дЯ
Награды: 2

Много тем хороших и разных,вот тебе еще одна.
Предлагаю,постить названия фильмов,мимо которых жалко было бы пройти.
Итак #1: Le Gavre
Анонс и ссылки найти легко. blink.gif

Сообщение отредактировал UncleB - 14.3.2012, 21:10

--------------------
Нельзя дважды в жизни войти в одно и то же небо !
odnajdy
Пользователь в офлайне сообщение 14.3.2012, 22:55 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

бегущая по волнам
Награды: 21

Наверное, всё-таки было бы уместно давать хоть какое-то пояснение к названию фильма: кто играл, кто снимал, что зацепило... Словом, какая-то инфа на тему: почему эту ленту стоит посмотреть... 8.gif smile.gif

--------------------

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, — ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ...
КузьМич
Пользователь в офлайне сообщение 15.3.2012, 2:57 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Хан Соло - знак ЛЕВ

UncleB, Речь об этом фильме:
====================
Информация о фильме
Название: Гавр
Оригинальное название: Le Havre
Год выхода: 2011
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Аки Каурисмяки / Aki Kaurismäki
В ролях: Андре Вильм, Кати Оутинен, Жан-Пьер Дарруссен, Блондин Мигель, Элина Сало, Эвелин Диди, и др.

О фильме:
Марсель Маркс, в прошлом богемный писатель, переселяется в портовый город Гавр и становится чистильщиком сапог. Занятие, хоть и не очень хлебное, дает Марселю ощущение пользы для людей. Поставив крест на своих писательских амбициях, Марсель вполне доволен жизнью, проводя ее между работой, домом и ближайшим кабаком. Но однажды судьба сталкивает его с ребенком-иммигрантом из Черной Африки, а жена Марселя Арлетти тяжело заболевает. И вновь Марсель оказывается перед холодной стеной равнодушия и пробует победить слепую государственную машину, надвигающуюся на ребенка-беженца. Оружие Марселя — только врожденный оптимизм и поддержка многочисленных друзей. Сможет ли он победить в этой неравной борьбе?..
====================

--------------------
Если Любовь - это ответ, нельзя ли повторить вопрос!?
Изображение
UncleB
Пользователь в офлайне сообщение 15.3.2012, 19:25 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Дя-дЯ

Цитата(odnajdy @ 14.3.2012, 23:55)

Наверное, всё-таки было бы уместно давать хоть какое-то пояснение к названию фильма: кто играл, кто снимал, что зацепило... Словом, какая-то инфа на тему: почему эту ленту стоит посмотреть... 8.gif smile.gif

Признаю правоту,но я все-таки не кинокритик. 8.gif
Итак рискну:
- отличный подбор актеров,
- сюжет простой и правдивый,
- много житейского юмора и хороший взгляд со стороны на отношения людей,
- замечательна работа оператора.

Здесь анонс и выход на треккеры: http://cinemate.cc/movie/77353/links/

Сообщение отредактировал UncleB - 15.3.2012, 19:29

--------------------
rammy
Пользователь в офлайне сообщение 15.3.2012, 21:50 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Безумная Рыба
Награды: 3

Шпион, выйди вон! / Tinker Tailor Soldier Spy

Давно так не западал на фильм!!! 60-70-е годы! Стильно! Про шпионов, но практически не стреляют! smile.gif Это не Дж.Бонд (хотя и его тоже люблю), но такой кайф!!!!

а теперь, что о нем пишут:
Многие сотрудники британской разведки догадывались, что в ее руководстве давно засел «крот», работающий на Россию. Но те, кто отваживался об этом заявлять открыто, почему-то оказывались в отставке. Остальные предпочитали помалкивать. Но подтверждение существования русского агента пришло с совсем неожиданной стороны. Начинается тайное расследование, возглавляемое находящимся в отставке Джорджем Смайли. И никто, включая высшее руководство разведки, не должен догадаться, что на крота снова объявлена охота.

Год: 2011
Страна: Германия, Франция, Великобритания
Жанр: триллер, детектив
Режиссёр: Томас Альфредсон
В ролях: Гари Олдман, Колин Фёрт, Том Харди, Джон Хёрт, Тоби Джонс, Марк Стронг, Константин Хабенский *, Светлана
Ходченкова

*- где там Хабенский даже и не помню! smile.gif
UncleB
Пользователь в офлайне сообщение 16.3.2012, 16:40 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Дя-дЯ

Шикарный мульт: http://cinemate.cc/movie/26252/links/
во всех аспектах. "Как приручить дракона". Я частенько незаслуженно игнорирую мультики,но тут thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Правда есть у меня подозрение,что я его посмотрел последним.

--------------------
burger
Пользователь в офлайне сообщение 17.3.2012, 11:25 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

"Бал" францусский фильм итальнского режиссера Этторе Скола. Снят в 80-х. Уникум - единственный полнометражный коммерческий фильм без единого слова (кажется пару лет назад еще кто-то снял "бессловесный" фильм, но я не уверен).
Очень хороший лиричный фильм с прекрасным юмором. Длинный и плавный, может кому-то показаться скучным. Действие охватывает стадии Европы от 30-х до конца 70-х. Рекомендую.
santuziy78
Пользователь в офлайне сообщение 17.3.2012, 13:21 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(UncleB @ 16.3.2012, 17:40)

Шикарный мульт: http://cinemate.cc/movie/26252/links/
во всех аспектах. "Как приручить дракона". Я частенько незаслуженно игнорирую мультики,но тут thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Правда есть у меня подозрение,что я его посмотрел последним.

Да, действительно очень душевный мультфильм. В последее время много хороших мультфильмов выходит, но этот какой-то особенный, очень цепляет.

Недавно посмотрел "Схватку" 2012 года с Лиам Ниссоном. Отличное кино! Особенно фильм впечатлил меня именно своей концовкой ну и музыка отличная. Его можно сравнить с "на грани" с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином. Эти фильмы о том как люди пытаются выжить в условиях дикой природы.

Еще фильм от которого я был под сильнейшим впечатлением это "Начало" с Леонардо ди Каприо. После его просмотра у меня было желание посмотреть его сразу же еще раз smile.gif
Вообще раньше Ди каприо меня раздражал жутко. Но начиная с фильма "Кровавый алмаз" признаюсь я ему очень симпатизирую и считаю его отличным актером. Последние фильмы с ним просто шикарные - "Отступники", "Проклятый остров"
burger
Пользователь в офлайне сообщение 17.3.2012, 14:05 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Да, Ди Каприо настоящий актер, хотя его "сахарность" в плохих ролях раздражает. Спасибо, что напонили о нем, давно хочу посмотреть фильм "Признание авантюриста Феликса Круля" по Томасу Манну. Видел только отрывок (книгу читал) из которого понял, что Ди Каприо действительно актер, а не смазливый мальчик, которого пихают на передний план. Обычно фильмы на хорошие книги, которые я прочел прежде фильма, вызывают у меня отторжение. Но в отрывке все было на уровне ожиданий. Если кто-то укажет прямую ссылку на этот фильм (без регистрации на торрентах) буду очень признателен.
rammy
Пользователь в офлайне сообщение 17.3.2012, 20:21 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Безумная Рыба

santuziy78, От ди Каприо такие же впечатления. Долго не нравился и не воспринимал его, но потом...
"Начало" - это нечто!!!! Жаль мало фильмов, оставляющих такое впечатление! Кто не смотрел - тоже обязательно советую!
rammy
Пользователь в офлайне сообщение 17.3.2012, 20:24 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Безумная Рыба

Девушка с татуировкой дракона (2011)

В ролях: Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард, Стивен Беркофф, Робин Райт, Йорик ван Вагенинген, Джоэли Ричардсон

Описание:
Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Тоже зацепил фильм. Мне очень понравился. Почему-то долго сидел в голове, хотя совершенно не мое кино ни по жанру, ни по темпу, но понравилось!!!
Raduga
Пользователь в офлайне сообщение 17.3.2012, 21:40 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Цитата(alex_lee @ 15.3.2012, 7:55)

................................................
http://www.staroe-video.ru/load/strany/fra...enbad/7-1-0-582

.......Искусство убеждать. smile.gif
Художественность каждого кадра. Искусная вязь работы камеры оператора. Новаторство режиссера...........

Похоже не на искусство убеждать, а на демонстрацию эффективной психотехники
внушения. Всё очень не однозначно, а потому – понравилось. smile.gif

Цитата(burger @ 17.3.2012, 14:05)

.......давно хочу посмотреть фильм "Признание авантюриста Феликса Круля" по Томасу Манну. Видел только отрывок (книгу читал) из которого понял, что Ди Каприо действительно актер..............
... Обычно фильмы на хорошие книги, которые я прочел прежде фильма, вызывают у меня отторжение. Но в отрывке все было на уровне ожиданий. Если кто-то укажет прямую ссылку на этот фильм (без регистрации на торрентах) буду очень признателен.

Заинтересовало. Нашла только вариант «онлайн».
Единственная экранизация литературного произведения, которую приняла целиком,
сразу и безоговорочно - «Собачье сердце» .

Когда-то очень впечатлил фмльм «Игры разума» ("Выдающийся ум")
Драма 2001 г.
Режиссер: Рон Хауард (Ron Howard)
В ролях: Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннели и др.

Главный герой - реальное лицо, математик Джон Нэш, ставший на склоне лет Нобелевским лауреатом за свои ранние работы.
http://uucyc.ru/movies/item/4 кроме всего прочего , много интересных фактов о Джоне Нэше.
Не нашла ни одного линка ни на скачку, ни на просмотр «онлайн».

--------------------
Там.....За облаками.....
UncleB
Пользователь в офлайне сообщение 17.3.2012, 22:32 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Дя-дЯ

"Пеликан" Эмира Кустурицы: http://cinemate.cc/movie/83660/links/
Солнечный фильм и сюжет вроде бесхитростный,но очень приятно.

Raduga, мне "Игры разума" тоже понравился. Качественная актерская работа. thumbsup.gif

Сообщение отредактировал UncleB - 17.3.2012, 22:32

--------------------
Hilerobles
Пользователь в офлайне сообщение 18.3.2012, 0:51 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

ЭСТОНСКИЙ СПЕЦНАЗ

"Шпион выйди вон" я бы поставил 5+! Идеальное снотворное!!!

--------------------
Катали мы ваше Солнце!!!ибо количество сообщений вырублено кратно тысячам![color=orange]
SiZ
Пользователь в офлайне сообщение 18.3.2012, 1:39 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УшацЪ
Награды: 7

ГенычЪ!
Да
Пристрели их!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%F1%...E5%EB%E8_%E8%F5
всех

от она, моя красавица!

Уменьшенное изображение 47% Прикрепленное изображение
Уменьшенное изображение 50% Прикрепленное изображение

--------------------
Все Очень Просто...
подписЪ-SiZ
Hilerobles
Пользователь в офлайне сообщение 18.3.2012, 1:41 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

ЭСТОНСКИЙ СПЕЦНАЗ

Ой! Кто это?

--------------------
Катали мы ваше Солнце!!!ибо количество сообщений вырублено кратно тысячам![color=orange]
SiZ
Пользователь в офлайне сообщение 18.3.2012, 1:48 Сообщение #17 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УшацЪ

Пушкин , млин!!!
тебе сюды:
http://www.dendyizgetto.ru/2010/08/monday-2000.html
один твой друг уже туда смотрел... risas.gif

--------------------
Все Очень Просто...
подписЪ-SiZ
Hilerobles
Пользователь в офлайне сообщение 18.3.2012, 1:50 Сообщение #18 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

ЭСТОНСКИЙ СПЕЦНАЗ

Ужос какой!!! Плюнь каку, снится будет!!!

--------------------
SiZ
Пользователь в офлайне сообщение 18.3.2012, 1:52 Сообщение #19 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УшацЪ

смотри, смотри, все лудше, чем мелкого теребитЪ... risas.gif

--------------------
Все Очень Просто...
подписЪ-SiZ
burger
Пользователь в офлайне сообщение 18.3.2012, 6:16 Сообщение #20 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата(Raduga @ 17.3.2012, 21:40)

Единственная экранизация литературного произведения, которую приняла целиком,
сразу и безоговорочно - «Собачье сердце» .

Фильм "Бег" по Булгакову, на мой взгляд, превосходная экранизация. Я отношу «Собачье сердце» к произведениям "второго ряда" у Булгакова, я не в восторге от книги. Видел пару отрывков из фильма, видимо он очень хорош и достаточно адекватен книге, но как у меня нет желания перечитать книгу, так нет и желания посмотреть фильм целиком. И без того эти отрывки оставили неприятный осадок, увеличивать его нет желания.

Хочу обратить ваше внимание на фильм "Buena Vista Social Club" Вима Вендерса. Это мой "настольный" фильм. Когда я чувствую, что мне не хватает позитивных эмоций, что случается раз в несколько месяцев, я переслушиваю-пересматриваю некоторые фрагменты фильма. Настоящая музыка в паре с восхитительным видеорядом создаваемым Вендерсом. Я рад очердной встрече с этими людьми, это настоящие живые люди, живущие с миром в гармонии и максимально осуществляющие свою жизнь в высоком удовольствии музыки. Они прекрасны, им повезло.

Работа камеры в фильме вертуозна, в "интервью" она непрестанно движется становясь фактором определяющим смысл. Мир подвижен и динамичен, нет секунды которая не была бы отличным от всего осталного. Ракурс камеры и захваченные фрагмены даже простого проезда по улицам Гаванны говорят больше, чем сто тысяч слов."Попадающее" в кадр является составной частью смысла: ошеломляющей красоты бытия , в неизбывном соседстве с небытием.

Рекомендую. Очень важно смотреть фильм на языке оригинала (испанский, с малыми вкраплениями английского). Ни в коем случае не перевод или переводчик, максимум субтитры. Слова не имеют значения, все что имеет значение передается полнее музыкой и камерой.

Сообщение отредактировал burger - 18.3.2012, 6:27
 Назад в Общение, флейм, бред Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
13 страниц V  1 2 3 > »    Ответить в эту темуОткрыть новую тему