IPB   poser.su 
ГЛАВНАЯ ФОРУМЫ ИЗБРАННОЕ ГАЛЕРЕЯ УРОКИ ССЫЛКИ ПОИСК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ   НАГРАДЫ ПРАВИЛА  
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Платье в полоску
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Ma_ria
Пользователь в офлайне сообщение 26.2.2012, 23:09 Сообщение #1 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран
Награды: 7

В последнее время больше всего удовольствия мне доставляет комбинировать разную одежду, подбирать для неё материалы и пытаться создавать цельный образ.
Поэтому фон символический.

Прикрепленное изображение

Варианты цветов.

Уменьшенное изображение 80% Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ma_ria - 26.2.2012, 23:10

--------------------
Изображение
UncleB
Пользователь в офлайне сообщение 26.2.2012, 23:17 Сообщение #2 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Дя-дЯ
Награды: 2

Какая прелесть! Стильно и женственно. Машенька,почему большинство твоих героинь грустят или глубоко задумчивы?

--------------------
Нельзя дважды в жизни войти в одно и то же небо !
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 26.2.2012, 23:48 Сообщение #3 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Charming! - Очаровательно!
Очень стильно - и мне больше нравятся варианты с более насыщенным цветом. Наложенная рамка из белых цветов (на вариантах) вроде бы не нужна (имхо :-)). Я бы также чуть чуть смягчил пиксели на контуре лица и увеличил размер картины - она должна хорошо сжиматься, много однотонных чистых кусков.

--------------------
"Look here, upon this picture, and on this"
William Shakespeare, Hamlet
Ma_ria
Пользователь в офлайне сообщение 26.2.2012, 23:53 Сообщение #4 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

UncleB,
Не знаю, похоже, что она грустит? Вообще именно эта девушка (она была уже и в других работах) очень нежная и романтичная натура, влюблённая, что не всегда приносит ей радость, гораздо чаще разочарование. Ну примерно такой отпечаток должен быть у неё на лице).

Velleman,
Про пиксели - верно, сделаю, про цвета - разрываюсь...

--------------------
Изображение
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 27.2.2012, 0:17 Сообщение #5 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата
про цвета - разрываюсь...

Не надо - первый вариант очень хорош - более яркими красками сбить грусть - она останется но будет очень ненавязчивой.

--------------------
Dock-s
Пользователь в офлайне сообщение 27.2.2012, 1:42 Сообщение #6 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина
Награды: 1

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
mano
Пользователь в офлайне сообщение 27.2.2012, 14:10 Сообщение #7 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Bravo Ma_ria thumbsup.gif

--------------------
Дорогие товарищи, смело внедряйте в жизнь, 3д технологии
SiZ
Пользователь в офлайне сообщение 28.2.2012, 2:04 Сообщение #8 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

УшацЪ

а ежели "фон символический"
тка "заблюрь" его, или поверни ракурс (если он не жипег а тридэ)
а то Очень на себя много берет и отвлекает вычерностью, фон твой...
smile.gif

--------------------
Все Очень Просто...
подписЪ-SiZ
UncleB
Пользователь в офлайне сообщение 28.2.2012, 10:28 Сообщение #9 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Дя-дЯ

Я тоже хотел добавить насчет фона.
1. Часть беседки,находящуюся за спиной девушки можно совсем убрать. Будет больше пространства в картинке. И опора не будет врезаться в плечо.
2. Камень слева на уровне плеч надо заменить на нечто более легкое.
3. Скамейку сделать более изысканной и в стиле беседки.
4. Окраску фону можно сделать или акварельной или в стиле ретуши первых фотографий. Если выбрать последний вариант,то и бордюрчик из цветов будет к месту.
------------------------------------------------------------------------------------
Я это к тому,что,по-моему,символических фонов не бывает. blink.gif

--------------------
brakonier
Пользователь в офлайне сообщение 28.2.2012, 11:46 Сообщение #10 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

MC Comedy Evil

красиво

--------------------
Настоящий художник, возьмёт гавно посмотрит,покрутит,полепит,помнёт и сделает из него что-нибудь вонючее.(С)
Ma_ria
Пользователь в офлайне сообщение 28.2.2012, 13:36 Сообщение #11 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

Всем спасибо!

У меня ещё такой вариант фона был, попыталась довести его с учётом советов.

Уменьшенное изображение 89% Прикрепленное изображение

--------------------
Изображение
UncleB
Пользователь в офлайне сообщение 28.2.2012, 14:24 Сообщение #12 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Дя-дЯ

В последней работе из-за большего масштаба теряется интимность. И если в первой работе понятно,почему девушку видно по колено и это привносит свой шарм,то во второй это скорее ошибка.
P.S. Только сейчас заметил,что ленточка на шляпке несколько набекрень. Или это нормально?

Сообщение отредактировал UncleB - 28.2.2012, 14:26

--------------------
Ma_ria
Пользователь в офлайне сообщение 28.2.2012, 17:02 Сообщение #13 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

UncleB,
Ленточка нормально. Я вот тоже хотела уменьшить, на не знаю, с какой стороны обрезать. Жалко и скамейку, и солнечные блики на земле справа, я их спциально и на шляпу добавляла...

--------------------
Изображение
UncleB
Пользователь в офлайне сообщение 28.2.2012, 18:21 Сообщение #14 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Дя-дЯ

Ma_ria, я имел ввиду не кроп последней работы. Я хотел сказать,что в первой работе пространство в беседке существенно меньше,поэтому зритель находится рядом с девушкой и видит ее не во весь рост. А во второй работе художнику-фотографу есть куда пятиться и тут надо делать портрет в полный рост.

--------------------
pitipet
Пользователь в офлайне сообщение 29.2.2012, 10:31 Сообщение #15 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Хотя я не поклонник такого жанра, но эта работа просто супер!
Мария молодец, прекрасная техника исполнения, все понравилось от передачи настроения персонажа до цветовой гаммы!

--------------------
pitiPet
сережа добровольский
Пользователь в офлайне сообщение 29.2.2012, 11:24 Сообщение #16 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Have A Nice Day
Награды: 8

Очень понравилось-)
Velleman
Пользователь в офлайне сообщение 29.2.2012, 22:36 Сообщение #17 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Старейшина

Цитата
Жалко и скамейку, и солнечные блики на земле справа, я их спциально и на шляпу добавляла...

И мне было бы жалко :-). Все правильно сделано - и новая картинка и является новой другой картинкой с несколько другим настроением. Действительно, если жутко придираться, правая часть чуть больше и "пустее", справа можно чуток подрезать (а можно и не подрезать :-)).

--------------------
Ma_ria
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2012, 14:34 Сообщение #18 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Ветеран

UncleB,
Это очень тонко, я согласна. пока в замешательнстве, как переделать, чтоб было идеально. Не хзочется совсем в полный рост, всё отодвинется, детали потеряются. У меня есть идея с этой же леди в другой обстановке, попробую сделать.

pitipet, сережа добровольский,
Спасибо, очень приятно!

Velleman,
Да, здесь настроение другой, и цветовая гамма яркая у меня сама сюда "легла. Думаю, UncleB, прав, нужно не обрезать в ширину, а добавить снизу, "уквадратить", скажем так)).

--------------------
Изображение
UncleB
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2012, 15:45 Сообщение #19 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

Дя-дЯ

Ma_ria, я понял,что ты решила работать над этой темой дальше,поэтому у меня еще одно замечание,если угодно. Поскольку бэк не 3D-шный,то его нельзя блюрить однотипно,т.е. надо уважать физику - чем дальше от зрителя,тем большая степень размытости. Иначе получается как с театральной декорацией. Тут надо весьма деликатно подходить к теме.

--------------------
иванов-игорь
Пользователь в офлайне сообщение 1.3.2012, 20:46 Сообщение #20 Данные пользователяОтправить личное сообщениеОтветить с цитированием данного сообщения

Group Icon

омайгат!омайгат!омайгат!
Награды: 5

классно

--------------------
глуп, высокомерен, несдержан, много пью... читая мои посты, учитывайте это.
 Назад в Избранное Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
2 страниц V  1 2 >   Ответить в эту темуОткрыть новую тему